Свое дело...!

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Просматривая Ютуб, видео об успешных людях и т.д. И наткнулся на комментарий...что все кто, открыл свой бизнес и он стал успешен...это люди которые были со связями и у которых был всегда миллион на счету, что бы вложить в бизнес. Примерно так, звучали все комментарии от человека...которому привадили примеры, истории людей, кто начинал с нуля и достиг успеха. Вот, понятно же что...связи, изначальные финансы...их наличие играют не малую роль для старта. Но ведь в итоге, все зависит от человека, который вознамерился открыть свое дело, и дойти до успеха...) Почему так много людей, укрепили в себе мнение...чтобы достичь успеха в своем деле....надо обязательно быть с могучими связями и как минимум от куда то нарисовать десятки тысяч для старта! Это ведь мышление человека, который всегда будет находить в этом для себя оправдание.

Что, думаете вы об этом?!

обычная рабская психология "без барина никак"
================================================
а штоб самому стать барином - для этого недостаточно
найти и создать собсное дело,
а надо ещё его удержать, штоб не отняли
и развивать дальше, штоб не протухло
или наоборот - вовремя его сдать или продать,
т.е. :
помимо создания свово дела - надо ещё и расчитать его (свою) перспективу
===========================================
и для того штоб самому стать барином,
надоть иметь параметры барина
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Конечно, с начальным капиталом проще, что уж говорить. Но и без него люди начинают. Труднее, да, но можно. Если б у меня был капитал, я б другой бизнес начала. А так- начала что начала и в принципе караван идет пока, хоть и со скрипом всем этим коронавирусным.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Конечно, с начальным капиталом проще, что уж говорить. Но и без него люди начинают. Труднее, да, но можно. Если б у меня был капитал, я б другой бизнес начала. А так- начала что начала и в принципе караван идет пока, хоть и со скрипом всем этим коронавирусным.
Здорово! Какое у вас направление?

Добавлено через 23 секунды

Время самое ценное что у нас есть.)
Вывод очевиден.)
Абсолютно) :friends1:

Добавлено через 37 секунд

@Lssd, Тебя кто, разукрасил то?))) Что за побитая аватарка?))_)
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Здорово! Какое у вас направление?
Услуги. Поэтому аренда мне не нужна, что собсно и спасло во всей этой ситуации. Надеюсь, что оклемаюсь и переживу всю эту бодягу, хотя многих клиентов потеряла, а новых не найду никак. А ты чем занимаешься? Давай на ты?
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Услуги. Поэтому аренда мне не нужна, что собсно и спасло во всей этой ситуации. Надеюсь, что оклемаюсь и переживу всю эту бодягу, хотя многих клиентов потеряла, а новых не найду никак. А ты чем занимаешься? Давай на ты?
Конечно давай) У меня строительство. Проектирование, монтаж систем вентиляции и охлождения!)) Ааа, смею предположить...ты работаешь с маникюром...или ваксинг...или массаж)) Ну что-то в этом направлении)))

Добавлено через 5 минут

Причем тут это? Не каждое дело прибыльное, для некоторых движений есть еще и определенные критерии

Никогда не хватает ресурсов, для того чтоб было как нам хочется, это нарабатывается. Вот причем. Всегда существует определенные критерии...они всегда есть, что мешает под них подстроиться или изменить что-то, что не прибыльное но любимое, но дополнить его чем то прибыльным. Все начинается с человека, остальное только оправдание.

Добавлено через 1 минуту

@Бенджамина, почему клиенты потерялись?! Им же можно позвонить. Или восстановить. Напомнив о себе!

Добавлено через 1 минуту

Декаданс стайл.
Оу, я об этом стиле слышу впервые) Здорово)
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Конечно давай) У меня строительство. Проектирование, монтаж систем вентиляции и охлождения!)) Ааа, смею предположить...ты работаешь с маникюром...или ваксинг...или массаж)) Ну что-то в этом направлении)))

Добавлено через 5 минут



Никогда не хватает ресурсов, для того чтоб было как нам хочется, это нарабатывается. Вот причем. Всегда существует определенные критерии...они всегда есть, что мешает под них подстроиться или изменить что-то, что не прибыльное но любимое, но дополнить его чем то прибыльным. Все начинается с человека, остальное только оправдание.

Добавлено через 1 минуту

@Бенджамина, почему клиенты потерялись?! Им же можно позвонить. Или восстановить. Напомнив о себе!

Например, для стюардессы есть критерии роста. Выше или ниже ты уже не попадешь, как наработать этот ресурс? Или карьера спортсмена и порок сердца, остеопетроз. Снайпер и генетически плохое зрение
 

Д-Иваныч

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
4,846
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
А какое дело можно считать неприбыльным?
Я таких не знаю. Каждое дело может быть
прибыльным. Тут важно не дело, а то,
в чьи оно руках. А дурная голова любое
дело завалит. Даже самое прибыльное.

Всем добрый вечер!
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Например, для стюардессы есть критерии роста. Выше или ниже ты уже не попадешь, как наработать этот ресурс? Или карьера спортсмена и порок сердца, остеопетроз. Снайпер и генетически плохое зрение

Ну конечно, я с этим согласен. Я не подумал что, ты говоришь о возможности здоровья совместить с любимым делом. Я более о том, что люди чаще всего себя заграмаждают, своими же мыслями...блоками , страхами, которые их ограждают от шага...что то изменить! А главное изменить то, что им самим хочеться!

Добавлено через 2 минуты

А какое дело можно считать неприбыльным?
Я таких не знаю. Каждое дело может быть
прибыльным. Тут важно не дело, а то,
в чьи оно руках. А дурная голова любое
дело завалит. Даже самое прибыльное.
Всем добрый вечер!

Вы о рентабельности в бизнесе?!)) Добрый вечер)
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Ну конечно, я с этим согласен. Я не подумал что, ты говоришь о возможности здоровья совместить с любимым делом. Я более о том, что люди чаще всего себя заграмаждают, своими же мыслями...блоками , страхами, которые их ограждают от шага...что то изменить! А главное изменить то, что им самим хочеться!
Можно не только здоровье
В искусстве нужен талант
Посмотрела, женщина не может стать ремонтником авиадвигателей и не может быть машинистом асфальтоукладчика

Добавлено через 28 секунд

А какое дело можно считать неприбыльным?
Я таких не знаю. Каждое дело может быть
прибыльным. Тут важно не дело, а то,
в чьи оно руках. А дурная голова любое
дело завалит. Даже самое прибыльное.

Всем добрый вечер!
Я тебе в личку напишу, привет)
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Можно не только здоровье
В искусстве нужен талант
Посмотрела, женщина не может стать ремонтником авиадвигателей и не может быть машинистом асфальтоукладчика
Конечно на что-то необходим незаурядный талант и воля! Но почему женщина не может быть ремонтником авиадвигателей?! Или машинистом асфальтоукладчика?!
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Конечно давай) У меня строительство. Проектирование, монтаж систем вентиляции и охлождения!)) Ааа, смею предположить...ты работаешь с маникюром...или ваксинг...или массаж)) Ну что-то в этом направлении)))

@Бенджамина, почему клиенты потерялись?! Им же можно позвонить. Или восстановить. Напомнив о себе!
Нет, не угадал) я главбух
Клиенты потеряны , потому что банкроты. Малый бизнес не весь выдержал двухмесячный карантин да еще с выплатой сотрудникам, обещаной добрым предводителем нашим. Легко быть щедрым за чужой счет, трудно людям заплатить, когда прибыли нет, потому что деятельности нет.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Нет, не угадал) я главбух
Клиенты потеряны , потому что банкроты. Малый бизнес не весь выдержал двухмесячный карантин да еще с выплатой сотрудникам, обещаной добрым предводителем нашим. Легко быть щедрым за чужой счет, трудно людям заплатить, когда прибыли нет, потому что деятельности нет.

Круто!!! Неожиданно) Я тоже пользуюсь услугами фирмой, которая ведет мою бухгалтерию. Уже 10лет)))) Все там классно! В этом случае, с клиентами да...согласен! Но, я думаю, что ты наработаешь клиентов. Объявление, реклама...иногда нужно повторить вброс этой информации!

Добавлено через 4 минуты

Список запрещенных для женщин профессий
Да...я и не знал о таком списке))) Сорян!::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ