Свободное ношение оружия

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Константин, стало быть единоборства следует запретить. Потому что это тоже оружие.
Было, запрещали, но всё равно занимались.
Давайте сравним единоборства и огнестрельное оружие, ведь в этой теме именно о нём и речь.
Итак: Огнестрельное оружие и Единоборства. Что ими и при помощи их, можно сделать.
Огнестрельное оружие - можно:
1.Убить,
2. Ранить,
3. Напугать.
Итак, три "можно")

Единоборства - можно:
1. Убить,
2. Покалечить,
3. Ранить,
4. Напугать,
5. Не причиняя увечий и ранений "объяснить" нерадивому, кто он есть на самом деле),
6. Не причиняя видимых повреждений, надолго, а то и навсегда отбить охоту нападать на людей
Итак, на вскидку, 6 "можно"
Отсюда напрашивается вывод, что человек владеющий единоборствами намного опаснее человека имеющего оружие.
Всё вроде так, но здесь есть одно "Но". Единоборства это философия, это помимо изучения боевых техник, ещё и самосовершенствование и работа со своим внутренним миром, а это меняет и направляет человека в лучшую сторону.
Тот же, кто приобрёл себе оружие, вряд ли будет работать над своим внутренним миром.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Единоборства это философия, это помимо изучения боевых техник, ещё и самосовершенствование и работа со своим внутренним миром, а это меняет и направляет человека в лучшую сторону.
Ой, вот только не надо тут взрослым людям рассказывать про философию единоборств, совершенствование внутреннего мира... чушь это полная, за редким исключением. Давай уже оперировать реальными категориями.
А из перечисленных тобой пунктов, можно оставить первые два. Этого достаточно.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Константин, Отсюда напрашивается вывод, что человек владеющий единоборствами намного опаснее человека имеющего оружие.
Всё вроде так, но здесь есть одно "Но". Единоборства это философия, это помимо изучения боевых техник, ещё и самосовершенствование и работа со своим внутренним миром, а это меняет и направляет человека в лучшую сторону.
Тот же, кто приобрёл себе оружие, вряд ли будет работать над своим внутренним миром.
Да всё это так, я разве спорю?
Но это направляет ВАС в лучшую сторону..
А предупредительный выстрел в воздух направляет в правильную сторону преступника.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
предупредительный выстрел в воздух направляет в правильную сторону преступника.
И, кстати, дисциплинирует обладателя этого оружия. Если конечно голова на месте, и оружие на законных основаниях.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Хотя... даже с моим штатным МР-71 у меня шансов всё-таки больше, чем у любого гуру.
Хм...) Читал, как-то рассказ фантастический, когда группу учащихся, на последнем этапе обучения, забросили для выживания на одну из опасных планет. Разрешили брать с собой любое оружие. Все взяли с собой всё что только можно). Только один взял просто два ножа... Вот он и выжил, так как все надеялись на мощное вооружение и перестали надеяться на себя.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Читал, как-то рассказ фантастический
Ну уж раз ты решил сделать упор не на реальную жизнь, а на фантастику, то на опасную планету я бы взял и ствол, и нож, и ещё много разных полезных вещей. На этих планетах, по слухам, всё может сгодиться.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А предупредительный выстрел в воздух направляет в правильную сторону преступника.
Согласен, только я сильно сомневаюсь, что человек на которого идёт агрессор, будет стрелять в воздух, он с перепугу будет стрелять на поражение и мало того что не попадёт, так шальными пулями окружающих может попортить. Мало иметь оружие, им надо уметь пользоваться, надо пройти курсы обучения и быть готовым психологически к правильному его применению.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну уж раз ты решил сделать упор не на реальную жизнь, а на фантастику, то на опасную планету я бы взял и ствол, и нож, и ещё много разных полезных вещей. На этих планетах, по слухам, всё может сгодиться.
Вот, вот))) Там тоже народ так рассуждал. Понабирали и оружия и мин и датчиков разных, столько примочек разных, позволяющих обнаружить опасность.. но не спасло это их. Благодаря всем этим примочкам, расслабились они). Фантастика конечно, но смысл здесь некий заложен.
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Согласен, только я сильно сомневаюсь, что человек на которого идёт агрессор, будет стрелять в воздух, он с перепугу будет стрелять на поражение и мало того что не попадёт, так шальными пулями окружающих может попортить. Мало иметь оружие, им надо уметь пользоваться, надо пройти курсы обучения и быть готовым психологически к правильному его применению.

Вообще то..предупредительный выстрел требуется по закону.
И если вы получили разрешение, стало быть внимательно читали закон, сдали устный экзамен на знание закона, сдали экзамен на боевые стрельбы и практику на обращение с оружием.

Боевое легальное оружие в гражданском обороте "удовольствие" отнюдь не дешёвое. И процент тех кто "кто попало" может преобрести, отсекается уже на данном этапе.
Далее дело за "органами". Чтобы свести этот процент к минимуму.

Я не хочу сейчас растекаться мыслью по древу о государственной принадлежности, коррупции и несовершенстве системы того или иного государства. Я строго о том, как должно быть, чтобы оружие в руках штатского, было предметом несущим защиту, а не угрозу окружающим.

И ещё раз хочу заострить внимание на том, что легальное оружие не покупается для преступлений.

Эксцессы? Да конечно, они случаются. И авиапилоты сходят с ума на рабочем месте и разбивают самолёты с пасажирами.
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
Фантастика конечно, но смысл здесь некий заложен.
вот именно фантастика :angel: единоборства , ножи , томагавки это всё хорошо, но как говориться:
«Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Сэмюэль Кольт уравнял их шансы ».
:hi_b:
это же очевидно :angel:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
Раздача кольтов нале-напра никого равным не сделает. И проблем только добавит.
но именно так и поступили в США :angel:
[PS] хотя я в данном случае не об этом хотел сказать, а по поводу фантастики, что ножичек однозначно победит автомат калашникова:angel:
:angel:[/PS]
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Воооот.... уже задумываешься.....
нет это я к тому веду, что у меня дома полно оружия, грабли там, лопата, автомобиль в конце концов. Но я еще никого не закопала в огороде и не переехала это все тоже оружие в умелых руках. :shuffle:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
что ножичек однозначно победит автомат калашникова
99975270c81ee49a3d6f4de6a23a8285-full.png

"Враг не сможет нажать на кнопку, если лишить его руки"
::D:
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ни маньякам , ни ненормальным совершенно не нужно преобретать легально огнестрел.
Ищущий да обрящет. Не легально.
Или по старинке...кухонный нож..
Тут, к сожалению, так и есть. Маньяки и без разрешения найдут.
Но вот я уже вспоминала про США - там постоянно в новостях про стрельбу пишут.:sad3:
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
Возможность дохликам, продлить существование. Зачем?(утрирую,но))
дохлики не люди что ли? :loud:

вот именно возможность выжить, в ситуации, когда кто то может убить и без оружия .
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ