Так ли часто мы не нравимся другим?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Именно нравиться никогда не стремлюсь
А мне иногда кажется, что каждый приходит в этот мир с желанием любви и признания.
В той или иной степени.
Но ты права, если раньше хотелось что-то кому-то объяснить, оправдаться, быть понятым... То сейчас все больше хочется просто идти вперед.

чем поверхностная симпатия
Все же (но я уже писал об этом @Лючия, если не ошибаюсь) в статье именно про поверхностную симпатию. Не дружбу или другие близки чувства.
Но как часто мы боимся, что нас осудили?

Помнишь, у Чехова был рассказ Смерть чиновника? Который заморил себя до смерти, чихнув на статского генерала? А ведь если бы он не думал о том, что его осудили, плохо о нем думают... жил бы себе и жил.
Сын как-то Лайшеву ногу отдавил. Реакция здорового человека - я крут. ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:19
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А мне иногда кажется, что каждый приходит в этот мир с желанием любви и признания.
В той или иной степени.

Не знаю, не нахожу этого в себе. :unknw: Мне важна самореализация, конечно, как человеку, как матери, но ждать любви и признания - нет такого мотива в моих действиях. Мне куда важнее то, что я отдаю, чем то, что получаю.
Если вижу тёплые чувства к себе - приятно, не спорю, но это не самоцель вовсе. Наоборот, стараюсь что-то сделать, порадоваться и сразу отпустить все свои предвкушения благодарности в лес. Тогда, если они случатся в жизни, это будет настоящим подарком, а не вымученным ожиданием) :heart_hug:

Но как часто мы боимся, что нас осудили?
Не надо этого бояться, ибо сколько не бойся - всё равно осудят, особенно те, кто получает от этого кайф и пусть маленькое, но утешение для своего чсв. Точка отсчёта должна быть в тебе, а не в чужом мнении. А нужные люди всегда поймут, оценят и будут рядом - проверено)

Помнишь, у Чехова был рассказ Смерть чиновника? Который заморил себя до смерти, чихнув на статского генерала? А ведь если бы он не думал о том, что его осудили, плохо о нем думают... жил бы себе и жил.
Сын как-то Лайшеву ногу отдавил. Реакция здорового человека - я крут. ::D:
Сын молодец) ::D:
А вообще, конечно, отклик важен, хотя бы для того, чтобы знать, что ты двигаешься в верном направлении и это кому-то надо. Но ждать тотального одобрения не приходится, это ожидание только отнимет силы и разрушит искреннее желание что-то делать. А вот если научиться получать кайф от отдачи - его можно ловить и ловить, вне зависимости от чужого злословия. Ведь хороших людей всё равно больше, и отданное тепло к тебе неизменно вернётся, опять же, проверено) :love_cat:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
02:19
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
А мне иногда кажется, что каждый приходит в этот мир с желанием любви и признания.
В той или иной степени.
ну ты футбол не смотришь,
но думаю, знаешь реакцию болельщиков на гол.
"купание" игроков в этой реакции.
смотрел недавно матч, в не нашем чемпионате,
короче, там один тренер, очень давно не выпускал игрока на поле.
ну проигрывал он конкуренцию.
ну а тут по нулям, минут 15 до конца, он его выпускает, и тот через 3 минуты, кладет с углового, головой в девятку.
и показывают, он смотрит на тренера, тренер смотрит на него, и едва заметно, кивает головой, чуть приподняв губы в улыбке.
вот этот незаметный для всех, "кивок тренера", это иногда то, из за чего хочется "жить" дальше.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Не знаю, не нахожу этого в себе
Значит переросла раньше меня. :confus:

Не надо этого бояться, ибо сколько не бойся - всё равно осудят, особенно те, кто получает от этого кайф и пусть маленькое, но утешение для своего чсв. Точка отсчёта должна быть в тебе, а не в чужом мнении. А нужные люди всегда поймут, оценят и будут рядом - проверено)
Да вот учусь это понимать. :sorry:


и показывают, он смотрит на тренера, тренер смотрит на него, и едва заметно, кивает головой, чуть приподняв губы в улыбке.
вот этот незаметный для всех, "кивок тренера", это иногда то, из за чего хочется "жить" дальше.
Это верно. Другие могут и не понять все усилия и важность этого кивка.
 

Allegra

Продвинутый
02:19
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
)))Действительно, я нравлюсь людям гораздо чаще, чем предполагаю симпатию) :df: Подозревая негативное отношение, заблуждаюсь крайне редко) И мне самой люди чаще нравятся, и нравятся куда ярче и сильнее, чем не нравятся) Но я обычно проявляю свое теплое отношение) Антипатия побуждает дистанцироваться, выражать ее неприятно))
 

Darina

Гуру
Легенда
17:19
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
у людей есть потребность в любви и принадлежности
а так же в самоуважении и признании
я это связываю, вместе, потому что человек, не получивший свою "дозу" любви, теряет к себе уважение, тем или иным способом
признание - как оценка себя другими, такими же как он
семья (либо какая либо социальная группа, выполняющая роль семьи)
я как-то особо никогда не задумывалась - насколько часто я нравлюсь другим
ну, кому-то нравлюсь, кому-то не нравлюсь
я, как говорят, не доллар, чтобы всем нравиться)
важно, чтобы тем, кто нравится мне - я нравилась)
но даже если я пролетаю - в смысле, ну мне человек понравился, а я ему нет - я от этого не умру)
я как нормальный человек, люблю тех, кто любит меня)
тех, кто меня не любит - я прекращаю любить и обхожу стороной)
ну, если мне точно дали понять, что я им не нравлюсь)
но мне надо точно по башке дать понять это))
не признаю в вирте никаких догадок, мозгоскопа у меня нетути)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:19
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
я это связываю, вместе, потому что человек, не получивший свою "дозу" любви, теряет к себе уважение, тем или иным способом
признание - как оценка себя другими, такими же как он
я считаю это не правильным, человек должен быть самодостаточен и не зависеть от мнения других и не терять на этом фоне уважение к себе и не впадать в уныние и депрессии, не формировать в себе комплексы... человек, который умеет любить себя - нравится другим больше (мое мнение)
 

Darina

Гуру
Легенда
17:19
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
я считаю это не правильным, человек должен быть самодостаточен и не зависеть от мнения других и не терять на этом фоне уважение к себе и не впадать в уныние и депрессии, не формировать в себе комплексы... человек, который умеет любить себя - нравится другим больше (мое мнение)

я не оперирую понятиями "правильно"- "неправильно"
нельзя смотреть на всё только сквозь призму этики
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
02:19
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Комплекс Гольджи, иногда мне хочется тебя стукнуть! Ну почему же ты всегда находишь какую нибудь гадость в жизни и как при таком недоверии к миру тебе удается снимать такие шикарные фоторграфии и писать изумительные стихи? У тебя есть талант, муж, ребенок, дом, друзья, у тебя есть вера откуда такая зациклинность на всяком говне которое нужно отряхивать с ног сразу как только в него вступили?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
02:19
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
@Луша, начинается... :bla-bla:
Почему сразу стукнуть? Почему не посидеть со мной в пицеррии, не посмеяться над моими шутками, не попозировать мне на съёмке, не подурачиться? Что за люди пошли, лишь бы подраться... :confetti :
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
02:19
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Комплекс Гольджи, потому что ты вредная и у тебя же кругом все плохие. Никто тебя не любит, все тебя предают. Вот так посмеешься твоим шуткам съешь с тобой пиццы, а ты потом будешь думать, что тебя объели и посмеялись над твоим порывом открыть душу. :d95:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Почему не посидеть со мной в пицеррии, не посмеяться над моими шутками, не попозировать мне на съёмке, не подурачиться?
Я с тобой в ВК всегда посижу, а пиццу вредно. :sorry:

Добавлено через 34 секунды

потому что ты вредная и у тебя же кругом все плохие. Никто тебя не любит, все тебя предают.
Это ты меня сейчас описываешь.:cool_b:
 

Allegra

Продвинутый
02:19
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
я считаю это не правильным, человек должен быть самодостаточен и не зависеть от мнения других и не терять на этом фоне уважение к себе и не впадать в уныние и депрессии, не формировать в себе комплексы...
))Ничего такого человек не должен) Но определенно может - если предоставит самому себе ресурс любви и одобрения, а это не всегда легко и естественно :daladno:

Почему сразу стукнуть?
))Не сразу) От безысходности) *поняла Лушу*
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
02:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
человек должен быть самодостаточен и не зависеть от мнения других и не терять на этом фоне уважение к себе и не впадать в уныние и депрессии, не формировать в себе комплексы...
И не испытывать эмоций. Идеально...
Но не всегда реально.

Добавлено через 30 секунд

Конечно нет. Я еще хуже.:spiteful:
 

Allegra

Продвинутый
02:19
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ