Существует мнение, что если ты очень чего-то хочешь, то это обязательно исполнится!

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
08:33
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Существует мнение, что если ты очень чего-то хочешь, то это обязательно исполнится!

Существует мнение, что если ты очень чего-то хочешь, то это обязательно исполнится!
Согласна, теория материализации мыслей работает, вселенная дает нам то, что мы хотим, главное правильно хотеть и правильно загадывать желания!
Но не стоит забывать о том, что просто хотеть, просто верить, просто мечтать, то – этого мало, при этом надо еще и что то делать, двигаться в направлении своей мечты, обращать внимание на то, что происходит вокруг, принимать помощь вселенной, которую она нам посылает, принимать решения! Если просто мечтать лежа на диване, то мечта вряд ли исполнится!
Расскажу одну притчу, анекдот, воспринимайте как хотите, главное – смысл: Потоп, все спасаются как могут, один мужчина тонет и просит Господа — помоги мне, спаси меня я же так верю в тебя, я знаю ты спасешь меня! Тут мимо него проплывает лодка, в ней сидят люди и предлагают ему – Мужчина садитесь к нам — мы поможем тебе! Нет, меня Господь спасет, я верю в него! Уплыли. Мужчина молится дальше, барахталась дальше в мутной и грязной воде! Теперь мимо него проплывает большое бревно, на нем сидит женщина и предлагает ему: Мужчина, садитесь на бревно, оно большое двоих выдержит, вместе спасемся! Мужик ей отвечает: Нет, меня Господь спасет, я верю в него! Барахтается дальше, силы уже покидают его, но он продолжает молиться и верить! Мимо проплывает мальчик на надувном матрасе: — дядя, цепляйтесь за матрас, вместе спасемся! В ответ: Нет, меня Господь спасет, я верю в него! В конце концов, силы покинули его, он утонул! Предстал перед Господом и в растерянности спрашивает: Господи, я же так верил в тебя, так просил спасти меня? Почему Господи? На что Господь ответил ему: Я тебе дураку, три раза помощь посылал!
Допустим у вас в жизни все ок, хорошая семья, отличная квартира, заботливый муж, прекрасная работа, где тоже все ок, и зарплата и коллектив и отношения, единственное, что вас огорчает, так это то, что каждый день вы тратите по 3 часа на дорогу, что бы добраться на работу и с работы. Вы мечтаете о машине — это сократит время на дорогу и увеличит комфорт поездки!
И тут вы совершенно неожиданно узнаете, что рядом с вашим офисом (5 минут пешком), знакомые продают шикарную квартиру, даже лучше и дешевле! чем ваша!
Как вы поступите? Продадите свою квартиру и переедете или будете ждать, когда появятся деньги на машину?
Опрос: ответьте в комментариях 1 или 2
1. Поменяю квартиру
2. Буду ждать машину
Решение не всегда бывает таким, как мы видим, результат будет тот, которого ждем, а способы решения могут быть разными!
Вы хотели сэкономить ежедневно 3 часа на дорогу – вам пришло решение – квартира рядом с офисом! Результат – достигнут, экономия 3 часа обеспечена! Правда при этом надо напрячься: продать свою квартиру, купить новую, сделать ремонт, переехать…
Вам дали шанс! Воспользуйтесь ли вы им, или нет – решать вам, выбор всегда остается за вами!
Как в песне:
Думайте сами!
Решайте сами!
Иметь или не иметь!
Почему я написала эту статью? Вы наверное думаете: к чему это? Мы и так все это знаем! Подумаешь, Америку открыла!
Да не открыла я Америку и это всем давно известная истина!
Меня поражает другое, все знают, всё понимают, и при этом всем продолжают тупо барахтаться в грязной воде, не замечая, что судьба дает шанс!
Видимо я, что-то не понимаю в этой жизни? Или все же, каждый живет той жизнью, которую сам себе выбирает или которую заслуживает?
Думайте сами!
Решайте сами!
Иметь или не иметь!
Помните три составляющих Успеха — Космическую Троицу? Судьба – 33% удачи! Человек – 33% удачи и Фен Шуй – 33%!

Вот и ответ! Каждый сам строит свою жизнь! Каждый сам делает свой выбор!​
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Существует мнение, что если ты очень чего-то хочешь, то это обязательно исполнится!
ну это из серии популярной в одно время книги Секрет, о том что мысль материальна и всё такое.Вопрос желаний-если человек хочет материальные блага, то без действий на одной мысли далеко не уйдешь, если не поднять жопку и не сделать хоть что-то, а просто сидеть и мечтать...вряд ли будет результат. Это физика и если КПД равно нулю, то и выхлоп будет соответственный.
Единственное, где это работает только на основе мысли и без действий это медицина. Эффект плацебо, психо-соматика,эти вещи доказаны.
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Нужно правильно посылать свои желания в Вселенную. Мои все сбываются. Вот сейчас хочу одну мелочь, но пока не получается ее осуществить.

Добавлено через 1 минуту

Или то, что ты хочешь, но не так и не тогда.
и чаще всего этот момент называется уже на хрен не надо.
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Диего

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
2,359
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
На счёт исполнения желаний существует популярная методика слайдов желаний и маятников.
Называется Трансерфинг реальности Вадима Зеланда.
Я прочитал две книги, интересно. На дальше терпения не хватило :smile:

Мы не будем заниматься упражнениями, медитациями и самокопанием. Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое. Не добиваться, а именно получать. И не изменять себя, а возвращаться к себе.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,218
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Существует мнение, что если ты очень чего-то хочешь, то это обязательно исполнится!
Эх, сегодня есть где разгуляться!:mosking:
Конечно... хотя... есть в этом доля истины... определённо есть. Потому как ежели лежать всю жизнь на печи, то действительно, мечты вряд ли сбудутся. Впрочем, может такова и есть мечта - лежать на печи.
Ну а так, конечно, и шевелиться надо, и голову включать, и мыслить правильно, а как же иначе-то?
Только как не пырхайся, а сбыча мечт зависит от нас не так чтоб сильно. И чем сложнее мечта, тем меньше её реализация зависит от нас, и тем больше от сопутствующих и независящих от нас факторов.
В общем, я на эту тему давно вывел два правила:
1. "Что не делай, у тебя всё равно ничего не получится" - отговорка для лентяев и неудачников.
2. "Иди через все преграды к своей мечте - и ты всего добьёшься" - девиз законченных... ну назовём их оптимистами.
На самом деле, в реальной жизни всё фифти-фифти, каким местом не мечтай, и каким боком фен шуй не разворачивай.
 

Диего

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
2,359
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
Помогает? Никогда не попадалось, а как это делается?:confus2:

На самом деле интересно.
Мне просто лень этим заниматься.
Рекомендую хотя бы первую книгу.
Маятники примерно - не надо зацикливаться на плохом, просто дайте ему качнуться в другую сторону, не надо о нём думать. Например, бросить курить. Не думайте об этом постоянно, пропускайте как незначительное, но эта мысль появляется и появляется, пропускайте её дальше, не погружайтесь. Вот какой я слабак, не могу бросить курить, всё пропало ! Не делайте так.
Желание, мечта - создайте перед собой слайд своего желания и радуйтесь, разглядывая его. В конце концов всё лишнее уйдёт и останется только желаемое, которое просто надо подобрать.
Этот трансерфинг реальности Зеланда на самом деле давно популярен.
Есть даже аудиокниги, кому то было не лень их начитать :smile:
Я давно прочёл первые книги, лет 8 назад.
Запомнил, но забываю применять явно и так всё получается ! :smile:

Добавлено через 6 минут

...и если чего нить боишься - это тоже исполнится)

Типичное притягивание маятника. Конечно как о хорошем, так и о плохом, если всё время думать, то можно и получить. Мне кажется, что там, на верху, им всё равно какие желания выполнять, главное человек очень желает :smile:
 

Диего

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
2,359
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Питер
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,218
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Типичное притягивание маятника. Конечно как о хорошем, так и о плохом, если всё время думать, то можно и получить.
Вот конечно это личные наблюдения, но если со мной случалось что-то очень плохое, то как раз то, о чём не думал, и чего соответственно не боялся. А то, чего боялся как раз не случалось.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Рекомендую хотя бы первую книгу.
Маятники примерно - не надо зацикливаться на плохом, просто дайте ему качнуться в другую сторону, не надо о нём думать. Например, бросить курить. Не думайте об этом постоянно, пропускайте как незначительное, но эта мысль появляется и появляется, пропускайте её дальше, не погружайтесь.
Надо будет попробовать. :agree:
 

Диего

Бывалый
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
2,359
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
Вот конечно это личные наблюдения, но если со мной случалось что-то очень плохое, то как раз то, о чём не думал, и чего соответственно не боялся. А то, чего боялся как раз не случалось.

Быыывает. У меня так получилось. Но мне кажется, что всё таки в глубине страх то был. Я не имею ввиду что то вроде мелочного падения смартфона в унитаз.
И вообще все эти проекции желаний не для бытовой мелочи.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,218
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне кажется, что всё таки в глубине страх то был.
При желании объяснить можно всё. Сбылась мечта - правильно думал, хорошо настроился, действия нужные произвёл. Не сбылась... ну что... думал не тем местом, и фен не по шую расставил.
В общем, типа того: "А вы хвостик летучей мыши мелко растолкли? Мелко. А закопали в полнолуние? В полнолуние. А ровно в полночь? Ровно. А по Гринвичу? Нет? Ну вот, тогда чего же вы хотите..."
В общем натянуть сову на глобус при большом желании всё-таки можно.

И вообще все эти проекции желаний не для бытовой мелочи.
Ну это-то и козе понятно. Прыщик под носом это не горе, а хАчу вон ту блАндинку - не мечта.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ