Суррогатное материнство.

Ваше отношение к суррогатному материнству?

  • за

    Голосов: 12 54.5%
  • против

    Голосов: 6 27.3%
  • другое

    Голосов: 4 18.2%

  • Всего проголосовало
    22

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а некоторым умереть уже родившимся и брошенным....
Не каждая бесплодная пара побежит усыновлять ребёнка, если не сможет родить своего, да и с усыновлением не всё просто, много чего людей тут сдерживает и я их прекрасно понимаю, но это отдельная тема, можно обсудить. К тому же усыновление вещь сложная даже чисто бюрократически, для одиноких людей так вообще все круги ада нужно пройти, чтобы органы опеки дали такое разрешение.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Не каждая бесплодная пара побежит усыновлять ребёнка, если не сможет родить своего, да и с усыновлением не всё просто, много чего людей тут сдерживает и я их прекрасно понимаю, но это отдельная тема, можно обсудить. К тому же усыновление вещь сложная даже чисто бюрократически, для одиноких людей так вообще все круги ада нужно пройти, чтобы органы опеки дали такое разрешение.

да на самом деле не так страшен черт,как его малюют
соседи усыновили мальчика,выбрали его когда ему было пол года,забрали ровно в год.
там какой-то закон действует,что мать написавшая отказ от ребенка имеет право в течение года передумать и забрать,а после уже прав не имеет.

документы легко собираются,с их слов.

Добавлено через 2 минуты

но да,проблемы могут возникнуть в любой день, тут никто не застрахован,когда мамашке тюкнет в голову и она начнет ребенка своего искать и назад требовать.
кто ищет то,тот найдет по любому.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
документы легко собираются,с их слов.
Опять же, это супружеская пара, с одиночками всё не так просто.
Но для меня тут другой аспект играет роль: смогла бы я полюбить чужого малыша как своего? И ответа у меня на этот вопрос нет. Может быть и не смогла бы. Или чуть что точил бы червь сомнения, вдруг бы какие проблемы повылезли. То есть непросто всё с этим, а относиться к дитю нужно однозначно как своему, а как это сделать, если мозг понимает, что не твоё оно вовсе? Я не знаю...
В любом случае я бы сделала всё возможное, чтобы родить своего ребёнка. Не исключая и суррогатного материнства. И я никак не могу рассматривать это как проституцию, как тут писали, скорее как работу. Работа и такая бывает)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Свой/Чужой, очень интересная информация. А сколько заплатили некорректный вопрос? Много передач было по этому поводу, даже имея своих детей часто суррогатные матери хотели оставить себе ребёнка выношенного по контракту.

Добавлено через 4 минуты

А ещё по поводу приёмных детей, да всё верно почему бы не взять из детского дома обездоленного и брошенного. Советовать и укорять легко, но не у всех на самом деле хватит мужества растить такого ребёнка. А дети там особенные и не простые. Очень многие с патологиями и сложными характерами. И конечно же эгоистичное желание иметь именно своего...И как было сказано выше что простишь своему кровному ребёнку то не родному сложно будет прощать...
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
@Свой/Чужой, очень интересная информация. А сколько заплатили некорректный вопрос? Много передач было по этому поводу, даже имея своих детей часто суррогатные матери хотели оставить себе ребёнка выношенного по контракту.

Добавлено через 4 минуты

А ещё по поводу приёмных детей, да всё верно почему бы не взять из детского дома обездоленного и брошенного. Советовать и укорять легко, но не у всех на самом деле хватит мужества растить такого ребёнка. А дети там особенные и не простые. Очень многие с патологиями и сложными характерами. И конечно же эгоистичное желание иметь именно своего...И как было сказано выше что простишь своему кровному ребёнку то не родному сложно будет прощать...


Квартиру купили. Вышло больше, чем посторонней платить
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Опять же, это супружеская пара, с одиночками всё не так просто.
Но для меня тут другой аспект играет роль: смогла бы я полюбить чужого малыша как своего? И ответа у меня на этот вопрос нет. Может быть и не смогла бы. Или чуть что точил бы червь сомнения, вдруг бы какие проблемы повылезли. То есть непросто всё с этим, а относиться к дитю нужно однозначно как своему, а как это сделать, если мозг понимает, что не твоё оно вовсе? Я не знаю...
В любом случае я бы сделала всё возможное, чтобы родить своего ребёнка. Не исключая и суррогатного материнства. И я никак не могу рассматривать это как проституцию, как тут писали, скорее как работу. Работа и такая бывает)

если есть желание иметь ребенка и возможность довериться суррогатной матери -это лучший вариант,на мой взгляд
сама рассматривала только этот вариант, никакого усыновления.
там единственный момент - все делается через эко, и как правило результат не с первой попытки, и как правило упирается в большие деньги. и за сами подсадки, и за вынашивание,плюс основная часть суррогатной.
занималась когда-то этим вопросом,сама после семи попыток эко,получается обычно со второй,если между ними маленький перерыв.
поняла что чисто физически не потяну суррогатную,нервов не хватит..или желания не хватило..потом со временем детская тема перестала теребить.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:25
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Суррогатное материнство - сделка с Дьяволом. Либо ребенка выносит женщина, которой он будет безразличен, либо она переживет боль разлуки - и то, и другое бесследно не пройдет. Связь матери и плода слишком сильна, влияние условий беременности слишком весомо для всей будущей жизни.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
@Кайфа, Эко огромная нагрузка на женский организм...перерыв около года кажетсяю И у некоторых только с десятой получается. Денег стоит много, но сейчас есть клиники где эту услугу оплпчивает государство. И просто бесят высказывания))), типо не дал бог нечего рыпаться) Суррогатная сложно представить), твоё дитя чужая тётка вынашивает) Нужно или действительно адекватную родственницу или из глухой деревни и подальше)) Плюс тоже стоит недёшево)

перерыв около года это считай все по новой,считается как первая попытка
чем меньше перерыв между подсадками,тем лучше , можно через месяц,два( не точно,не помню минимальный срок)
на старый,уже накаченный гормональный фон,еще докачивают
да,вредно,самое частое гиперстимуляция яичников,но это результативней.

если б был отрегулирован закон с суррогатными по мне так это удобнее всего.

Добавлено через 2 минуты

Суррогатное материнство - сделка с Дьяволом. Либо ребенка выносит женщина, которой он будет безразличен, либо она переживет боль разлуки - и то, и другое бесследно не пройдет. Связь матери и плода слишком сильна, влияние условий беременности слишком весомо для всей будущей жизни.

дада..а гром это бог чихнул.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:25
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Для кого-то чужого, даже за хорошие деньги, не смогла бы. Девять месяцев под сердцем носить и спокойно отдать. Исключение, наверное, лишь для собственного ребёнка, если она не сможет выносить и родить самостоятельно по состоянию здоровья. Всякое в жизни бывает.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Сейчас выяснили,что ребенокзародыш слышит и чувствует мать.И в подсознании фиксируется,что мама не мама ...вообще черт де что.У ребенка не будет чувств к матери ,не выносившей его 9 месяцев в чреве.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Сейчас выяснили,что ребенокзародыш слышит и чувствует мать.И в подсознании фиксируется,что мама не мама ...вообще черт де что.У ребенка не будет чувств к матери ,не выносившей его 9 месяцев в чреве.

Не соглашусь...с выводами.
...связь на генетическом уровне есть...но она забивается.!..забивается этот инстинкт ……по мере того,как дитя ,ребенок, человек подвергается воздействию со стороны...
В противном случае ,все дети, не выношенные женщиной с которой живут были бы несчастны...
Но это же не так...:unknw:
Они любят людей, которые их растили и воспитыавали...и часто, узнав,что мать не родная, впадают в депрессию и шок,что любили ,,чужого человека,,....:pooh_go:

Но иногда эта генетическая связь с родной матерью очень сильна...да...
Подрастающий ребенок чувствует,что что-то не то....:girl_in_dreams_b:
Но такие случаи намного реже встреяаются...
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
?

и часто, узнав,что мать не родная, впадают в депрессию и шок,что любили ,,чужого человека,,....:pooh_go:

Знаю семью где все дети приемные. Все об этом знают. И говорят так: приемная семья - это когда какая-то тетя родила, а мама пришла и забрала.
Да не может быть тот человек чужим который кормил и воспитывал. Говорят же: не тот отец который бросил, а тот который воспитал. То же и мать.
А суррогатной матерью я бы быть не могла. Я не инкубатор.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
?

и часто, узнав,что мать не родная, впадают в депрессию и шок,что любили ,,чужого человека,,....:pooh_go:


А суррогатной матерью я бы быть не могла. Я не инкубатор.

Есть женщины,которые ,согласившись,еще не представляют на что подписались.....:thinking:...
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
А вот интересно, что делать, если "товар" будет некачественный? Ну вот родится даун - и что тогда? Заказчики его не возьмут, куда девать?
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
11:25
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
А вот интересно, что делать, если "товар" будет некачественный? Ну вот родится даун - и что тогда? Заказчики его не возьмут, куда девать?

Быть конечно может все,но такое все же не допустимо.
Обязательное требование к суррогатной маме-наличие минимум одного здорового ребенка,рожденного без кесаря,естественно.
И уж тем более,женщина проходит тщательное обследование и сдает анализы.
Так что,такие серьезные отклонения исключены.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Это поймут намного раньше, чем родится ребенок и сделают аборт.

Там такие бабки вбухивают, что даже можно не обсуждать..
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:25
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
. А как же чувства мамы-инкубатора? Женщина за девять месяцев начинает привыкать к своему карапузу, ей очень трудно с ним расставаться. Это психологическая травма для нее. Поэтому суррогатной матерью может стать только та женщина, которая уже имеет своих детей.
я не смогла бы!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ