Свое дело...!

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

1.основной параметр барина - это самодостаточность :
утром проснулся - руки, ноги на месте - "я - бог",
2. собственные правила и устои,
3.уверенность, что день будет не пустой,
а остальное - по собсному характеру и мировозрению
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
1.основной параметр барина - это самодостаточность :
утром проснулся - руки, ноги на месте - "я - бог",
2. собственные правила и устои,
3.уверенность, что день будет не пустой,
а остальное - по собсному характеру и мировозрению
Как всегда рад, вас читать))
Отличный стиль письма! А главное всегда созидателен!:friends1:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Круто!!! Неожиданно) Я тоже пользуюсь услугами фирмой, которая ведет мою бухгалтерию. Уже 10лет)))) Все там классно! В этом случае, с клиентами да...согласен! Но, я думаю, что ты наработаешь клиентов. Объявление, реклама...иногда нужно повторить вброс этой информации!
Ну, уж не знаю, круто ли))) но пока на плаву хотя бы. Благодаря выжившим ( что тоже пока под вопросом, сколько они продержатся. Самое дно-то еще не начиналось. А если закроют опять всех, от оно и настанет. Люди еще после того не выкарабкались, а повторно - будет смерть). Ищу, конечно новых. Очень упали расценки, платежеспособность. Москвичей ищу. Им питерские цены привлекательны весьма.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Почему так много людей, укрепили в себе мнение...чтобы достичь успеха в своем деле....надо обязательно быть с могучими связями и как минимум от куда то нарисовать десятки тысяч для старта! Это ведь мышление человека, который всегда будет находить в этом для себя оправдание. Что, думаете вы об этом?!

Что без крупного стартового капитала особо не раскрутишься, только по мелочи, мелким бизнесом.. Что если заниматься законным бизнесом, можно разориться на налоговых поборах, арендах, кредитах, беготней за всякими справками и согласованиями, и прочих поборах прямых и косвенных, а если заниматься незаконной коммерческой деятельностью- то это рискованно.. Что без связей в чиновничьих верхах почти нет шансов получить крупный госзаказ на что-нибудь, не говоря уж о том, чтобы приватизировать себе что-нибудь государственное за бесценок, как в 1990-е.... Что среди владельцев нефтянки и газа всё одни и те же.. Что не дождёшься, чтобы вместо условного Лукойла или Газпрома было что-то другое..
У меня брат занимается бизнесом, уже очень давно, лет 20-30... А он твердо уверен, что абсолютно честного бизнеса просто не существует в природе, и среди своих коллег он таких не знает.. Считает, что если в нашей стране вдруг неожиданно и появится что-то с потенциалом американской Эппл, то туда власть имущие непременно искусственно внедрят кого-то из "своих людей", отожмут бизнес у первоначальных владельцев под любым соусом, и такое дело заглохнет, станет неэффективно управляемым, не станет успешным..
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Чичваркин как-то сказал, если у вас есть успешный бизнес, то обязательно найдутся влиятельные люди, которые захотят у вас его отнять. Он-то много об этом знает
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ну, уж не знаю, круто ли))) но пока на плаву хотя бы. Благодаря выжившим ( что тоже пока под вопросом, сколько они продержатся. Самое дно-то еще не начиналось. А если закроют опять всех, от оно и настанет. Люди еще после того не выкарабкались, а повторно - будет смерть). Ищу, конечно новых. Очень упали расценки, платежеспособность. Москвичей ищу. Им питерские цены привлекательны весьма.

Круто, потому что взяла на себя ответственность отдавать свою услугу другим. А это уже большой шаг. Смелая, целеустремленная, и умнаааааая)) Меня восхищают такие люди, как ты) Вот и все) В прошлом году, я очень влетел...все продал...все буквально. В этом году начал с нуля, и все белее ли менее поднимается, делается, решается. Ситуация, может быть разная...и по худшему сценарию. Но, главное добиваться своего...подготовься к сценариям, худшим и пути к отступлению. Но не сдавайся, дойдешь до цели точно. Я тебе этого желаю. Я вот как раз когда рынок упал, и многие демпинг делали...тоже сделал демпинг...но не рассчитал свои силы. Но это, для меня очень хороший опыт...как разрулить...такоооеее...государственный тендер...все закончилось полицией, органами отслеживающие коррупцию по политике...короче, такие виражи сделал.))
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Хотела бы иметь бизнес в партнёрстве.
Но самой сделать своё не хватает ума и знаний по этому вопросу.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Как всегда рад, вас читать))
Отличный стиль письма! А главное всегда созидателен!:friends1:

с п а с и б о !
==================
у калмыков есть старинная степная поговорка © :
"идущий перейдёт степь"
а у западноевропейцев и пиндосов
очень распространено восклицание ("клич") :
"я это сделал ! "
- этих двух этнических истин вполне достаточно,
штоб не только научиться плавать,
но и выживать и просто жить и созидать.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Чичваркин как-то сказал, если у вас есть успешный бизнес, то обязательно найдутся влиятельные люди, которые захотят у вас его отнять. Он-то много об этом знает

Угу. ) :pooh_go:
Большой бизнес типа нефтегазовых вышек могут отнять те, кто сильнее, и у кого власти и связей больше в данный момент.. Как говорится, был бы человек, а уголовная статья на него найдется.. А мелкий бизнес типа турфирм-однодневок могут и оставить в покое.. :pooh_go:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Просто Космос!, спасибо тебе за добрые слова, так приятно, черт побери))) тебе желаю успеха и вернуть свои позиции как можно скорее. Да, будем готовиться к худшему сценарию, а надеяться на лучший только на себя.

Добавлено через 2 минуты

Угу. ) :pooh_go:
Большой бизнес типа нефтегазовых вышек могут отнять те, кто сильнее, и у кого власти и связей больше в данный момент.. Как говорится, был бы человек, а уголовная статья на него найдется.. А мелкий бизнес типа турфирм-однодневок могут и оставить в покое.. :pooh_go:
Мелкий бизнес умрет и сам. Просто запретите людям пару-тройку месяцев работать, а ЗП сотрудникам, кредиты и аренду пусть платят. Вуаля! Вы у цели! Ни бизнеса, ни рабочих мест....
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Что без крупного стартового капитала особо не раскрутишься, только по мелочи, мелким бизнесом.. Что если заниматься законным бизнесом, можно разориться на налоговых поборах, арендах, кредитах, беготней за всякими справками и согласованиями, и прочих поборах прямых и косвенных, а если заниматься незаконной коммерческой деятельностью- то это рискованно.. Что без связей в чиновничьих верхах почти нет шансов получить крупный госзаказ на что-нибудь, не говоря уж о том, чтобы приватизировать себе что-нибудь государственное за бесценок, как в 1990-е.... Что среди владельцев нефтянки и газа всё одни и те же.. Что не дождёшься, чтобы вместо условного Лукойла или Газпрома было что-то другое..
У меня брат занимается бизнесом, уже очень давно, лет 20-30... А он твердо уверен, что абсолютно честного бизнеса просто не существует в природе, и среди своих коллег он таких не знает.. Считает, что если в нашей стране вдруг неожиданно и появится что-то с потенциалом американской Эппл, то туда власть имущие непременно искусственно внедрят кого-то из "своих людей", отожмут бизнес у первоначальных владельцев под любым соусом, и такое дело заглохнет, станет неэффективно управляемым, не станет успешным..
Очень много есть влияний, которые бизнес делает сложным и рискованным! Это так. Честный бизнес, становиться тогда, когда прошел через не честную игру...ну таковы реалии полигона на котором...бизнес вынужден расти!
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Чичваркин как-то сказал, если у вас есть успешный бизнес, то обязательно найдутся влиятельные люди, которые захотят у вас его отнять. Он-то много об этом знает
Иногда бизнес, становиться влиятельным...и может стать влиянием и для политических сил...это конечно, всегда опасно. И будут те, кто захотят отобрать это, словами от которых сложно будет отказаться.

Добавлено через 1 минуту

@Просто Космос!, спасибо тебе за добрые слова, так приятно, черт побери))) тебе желаю успеха и вернуть свои позиции как можно скорее. Да, будем готовиться к худшему сценарию, а надеяться на лучший только на себя.
Да, взаимно) Благодарю) Все у нас будет хорошо, мыслим положительно и рационально. одновременно) :blush:
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:11
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бенджамина, например - торговля тем, что люди будут покупать при любых катаклизмах. к примеру : табак-бутик.
Лицензию на это не надо, точку не в торговом центре, а с отдельным входом в здании типа дома.
Это пример.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Бенджамина, например - торговля тем, что люди будут покупать при любых катаклизмах. к примеру : табак-бутик.
Лицензию на это не надо, точку не в торговом центре, а с отдельным входом в здании типа дома.
Это пример.
Я бы с интернет магазина начала. Аренды нет. Табак расходник, да, всегда будет покупаться
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бенджамина, интернет магазин хорошо, конечно, но там лично мне непонятно , как ассортимент набирать и как доставлять , вообще сам процесс от товара до покупателя мне неясен.
Создание этого процесса.
Я вон через Авито доставку и то не разобралась как продавать.
Только через СДЭК могу или почту.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Очень много есть влияний, которые бизнес делает сложным и рискованным!

Не сомневаюсь, что лучшие возможности для бизнеса получат дети разных мэров, министров, депутатов, губернаторов.. Дети будут делать бизнес, а влиятельные родители будут им всячески помогать.. Как и то, что крупные госзаказы получат фирмы "правильных людей", а не случайных - в этом тоже не сомневаюсь.. :pooh_go:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:11
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Бенджамина, интернет магазин хорошо, конечно, но там лично мне непонятно , как ассортимент набирать и как доставлять , вообще сам процесс от товара до покупателя мне неясен.
Создание этого процесса.
Я вон через Авито доставку и то не разобралась как продавать.
Только через СДЭК могу или почту.
Тогда да, с Авито начать. Надыбать по оптовой цене табака, выставить на Авито. Разобраться с доставкой. На крайняк выйти на сайт фрилансеров какой-нибудь и заказать консультацию на тему, которую ты не понимаешь. И потихонечку начать. Через год можно будет открывать магазин или понять, что эта тема мертвая и пробовать другую. Здесь не нужен партнер, Фэйри! Не надо ни с кем делиться пока. НЕчем

Добавлено через 1 минуту

Не сомневаюсь, что лучшие возможности для бизнеса получат дети разных мэров, министров, депутатов, губернаторов.. Дети будут делать бизнес, а влиятельные родители будут им всячески помогать.. Как и то, что крупные госзаказы получат фирмы "правильных людей", а не случайных - в этом тоже не сомневаюсь.. :pooh_go:
Есть масса направлений, которые этим мажорам не интересна. Вот там и будем мы)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ