Свободная тема

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
22:12
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:12
11 Янв 2016
25,562
2,079
2
6
Пол
Неужели чьи-либо высказывания на форуме делают ГГГ и все такое прочее?

Когда-то я пару раз плакала, да... на другом сайте, когда только вышла в Инет. Лет 12 тому назад.

Потом поумнела.:biggrin1:

Для таких реакций реал есть, мне думается.
Меня только близкие задевают, в последнее время, слава богу такие ещё есть на форуме)
А остальные, ну чё, все мы люди и я бываю неправа, и несправедлива.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:12
11 Янв 2016
25,562
2,079
2
6
Пол

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
00:12
21 Авг 2017
21,773
220
3
12
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
22:12
5 Ноя 2015
43,686
2,381
2
7
Москва
Пол
Я тоже так думала... до поры до времени... нет, Свет, что реал, что виртуал - и там, и там люди. И там, и там бывает обидно и неприятно...
Бывает.

Но далеко не так сильно, фатально и безвыходно, как в реальной жизни от чьих-то слов и поступков.

Если мне станет от чьих- либо слов в вирте неприятно, это всё равно воспринимается совершенно иначе.

И я могу не обращать на это внимания, или вежливо послать чела сад, в лес, в поле, к цветуёчкам.
Вежливо и однозначно.


А уж рефлексировать из-за вирта, куда я прихожу ради отдыха... ну на фиг. ))

Когда-то рефлексировала, довольно быстро поумнела, опять же.

А в реале я должна решать насущные проблемы. Настоящие.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
22:12
5 Ноя 2015
43,686
2,381
2
7
Москва
Пол
Ты для души))
А вообще, есть же четвертая власть::biggrin1::
Никаких властей!!
Сто пятьдесят и икру!! )))
Ой, я же непьющая... 20 грамм - и три порции икры!
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
22:12
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
я не согласна с этим
безответность не означает ум
а вообще это такая манипуляшка... будь умнее, будь выше и подставь вторую щеку
а все остальные пусть делают что хотят
ничего хорошего это организму не приносит, т.к. формирует обиды, незакрытые гештальты и все такое...
но зато другим позволяет глумится безнаказанно
Чили, ты путаешь: невовлеченность и подставление щеки.
Не все эмоционально вовлекаются в дискуссию. Некоторым по барабану на выпады в их адрес.
Я не утверждаю, что у Дмитрия именно так. Я в целом говорю, что так бывает.

))
Спасибо @Lilit )
к тебе вообще никаких вопросов, ты всегда корректно и подробно излагаешь свою точку зрения
так что... ты вообще исключительная flower01
Да я понимаю, что у тебя нет конкретно ко мне вопросов.))
Я к тому, что зря ты порываешься уйти.
Не стоит.
Лично мне будет тебя не хватать. И уверена, что не только мне.
flowers02
Не нужно придавать значения каким-то теркам.
Тут можно приятно общаться на разные темы.)
И даже в политике можно высказывать альтернативное мнение.
А то что некоторые резко реагируют на альтернативность мнения.
Ну вот так...
Забей.
Да и можно вообще на политику забить.)) мало что ли тем для общения.preved1
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:12
11 Янв 2016
25,562
2,079
2
6
Пол
Бывает.

Но далеко не так сильно, фатально и безвыходно, как в реальной жизни от чьих-то слов и поступков.

Если мне станет от чьих- либо слов в вирте неприятно, это всё равно воспринимается совершенно иначе.

И я могу не обращать на это внимания, или вежливо послать чела сад, в лес, в поле, к цветуёчкам.
Вежливо и однозначно.


А уж рефлексировать из-за вирта, куда я прихожу ради отдыха... ну на фиг. ))

Когда-то рефлексировала, довольно быстро поумнела, опять же.

А в реале я должна решать насущные проблемы. Настоящие.
Люди по разному реагируют, у каждого свой порог чувствительности)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
22:12
5 Ноя 2015
43,686
2,381
2
7
Москва
Пол
Люди по разному реагируют, у каждого свой порог чувствительности)
Это так, да.

Я просто что говорю-то? Что не надо бы воспринимать вирт так же серьезно, как реал. Это не одно и то же, всё-таки.

Именно об этом речи мои. ))
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
22:12
27 Апр 2020
3,786
20
Пол
@Лючия, я тебя ..эээ...успокою: никуда она не уйдёт.
Форум- это такой наркотик,посильнее синтетического.
Кроме того,человек просто сильно уверовал в собственное заблуждение о "прогибающихся за плюшки от государства".
Просто её мнение,которое она по праву считает правильным,не совпадает с мнением других,которые также полноправно не сомневаются в своей правоте.
Обижаться в этой ситуации не на что.
И время ,как говорится,покажет.
Это если человек "другой наркотик" не нашёл.:idea: А если нашёл, то ушёл туда.:idea: Таких случаев тоже полно.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:12
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Столько страниц исписано на простой тезис "мне кажется, что другие прогибаются, и кажется, что я не прогибаюсь".
Выбор круга общения - личное дело каждого.
Счастья, удачи, попутного ветра нам всем.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
22:12
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
У меня была ситуация в вирте, которая реально тогда загнала в сильный стресс...
Когда все действительно подумали, что я коварным образом влюбила в себя одного человека..
А у меня даже блииизко такой мысли не было...
Хотела помочь, не знала, что вот так обернётся...
И когда обрушился поток обвинений, доходило до истерики.... Сон вообще пропал. Была какая - то постоянная тревожность.. И тряска рук плюсом...
Я не знала, как доказать, что ну не было у меня такого плана..
Даже на секундочку...
Щас вспоминаю, думаю, это надо было так себя доводить.. И так остро и болезненно реагировать на все сообщения shock01
Чуть крышей не поехала...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:12
11 Янв 2016
25,562
2,079
2
6
Пол
Это так, да.

Я просто что говорю-то? Что не надо бы воспринимать вирт так же серьезно, как реал. Это не одно и то же, всё-таки.

Именно об этом речи мои. ))
Да не в вирте или реале дело.
А о личном восприятии..
Реально только то что ты испытываешь в данный конкретный момент. И в данный конкретный момент это происходит в вирте, люди то другими не становятся, они так же любят, дружат, переживают, испытывают разочарование.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
22:12
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
подумали, что я коварным образом влюбила в себя одного человека..
сherna-facepalm::biggrin1:: Ириш, прости, это я не над тобой смеюсь) просто напомнило...
А по факту, да... если отношения с человеком нормальные на каком-то этапе идут вкривь и вкось... я всегда переживаю...будь то реал или вирт - неважно...
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
22:12
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
сherna-facepalm::biggrin1:: Ириш, прости, это я не над тобой смеюсь) просто напомнило...
Да понятно))))
Но у меня тогда был мой личный маленький ад....
Это потом всё устаканилось...

Казалось бы, вирт, да?
Вообще не могла ни работать, ни жить... Так стрессанула.. :cray1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
22:12
5 Ноя 2015
43,686
2,381
2
7
Москва
Пол

Не надо было. ))

Такие случаи, когда их переоценишь потом, на свежую холодную голову (голову хорошо держать в холодильнике, регулярно!), как раз могут помочь в дальнейшем не столь остро реагировать на вирт.

Кто кому хозяин, в конце концов - мы хозяева своих эмоций, или они - наши хозяева?

Первый вариант, что хозяева эмоциям - мы сами, намного лучше, имхо. ))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
22:12
2 Ноя 2015
47,130
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
За полтора года пребывания на форуме успела заметить, что на форуме сформировался некий мейнстрим, выражающийся в том, что я называю «швондерство» или же какое-то фанатическое подобострастие политике госвласти, причем зачастую такого рода фанатизм во многом перегибает палку, переходит границы добра и зла до такой степени, что люди теряют человеческий облик в своих высказываниях. Мне это все напоминает футбольный фанатизм, в футболе таких фанатиков называют «ультрас». Они, как правило, не разбираются в футболе, но зато они всегда очень громко «топят за свою команду», бросаются шашками и питардами, и в любой момент готовы устроить потасовку с теми, кто не разделяет их фанатизм.
Я не знаю какие цели преследуются таким образом на форуме, осознанно это происходит или нет. Может быть есть какие страхи у людей, что за любое инакомыслие последует неминуемое наказание...
Если это все осознанно и люди таким образом ожидают каких-то плюшек от государства, то могу сказать, что эти ожидания несбыточны, потому как системе на всех плевать. Да-да. Системе плевать на людей, на их жизни, на их цели и задачи в этой жизни, чем люди в этой жизни занимаются и уж тем более плевать что они высказывают на форумах. Поэтому нет смысла так уж глубоко прогибаться, все равно этого никто не увидит, не услышит и не заметит. Можно высказывать абсолютно любое мнение, и если есть страх, что за это что-то будет – ничего не будет.
Так что для меня все это абсолютно неприемлемо. Я прежде всего хочу оставаться человеком и хочу иметь возможность говорить свои мысли, что я думаю на самом деле, не прогибаясь не под кого.
Вот собственно по этой причине не вижу смысла тут делать вид, что ничего не происходит.
Раз уж нет такой возможности удалить профиль – ну ок.
Ни на кого не держу зла или обиды, всем желаю мира и добра.
preved1preved1preved1
То есть ты априори отказываешь людям в праве иметь мнение, отличное от твоего? А если они его высказывают, то это означно страх перед властями, прогиб, корысть в ожидании плюшек, работа ФСБ на форуме и так далее... что угодно, но не результат мозговой деятельности человека. Мы все безголовая вата, не умеющая мыслить, а умеющие только слепо фанатеть и подчиняться? Шикарного ты мнения о форумчанах, просто шикарного) :only_68:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ