Свое дело...!

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской



Просматривая Ютуб, видео об успешных людях и т.д. И наткнулся на комментарий...что все кто, открыл свой бизнес и он стал успешен...это люди которые были со связями и у которых был всегда миллион на счету, что бы вложить в бизнес. Примерно так, звучали все комментарии от человека...которому привадили примеры, истории людей, кто начинал с нуля и достиг успеха. Вот, понятно же что...связи, изначальные финансы...их наличие играют не малую роль для старта. Но ведь в итоге, все зависит от человека, который вознамерился открыть свое дело, и дойти до успеха...) Почему так много людей, укрепили в себе мнение...чтобы достичь успеха в своем деле....надо обязательно быть с могучими связями и как минимум от куда то нарисовать десятки тысяч для старта! Это ведь мышление человека, который всегда будет находить в этом для себя оправдание. Что, думаете вы об этом?!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему так много людей, укрепили в себе мнение...чтобы достичь успеха в своем деле....надо обязательно быть с могучими связями и как минимум от куда то нарисовать десятки тысяч для старта! Это ведь мышление человека, который всегда будет находить в этом для себя оправдание. Что, думаете вы об этом?!
Ну конечно оправдание. Лени, бездарности.
Наверное у каждого из нас есть знакомые, которые открыли своё дело, и вполне успешно им занимаются. Естественно, что со связями и большими бабками, своё дело открыть проще. Но полно примеров, когда люди обходились и без этого.
Причём на самом деле, открыть свой бизнес сейчас довольно просто. Гораздо сложнее сделать его успешным и стабильным.
Да и не каждому это интересно. Я вот прекрасно себя чувствовал на гос. службе. И там я занимался именно своим делом. В смысле - был на своём месте. Никогда не хотел иметь свой бизнес. :nea:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ну конечно оправдание. Лени, бездарности.
Наверное у каждого из нас есть знакомые, которые открыли своё дело, и вполне успешно им занимаются. Естественно, что со связями и большими бабками, своё дело открыть проще. Но полно примеров, когда люди обходились и без этого.
Причём на самом деле, открыть свой бизнес сейчас довольно просто. Гораздо сложнее сделать его успешным и стабильным.
Да и не каждому это интересно. Я вот прекрасно себя чувствовал на гос. службе. И там я занимался именно своим делом. В смысле - был на своём месте. Никогда не хотел иметь свой бизнес.
Да именно так) Все в точку) Конечно каждый занимается тем, что ему по душе. И бизнес не каждому по душе соответственно)
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ну да ...
Прямо-таки все ...

Ну конечно, кто бы мог выбирать чем заниматься...не все выбрали бы свое дело. Я это имел ввиду!!!

Добавлено через 1 минуту

Каких?!)

Добавлено через 46 секунд

@Просто Космос!, дело решил открыть?)
Решил) Уже 10 лет назад))::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Сим, но ведь по сути, каждый может выбирать чем заниматься...и заниматься тем что выбрал...все остальное...оправдание так?!

Добавлено через 1 минуту

Души тут тоже мало. Всё-таки необходимы определённые знания, навыки, даже по складу характера не каждому подойдёт.
Ну, это да...одной души мало. Но все начинается с желания и с уверенности в себе смогу! А дальше...все с опытом...набивается!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Гадалка, Да!) А в прошлом году я так влетел, с 2-умя объектами. Пришлось все продать, чтоб вылезти) В этом году начал с нуля.))) Все идет на подъем)

Добавлено через 51 секунду

@Гадалка, Каких именно знаний?!:rolleyes: Точнее необходимые, это что?!
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Вообще без будешь долго и нудно раздувать угли, со связями дело идет оперативнее, следовательно ты раньше достигаешь цели.)
Я это прекрасно понимаю. Но, связи так же и нарабатываються годами. 10лет назад...у меня не было никого, сейчас есть влиятельные люди, с которыми выстроилась эта связь за время работы.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Гадалка, Да!) А в прошлом году я так влетел, с 2-умя объектами. Пришлось все продать, чтоб вылезти) В этом году начал с нуля.))) Все идет на подъем)

Добавлено через 51 секунду

@Гадалка, Каких именно знаний?!:rolleyes: Точнее необходимые, это что?!

Всех, ИП надо с бухгалтерией, налоги, аренда если нужна, вообще много юридических вопросов. Ну и нервы конечно.. :thinking2:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Всех, ИП надо с бухгалтерией, налоги, аренда если нужна, вообще много юридических вопросов. Ну и нервы конечно..
Это все достаточно не сложно)) Юридических вопросов не так и много. Все уже готово. Бухгалтер или фирмы по ведению бухгалтерии предостаточно. У них же и договора на работу, на аренду, на объекты...все есть, под себя подобрать только надо. ИП объясняется в регистре предприятий! А нервы...это пожалуй одно из главных критерий. )))
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ