Вопрос Тема-опрос. Помните ли хорошее в СССР?

Мнение про СССР?


  • Всего проголосовало
    55

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:19
18 Апр 2017
79,245
1,652
5
35
Россия
Пол
Да я ж не для себя спрашивал, я знаю причины. Я человеку подсказал, в какую сторону думать, потому что он просил его направить в... нужном направлении. :cat24:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:19
18 Апр 2017
79,245
1,652
5
35
Россия
Пол

Айвери

Продвинутый
07:19
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Да я ж не для себя спрашивал, я знаю причины. Я человеку подсказал, в какую сторону думать, потому что он просил его направить в... нужном направлении. :cat24:

а когда это я у тебя просил меня куда-то направлять ? )
господин честный и правдивый в окружении лжецов ;)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
07:19
14 Дек 2015
9,308
130
2
5
Пол
Не знаю где давали нагрузку к шпротам и сайре, я покупал лично и то и другое без нагрузки в магазине рядом с нами. Шпроты в других местах где был не покупал, а вот сайру было. И чем плохи кильки в томатном соусе или минтай в масле не понял. Мировой Закусон. Кильку в томатном соусе я и сейчас с удовольствием беру, с картошечкой самое то... А вот морскую капусту до сих пор не люблю, хотя мама делала из нее неплохой салат и я его ел, но сам повторить его не смог. А спросить уже некого, как она это делала.
...ты пост редактировал или у меня глюк?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
11:19
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
ты говорил, что подавляющее большинство граждан СССР были нищими.
по мне так это ужасно...
причём одинаково нищими и считали, что так и должно быть...а любого, кто пытался жить богаче всегда ненавидели и клеймили позором...поэтому родители нас и увозили в отпуск куда нибудь на курорты, там можно было пожить на широкую ногу ни в чём себе не отказывая и не привлекая внимания других советских граждан, считающих медяки возле шашлычки...
 

Айвери

Продвинутый
07:19
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
причём одинаково нищими и считали, что так и должно быть...а любого, кто пытался жить богаче всегда ненавидели и клеймили позором...поэтому родители нас и увозили в отпуск куда нибудь на курорты, там можно было пожить на широкую ногу ни в чём себе не отказывая и не привлекая внимания других советских граждан, считающих медяки возле шашлычки...

ну вот.
разве это не ужас ?
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
07:19
15 Май 2019
8,599
335
1
1
Moscowgrad
Пол
очередная исповедь очередного москвича....
Я был не только в Москве и не святым духом там питался, в местные магазины ходил. И в Москве магазины на периферии Москвы снабжались не так как в центре.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
11:19
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
...ты пост редактировал или у меня глюк?
тут частенько такие встречаются. сначала ляпнут неподумавши, потом редактируют в тихую и делают невинное лицо...тоже сталкивался с таким..отвечаю на одно, а там уже другое написано...
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
07:19
15 Май 2019
8,599
335
1
1
Moscowgrad
Пол
причём одинаково нищими и считали, что так и должно быть...а любого, кто пытался жить богаче всегда ненавидели и клеймили позором...поэтому родители нас и увозили в отпуск куда нибудь на курорты, там можно было пожить на широкую ногу ни в чём себе не отказывая и не привлекая внимания других советских граждан, считающих медяки возле шашлычки...
А в армии хавчик ночью под одеялом поди хомячили?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:19
18 Апр 2017
79,245
1,652
5
35
Россия
Пол
по мне так это ужасно...
У нас с тобой разное понятие об ужасах.
конечно ты в праве считать меня лжецом...
Конечно могу. И доказательства есть. Прямо на форуме. Хотя... может быть ты просто язва, ну характер такой, что прям кушать не можешь если слова оппонента не вывернешь мясом наружу.
можешь еще и про алкоголь написать ))
Ты всё-таки настаиваешь? Второй раз за два дня. Ну если тебе так хочется, чтобы тебя считали хроником, так прямо и скажи. Я думаю никто не откажет.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:19
31 Янв 2020
14,146
560
2
Минск
Пол
причём одинаково нищими и считали, что так и должно быть...а любого, кто пытался жить богаче всегда ненавидели и клеймили позором...поэтому родители нас и увозили в отпуск куда нибудь на курорты, там можно было пожить на широкую ногу ни в чём себе не отказывая и не привлекая внимания других советских граждан, считающих медяки возле шашлычки...
Насчет раньше не знаю, а что уже в 70-е благополучие воспринимали как вполне себе достижения в жизни - это точно. Другое дело понятно, что яхт 100-метровых не было.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
07:19
15 Май 2019
8,599
335
1
1
Moscowgrad
Пол
...ты пост редактировал или у меня глюк?
Нет. Написано то, что писал. И я редактирую пост только, если обнаружил грамматическую ошибку. И крайне редко, если не так выразил мысль, но при этом суть мысли не меняется. Так что возможно глюк.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
07:19
15 Май 2019
8,599
335
1
1
Moscowgrad
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:19
18 Апр 2017
79,245
1,652
5
35
Россия
Пол
Так что либо доказывай, либо молчи в тряпочку, киса.
Не, ты явно надо мной глумишься. :cat3: Ты сам-то хоть какие-то доказательства своих версий представил хоть раз, кроме ссылок на помойки интернета? Так чего ж ты от других требуешь? Наглец конечно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:19
18 Апр 2017
79,245
1,652
5
35
Россия
Пол

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
07:19
15 Май 2019
8,599
335
1
1
Moscowgrad
Пол
тут частенько такие встречаются. сначала ляпнут неподумавши, потом редактируют в тихую и делают невинное лицо...тоже сталкивался с таким..отвечаю на одно, а там уже другое написано...
Если так делаете сами, то не надо плохо думать о других. Я от своих слов не отказываюсь. Если ошибаюсь и мне доказали это, то признаю ошибку. Но ПОСТ Я НЕ РЕДАКТИРОВАЛ. ПРОЦИТИРОВАНО ТО, ЧТО ПИСАЛ. Крупно, чтоб заметили, а то вдруг не обратите внимание.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ