Страшно...

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:16
18 Апр 2017
77,046
1,542
5
35
Россия
Пол
пугать тех, от кого ничего не зависит - информационная война и манипулирование сознанием.
Ты так много написала, а о чём тема тоже так и не поняла. Да ну вас. :daladno:

я Ковчег не успею построить...
Успеешь. Мы с тобой вообще едва ли БП дождёмся. :mosking:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
23:16
28 Фев 2018
1,855
30
Пол
Да ну? Это для людей... скажем так, с особой душевной организацией. Терпение и неторопливость перед прыжком с обрыва в качестве предвкушения.
А обычным людям можно и так сигануть. У них же цель сам прыжок, а не вечно-бесконечная к нему подготовка, как у вас.
Я бы не стал стопроцентно сравнивать организм человека и организм государства: мертвое государство ещё может существовать какое-то время, совершать действия как зомби.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
23:16
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол
- Население растёт бесконтрольно.
- Человечество производит всё больше отходов. Которые не в состоянии утилизировать.
А давай смотреть глобальнее.
У нас в стране растёт смертность и уменьшается рождаемость. И если мы ещё эту рождаемость ограничим неестественно, то вымрет именно наша страна, а остальные будут размножаться и занимать это место. Природа пустоты не терпит.
Опять же, что именно мы производим в таких масштабах? Газ? Нефть? Наши заводы давно закрыты а поля заростают сорняками.
Смотри в суть. Мы не Индия с их Гангом, не Китай с их пластиком, это всё нужно читать не нам.
Нам надо как раз рождаемость повышать.
Простая математика. Если в семье один ребёнок то это - 1 гражданин. Если два то это 0. А если хотя бы 3, то уже +1.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:16
18 Апр 2017
77,046
1,542
5
35
Россия
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
23:16
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол
Ты так много написала, а о чём тема тоже так и не поняла. Да ну вас. :daladno:
Поняла. Не переживай, даже если мы угробим планету, тихоходки выживут.

Добавлено через 1 минуту

Если глобальнее, то у нас с Индией и Китаем одна планета.
Но я не знаю китайского, поэтому пишу на русскоязычном форуме. :unknw:
Ну когда пишешь, ты ж на эффект какой-то рассчитываешь. На какой? Призываешь нас перейти на натуральное хозяйство и перестать размножаться?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:16
18 Апр 2017
77,046
1,542
5
35
Россия
Пол
когда пишешь, ты ж на эффект какой-то рассчитываешь. На какой?
Далеко не всегда.
Часто я просто сохраняю тут интересную для меня инфу. В виде тем. Но если кто-то хочет об этом поговорить, то почему бы нет?

Призываешь нас перейти на натуральное хозяйство и перестать размножаться?
Если бы я хотел кого-то к чему-то призвать, то так бы и сделал. Эта тема для меня скорее философская. Но подумал, что больше подойдёт именно этот раздел.
Не ищи скрытый смысл там, где его нет. :df:
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
23:16
28 Май 2016
1,702
10
1
1
Пол
Но я не знаю китайского, поэтому пишу на русскоязычном форуме. :unknw:
а кругом один китайцы :ce:
Выхожу на улицу- там пакеты, тут окурки. А мусорка( баки) в двух шагах, по мере увеличения количества окурков и пакетов-ее не трудно найти с закрытыми глазами, по ароматам.
Ну и попробуй сказать вслух. Демонстративно будут кидать огрызки.( Мне никто не указ, Я ж- монарх)
Я не могу понять, чем это дело так по кайфу. Ну противно, грязь, некрасиво и детям небезопасно и взрослым и животным даже.
Ну вот где-то в Европе далеко даже мусор по бакам сортируют. А у нас и полицию посылают вслух, не стесняясь, продолжают курить и сорить.

Здесь нет экономии или заработка. Просто так. Жизнь в тараканьем мирке какая-то. А у кого прибыль растет на утилизации или экономии фасовочного материала- про тех я даже не упоминаю.
Может мы уже выродились и стали примитивными низшими организмами?
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
23:16
28 Фев 2018
1,855
30
Пол
Ну когда пишешь, ты ж на эффект какой-то рассчитываешь. На какой? Призываешь нас перейти на натуральное хозяйство и перестать размножаться?
Видимо, рассчитывает, что мы сможем заставить "русскоязычный Лондон" Оффтоп любить родину Оффтоп Россию.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
23:16
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол
Не ищи скрытый смысл там, где его нет. :df:
Просто понимаешь... Проблемы должны быть обсуждаемые те, которые реально актуальны в том или ином случае.
У нас тут какие проблемы? Это уровень медицины, в частности диагностики, и образования, вырубка лесов, выжигание полей, плюс повальная детская гаджетомания и инфантилизация населения. А так же очень низкая рождаемость.
И истощение сх. Деревни вымирают со страшной скоростью, а мегаполисы растут всё больше и больше.
Вот наши реальные проблемы.

А если нам будут рассказывать, как та же Азия сливает кучу какашки в мировой океан, то кроме уныния и депрессии мы не получим ничего.
Поэтому я предлагаю подумать, кому и почему выгодно нам показывать так намеренно выпукло не наши проблемы на которые мы лично повлиять не можем, и отвлекать внимание от того, что собственно касается нас всех и с чем мы реально что-то можем сделать.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
23:16
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Смотри в суть. Мы не Индия с их Гангом, не Китай с их пластиком, это всё нужно читать не нам.
Нам надо как раз рождаемость повышать.
Простая математика. Если в семье один ребёнок то это - 1 гражданин. Если два то это 0. А если хотя бы 3, то уже +1.
Кого рожать то? И кому? Я вон выше писал ,как горит Подмосковье свалками. Какая математика? Я перед Грецией был на протесте против Лесной. Карту свалочную Подмосковья показать? У меня даже стих про это есть где то,найду- тисну. Китай с его пластиком отдыхает.
У меня судебная тяжба с Даноном на носу. Который поля травит и дальше идёт. Знаешь уровень разной отравы в Рязанской? А я знаю. И равнина и ветер. Который разносит её во всю ивановскую. А что с лесами - рассказать? У меня вишня домашняя на третий год перерождается. Из- за того ,что с голландскими крупномерами такую заразу завезли- мама не горюй. Ничего не берёт. И в лесах такая же шняга, как в Абхазии. Вот где я прифуел! Весь инжир скукожен стоит и пятнистая плесень на мандаринах.
Экосистема Земли едина. И некуда от этого бечь.
Она не Китай и Индия и не мы и вы.
Это единая ,гармонично построенная модель,которую мы пи&дим,рубя сук ,на котором сидим.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
23:16
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол
Немного конкретики по пластику.

Рекордсменами по ежегодному объёму непереработанного пластикового мусора являются страны Юго-Восточной Азии:

1. Китай - 8,82 миллионов тонн
2. Индонезия - 3,22 млн. тонн
3. Филиппины - 1,88 млн. тонн
4. Вьетнам - 1,83 млн. тонн
5. Шри-Ланка - 1,59 млн. тонн
6. Таиланд - 1,03 млн. тонн
7. Египет - 0,97 млн. тонн
8. Малайзия - 0,94 млн. тонн
9. Нигерия - 0,85 млн. тонн
10. Бангладеш - 0,79 млн. тонн
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
23:16
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол
Карта по нефти
155.jpg
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
23:16
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол
Теперь вопрос: что конкретно мы можем сделать?

Добавлено через 3 минуты

@Бача, не надо мне рассказывать, я сама в не очень экологичном месте живу, одни химические заводы чего стоят.
Но... Опять же, это наши проблемы, а нам тут рассказывают о том, с чем мы ничего не можем сделать. Я исключительно об этом. И кроме негатива, уныния и депрессии такие статьи никогда ничего не вызывают.
Вопрос - зачем?
Почему это не филлипинцам рассказывают? Не в ОАЭ?
Кроме наших проблем, с которыми нам же и разбираться, нам суют чужую головную боль, чтоб создать гнетущую атмосферу неизбежного глобального БП? Чтобы что?

Добавлено через 2 минуты

Видимо, рассчитывает, что мы сможем заставить
Не сможем. Можем только полюбить сами. Но для этого надо посмотреть на существующую реальность и решать актуальные проблемы, а не охать над чужими.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
23:16
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
Теперь вопрос: что конкретно мы можем сделать?

Добавлено через 3 минуты

@Бача, не надо мне рассказывать, я сама в не очень экологичном месте живу, одни химические заводы чего стоят.
Но... Опять же, это наши проблемы, а нам тут рассказывают о том, с чем мы ничего не можем сделать. Я исключительно об этом. И кроме негатива, уныния и депрессии такие статьи никогда ничего не вызывают.
Вопрос - зачем?
Почему это не филлипинцам рассказывают? Не в ОАЭ?
Кроме наших проблем, с которыми нам же и разбираться, нам суют чужую головную боль, чтоб создать гнетущую атмосферу неизбежного глобального БП? Чтобы что?
Из моей конкретики - заставить арендаторов свалить с моей губернии. Или работать по человечески. Чего от них не добьёшься.
Одного хорошего парня, который об этом заикнулся,Никитку,сожрали вместе с бизнесом.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
23:16
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол
Из моей конкретики -
О чем я и говорю. Ты решаешь конкретные проблемы на конкретных местах.
Ты ж не воспитываешь Китай, как им пластик перерабатывать, правда?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:16
18 Апр 2017
77,046
1,542
5
35
Россия
Пол
Может мы уже выродились и стали примитивными низшими организмами?
А ты думаешь, мы когда-то были высшими организмами? Не в сравнении с одноклеточными и беспозвоночными, а вообще? Я сильно сомневаюсь.

Просто понимаешь... Проблемы должны быть обсуждаемые те, которые реально актуальны в том или ином случае.
Во-первых, вообще-то тема о самых таких актуальных проблемах.
А во-вторых, я специально для тебя повторю: я никого не просил тут что-то обсуждать. Не нравится - у нас большой выбор. Только не учи меня, плиз, что у меня в теме должно быть, а чего не должно. Ок?

Вот наши реальные проблемы.
Пиши об этом, создавай темы, обсуждай, решай на практике. Я разве против?

Поэтому я предлагаю подумать, кому и почему выгодно нам показывать так намеренно выпукло не наши проблемы
Да предлагай ты что хочешь. В десятый раз повторяю: тема не об этом. Если так трудно вникнуть в смысл, или не хочется этого делать, то зачем весь этот поток мыслей, никак с этой темой не связанных? Тебя заставили здесь писать? Кто посмел?
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
23:16
28 Фев 2018
1,855
30
Пол
Поэтому я предлагаю подумать, кому и почему выгодно нам показывать так намеренно выпукло не наши проблемы на которые мы лично повлиять не можем, и отвлекать внимание от того, что собственно касается нас всех и с чем мы реально что-то можем сделать.
"Смотрите какие они там свиньи, как у них плохо, у нас с мусором гораздо благополучнее - его даже вывозят на полигоны. А захоранивать - безопаснее, чем сжигать: глобальное потепление нам уже гудок подпаливает". Вот их цель: вдолбить нам в головы, что где-то живут хуже, а значит мы должны возрадоваться и возлюбить их за то, что они с нами делают.

На самом деле климат у нас такой, что повышение температуры нам только на пользу. Вечная Мерзлота растает, да, это проблема. Тех кто хочет оттуда качать газ и нефть, поселения там никому нахер не нужны, достаточно вахтовиков. Конечно, ещё есть проблема роста количества ураганов, которая решается выпуском новых СНИПов Оффтоп
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
23:16
8 Окт 2018
5,767
0
1
4
Всё там же.
Пол
О чем я и говорю. Ты решаешь конкретные проблемы на конкретных местах.
Ты ж не воспитываешь Китай, как им пластик перерабатывать, правда?
Не. Но всем пора понять,что проблема глобальна. И она не только в нашем дворе.
Махнуть рукой легче. Я поэтому и хочу показательный процесс,если бошку не отвертят.
Ну вот уберусь я у себя. А сосед ,сука,так и будет гнать те же заражённые крупномеры. И песец лесам. У меня. Из за него.
Двор то ,на самом деле общий,фуле.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
23:16
29 Апр 2018
35,144
895
3
10
Пол
@Кот, не злись. :bulb:
@Бача, вот ещё одно отличие мужчин и женщин.
Вы как-то слишком глобально рассуждаете.
А я лично считаю, что если б каждый ответственно подходил к тому, что ему вверено, то и никаких глобальных проблем не было бы. Но нет... Я не предлагаю махнуть рукой. Наоборот. Надо делать то, что от нас зависит. А печаль о том, на что мы влиять не можем, отнимает силы разбираться и с насущным. Вот такая простая мысль, а сколько сопротивления и негодования, однако...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ