Суррогатное материнство.

Ваше отношение к суррогатному материнству?

  • за

    Голосов: 12 54.5%
  • против

    Голосов: 6 27.3%
  • другое

    Голосов: 4 18.2%

  • Всего проголосовало
    22

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Наверное, если изначально себя настроить, что дитё не твоё, что это твоя работа, то можно. Мне кажется, всё дело в том, чтобы усилием воли не дать разыграться в себе материнским чувствам. Чисто теоретически если рассуждать. И пусть всё это противоестественно, если это шанс появиться ещё одному человечку в мире и ещё одной семье обрести счастье - я только за)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Наверное, если изначально себя настроить, что дитё не твоё, что это твоя работа, то можно. Мне кажется, всё дело в том, чтобы не дать усилием воли разыграться в себе материнским чувствам. Чисто теоретически если рассуждать. И пусть всё это противоестественно, если это шанс появиться ещё одному человечку в мире и ещё одной семье обрести счастье - я только за)
Вообще ощущать, что в тебе ребенок не твоего любимого мужа, для меня, пока, нереально страшно...
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Знакомая удочерила двух девочек из дома малютки-у одной мать умерла при родах,студентка,родня не забрала дите,У второй все сидят,мамашка отказалась от ребенка.Муж был не против.Вот я думаю-лучше таких детей брать ,чем суррогатное материнство
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вообще ощущать, что в те ребенок не твоего любимого мужа для меня, пока, нереально страшно...
А тебе и нечего думать о суррогатном материнстве, это тем, кто лет 15 промучается в попытках вылечить бесплодие - для них это может быть и шансом)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот я думаю-лучше таких детей брать ,чем суррогатное материнство
Есть один минус: такие дети - не твои. А суррогатные - твои, ты их биологический родитель. Лично для меня это было бы важно, потому что, боюсь, что я бы относилась к приёмному ребёнку всё же иначе... и море терпения у меня бы к нему не было... мне что-то так кажется.... :bw:

Добавлено через 2 минуты

Я чисто теоретически..:affront:

Не думай о таком) :d024:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Есть один минус: такие дети - не твои. А суррогатные - твои, ты их биологический родитель.
все-равно, не так, как к тому, что жил в тебе, я думаю... у меня была бы какая-то ревность к суррогатной матери, мне кажется...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,494
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
у меня была бы какая-то ревность к суррогатной матери, мне кажется...
У тебя теперешней - да, но у тебя 40-летней, отчаявшейся родить своего ребёнка, были бы совсем иные чувства, поверь) :kitty:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
у меня была бы какая-то ревность к суррогатной матери, мне кажется...
Здесь я тебя поддержу, думаю такие же бы чувства испытывала.

Добавлено через 1 минуту

боюсь, что я бы относилась к приёмному ребёнку всё же иначе... и море терпения у меня бы к нему не было... мне что-то так кажется....
Так же думаю. И ещё генетика...какой фокус она может выдать(

Добавлено через 1 минуту

Не всё естественное приятно, но всё противоестественное отвратительно.
Суррогат, он и есть суррогат.

мгмм...в мире полно противоестественного, но благодаря ему даётся жизнь и прочее...прочеее....Если ссылаться только на естество...то бедные мы и несовершенные долго ли или далеко ушли бы....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в мире полно противоестественного
Ты забыла уточнить, что в мире человека. В остальной природе ничего противоестественного нет.

бедные мы и несовершенные долго ли или далеко ушли бы....
Так недалеко и ушли. И недолго. И не уйдём. Потому как противоестественны мы не только природе, но часто даже сами себе.
 
Последнее редактирование:

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Ты забыла уточнить, что в мире человека. В остальной природе ничего противоестественного нет.
Зачем уточнять, конечно в мире человека...и природу мы давно уже поимели* так что она отказывается нам помогать именно естественным путём.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и природу мы давно уже поимели* так что она отказывается нам помогать именно естественным путём.
Очень разумно с её точки зрения. Да и вообще, если объективно посмотреть. Абстрагируясь от личного.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В марте этого года поднимался вопрос о запрете, это конечно ужасно. Вроде пока рассматривается
На мой взгляд , если есть хоть ОДИН ШАНС для женщины стать мамой, то его нужно использовать. Конечно, сейчас в России это не так популярно и не так много пар решились, может это капля в море, но конкретные мама и п­апа воспитывают генет­ически родных детей! Бол­ее того, родители еще­ на старте программы ­знают, что, если эмбр­ион прижился, практич­ески 100%, что он род­ится. К­онечно, рискуют обе с­тороны. У женщины, которая вынашивает чужого ребенка, могут проснуться материнские ч­увства и она может за­хотеть оставить малыш­а себе. А у родителей­ могут закончиться де­ньги, случиться долго­жданная беременность,­ измениться планы. Де­вять месяцев–срок б­ольшой, поэтому возмо­жно все.
Я за суррогатное материнство. Но
Законодательство обязаны отрегулировать более тщательно эту сферу. Должно быть прописано, что делать, если родившийся ребенок не понравился заказчику (а такие случаи были, и закон никак это не регламентирует), что делать, если суррогатная мать решила оставить его себе, какой-то единый договор должен быть со всеми возможными проблемами.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Законодательство обязаны отрегулировать более тщательно эту сферу. Должно быть прописано, что делать, если родившийся ребенок не понравился заказчику (а такие случаи были, и закон никак это не регламентирует), что делать, если суррогатная мать решила оставить его себе, какой-то единый договор должен быть со всеми возможными проблемами.
Полностью поддерживаю.
Кроме того, были и такие случаи, когда бездетная пара вкладывалась по полной в суррогатную мать, а та рожала ребенка и отказывалась его отдавать. А суд, российский по крайней мере, в этой ситуации будет на стороне суррогатной матери.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вообще ощущать, что в тебе ребенок не твоего любимого мужа, для меня, пока, нереально страшно...
Знаешь, я думаю, что женщина решает стать суррогатной матерью не всегда из желания помочь и от хорошей жизни. Для некоторых это единственный способ быстро заработать деньги, чтобы улучшить свою жизнь и возможно жизнь своих родных детей, семьи. Да, это тяжело, но можно понять :sad:

Добавлено через 2 минуты

А суд, российский по крайней мере, в этой ситуации будет на стороне суррогатной матери.
совершенно верно, потому что кто родил, тот и мать...
сейчас сложно такие законы вводить даже при желании, потому что церковь, сама понимаешь :sad:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
сейчас сложно такие законы вводить даже при желании, потому что церковь, сама понимаешь
Вот именно. А бездетная пара в таком случае остается и без ребенка (биологически ИХ ребенка) и без солидной суммы денег, т.к. насколько я знаю, в большинстве случаев они оплачивают ей медобслуживание, хорошее питание, одежду и т.д. и т.п.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Батшеба, церковь важнее всяких там человеческих прав, правды, генетики итд:ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот именно. А бездетная пара в таком случае остается и без ребенка (биологически ИХ ребенка) и без солидной суммы денег, т.к. насколько я знаю, в большинстве случаев они оплачивают ей медобслуживание, хорошее питание, одежду и т.д. и т.п.

Да, защиты нет никакой :sad:
А сколько кричат о том, что пусть берут детей приёмных...такие умные. Бездетные пары могут стать родителями, у них есть выбор, суррогатная мама может получить деньги, которые никогда не заработать в регионах, на эти деньги она сможет вырастить своих детей. Беременность-испытание для женского организма, при ЭКО часто двойни появляются, их еще сложнее выносить, кесарево также не прогулка под луной. Те, кто соглашаются стать суррогатными мамами имеют на то веские причины, а это почему то воспринимается лишь как торговля телом, для меня это странно, слишком узкое мышление

Добавлено через 1 минуту

церковь важнее всяких там человеческих прав, правды, генетики итд
ну да, моральная сторона меня конечно удивляет
аборты можно, делай не хочу, а суррогатное материнство это ужас...двойные стандарты :sad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ