Страшно...

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:19
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Некоторые "зелёные" технологии губят природу побольше той же угольной промышленности. А один занюханный вулканишко может запросто перекрыть годовые выбросы человечества. А он не один и не занюханный.
Трам-пам-пам, долой вулканы, они губят планету :77081be5c63a: Даже ритуальную девственницу бросить некуда, вот до чего доводит экология)))

Добавлено через 1 минуту

Не, ну а чо, это было совсем не давно. Помните истерику по поводу "озоновой дыры" в конце 80х?
У Монсанты же получилось засрать мозги хомячкам во всём мире "озоновой дырой".
Весь мир, в результате, стал покупать "чистый" фреон производимый и запатентованный Монсантой.
))Мне было 5, но я помню, как ругали моих сестер за спреи для укладки :ag:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
[COPYRIGHT]Но незнание не укрепляет безопасности, оно, напротив, увеличивает опасность - так что уж лучше знать, несмотря на все страхи, о том, что нам угрожает.[/COPYRIGHT]
Карл Юнг.
То, что нельзя изменить, нужно принять, как неизбежное) или накрыться простыней и тихо ползти на ближайшее кладбище) предпочитаю первое:d_coffee: есть правда еще один вариант - воспламенеть справедливым негодованием и "щитать, что от нас всех и каждого в отдельности что-то зависит")) - если от этого легче, то почему бы нет - тоже выход)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:19
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Мне не важны цифры в статье, повторюсь - меня тревожит затронутая проблема в целом. Которая есть. И каждый из нас эту проблему может увидеть и даже почувствовать лично.
Рациональное использование ресурсов и сохранение биосферы для здоровья и благополучия человечества - прекрасная, логичная инициатива. Но я не вижу, как запугивание электората статьями вида: "ВСЕ ПРОПАЛО, МЫ сожгли 500% кислорода и разлили всю ртуть по градусникам!" поспособствуют ее продвижению. По моим наблюдениям, люди впадают в мрачное настроение и судачат о скором и печальном конце мира, в котором живут - а потом, с усилившейся тревожностью и ненавистью к себе и окружающим, идут в мир, который не спасти :pardon: И я не верю экспертным оценкам с настолько пропагандистскими и нечеткими формулировками :daladno: Чтобы решать проблемы, их необходимо изучить и осветить, - а не выдумать и преувеличить.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Да. Можно и так сказать. Всё остальное уже следствие.

Уже даже Тихий океан загажен:
Большо́е тихоокеа́нское му́сорное пятно́ (англ. Great Pacific garbage patch, или Eastern Garbage Patch — Восточный мусорный континент, или Pacific Trash Vortex — Тихоокеанский «мусороворот») — скопление мусора антропогенного происхождения в северной части Тихого океана. Он расположен между 135°—155° западной долготы и 35°—42° северной широты. На этом участке находится скопление пластика и других отходов, принесённых водами Северо-тихоокеанской системы течений.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Большое_тихоокеанское_мусорное_пятно
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
Человек стал развиваться по неправильному пути. Все эти последствия неизбежны.
Только для паники нет причин.
"Никто из уповающих на Него не погибнет"
В темах по вере и религиям, наверное, подробнее есть.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
11:19
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@reader, я пакетики привела не как пример вреда/пользы для экологии, а как пример того, что изменения можно начинать с себя, и это работает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И устранить эти проблемы можно только вместе с их причинами.
Т.е. вместе с человечеством. Что-то мне такой вариант тоже не очень.

для этого у нас связаны скованы руки, вот и уповаем на БП.
Ну хорошо хоть не на мировую революцию.
Кстати, раз уж вспомнили... а какая тогда разница... уповающим на БП не всё ли равно, как и почему он произойдёт? Ведь он не просто П, а ещё и Б. Или кто-то надеется выжить, чтобы начать всё сначала в каменном веке? Так это прямо сейчас можно осуществить. У нас столько мест, где можно жить в условиях практически полностью идентичных существованию после любых вариантов БП. Что мешает осчастливить себя прямо сейчас?

Прозрел? Велком в "Добануло".
Спасибо, не надо. Я в вашей секте пока что не вижу ни одного здравого зернышка. Разве что есть кое-какие прикладные полезные советы. Но ваша идеология мне... скажем так, чужда.

Рациональное использование ресурсов и сохранение биосферы для здоровья и благополучия человечества - прекрасная, логичная инициатива.
Это да. Кто бы только этим занялся на должном уровне.

я не вижу, как запугивание электората статьями вида
Ты всё-таки наотрез отказываешься понять то, что я хотел сказать темой. Хотя это так просто.
Всего лишь навсего то, что проблема существует. Её никто не решает, и решать, в требуемом объёме, не собирается. И что себя мы в итоге угробим. Вопрос только во времени, и в том, угробим ли мы только себя, или вообще всё живое. Остальное детали.
Про циферки из статьи можешь вообще забыть. Они не имеют никакого значения в контексте темы.

Добавлено через 7 минут

Человек стал развиваться по неправильному пути. Все эти последствия неизбежны.
Это я в курсе. Техногенная цивилизация, рано или поздно... медным тазом.

"Никто из уповающих на Него не погибнет"
Дело не в этом. Хотелось бы просто ЭТУ часть жизни души прожить без всяких там БП. В гости к Богу не бывает опозданий, знаешь ли.
А к панике никто и не призывает. Какой толк от паники? Даже сомнительного удовольствия не получишь. Вот паранойя - совсем другое дело. :grin:
Ребята из кружка БП не дадут соврать.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
11:19
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
И устранить эти проблемы можно только вместе с их причинами.
Т.е. вместе с человечеством. Что-то мне такой вариант тоже не очень.
Всё вам разжуй да в рот положи, ох и за что мне это наказание?
"Причины" в моем тексте - Мировая Закулиса, власть имущие, те кто может менять направление эволюции человека, но делает противоположное.

То же самое можно сказать про "партию войны": ни простой техасец, ни полинезиец или рязанец не хотят войны. Она не в их интересах, но в интересах тех, кто на эту войну не попадет никогда. Именно поэтому у нас и происходят войны.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Причины" в моем тексте - Мировая Закулиса, власть имущие, те кто может менять направление эволюции человека, но делает противоположное.
Ух ты... т.е. вы хотите поменять мировую закулису? Круто. Даже не спрашиваю, как это можно сделать чисто технически. Представим, что уже поменяли, невозможное случилось. И что дальше?
А дальше будет снова передел, и снова грабь награбленное. Это конечно ещё не БП, но П среднего размера гарантирован. Вас устроит просто П, без Б?
И войны на этом не закончатся. Потому как всегда над массами будет некто. И этому некто всегда будут выгодны войны. Много-много маленьких П. Опять же - не ваша мечта, как я понимаю.

Всё вам разжуй да в рот положи
Это, кстати, не обязательно. По желанию исключительно.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Кот, когда увидела название темы которую создал Кот, первое время боялась заходить даже, чет страшно когда даже Коту страшно :bdd:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
чет страшно когда даже Коту страшно
Может не очень удачно назвал. Я же не писатель. Лично мне скорее печально, при взгляде в будущее человечества, к которому оно так стремительно рвётся, как наши ребята из БП, с предвкушением, нетерпением, и почти восхищением...
Но по сути конечно, это даже не фильм ужасов, это куда как страшнее. Наверное поэтому многие стараются и не думать в ту сторону. Земля, она ж большая, всё стерпит. А сколько... ну это как повезёт.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
13:19
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Лично мне скорее печально, при взгляде в будущее человечества, к которому оно так стремительно рвётся,
пугающе согласна, просто сам факт того как стремительно пропадали цивилизации, древние, и соответственно тоже самое будет и с нашей думаю, вопрос времени, единственное, не хотела бы я оказаться в том самом дне когда наступит зы энд :bdd: думаю это резко будет, не всех разом, но большинство :topor:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не хотела бы я оказаться в том самом дне когда наступит зы энд
Большинство не хотело бы. Но есть шанс, что бабло будет править ещё достаточно долго, а значит пересматривать основные доктрины никто так и не соберётся.
Однако есть уже желающие ускорить процесс, не зря же появился этот культ БП, и множество ему подобных.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
11:19
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
11:19
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,834
Репутация
30
Пол
Мужской
Лично мне скорее печально, при взгляде в будущее человечества, к которому оно так стремительно рвётся, как наши ребята из БП, с предвкушением, нетерпением, и почти восхищением...
И опять ты неправ. Чтобы зайти слишком далеко, чтобы прыгнуть с обрыва - требуется терпение.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@cupol77,ну и как, вы уже заимели собственного дракона? :grin:

активировалась программа на самоуничтожение
Думаю давно, сразу с появлением человека.

Добавлено через 3 минуты

И опять ты неправ.
А я тут истины и не проповедую. Деже Америку не открываю.

чтобы прыгнуть с обрыва - требуется терпение.
Да ну? Это для людей... скажем так, с особой душевной организацией. Терпение и неторопливость перед прыжком с обрыва в качестве предвкушения.
А обычным людям можно и так сигануть. У них же цель сам прыжок, а не вечно-бесконечная к нему подготовка, как у вас. :wink:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:19
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Кот, ты хоть заранее предупреди когда вселенский трындец наступит...а то я Ковчег не успею построить...

Добавлено через 59 секунд

А я тут истины и не проповедую.

а зря...


Деже Америку не открываю.

а что, её разве обратно закрыли?:shok:

Добавлено через 1 минуту

А обычным людям можно и так сигануть. У них же цель сам прыжок, а не вечно-бесконечная к нему подготовка, как у вас.

у них не вечная подготовка, у них вечная демагогия....кто решил повесится, тот не утопится и во всеуслышание об этом орать не будет, пойдёт и тихо вздёрнется в сортире..так же и с прыжком с обрыва...

Добавлено через 1 минуту

Чтобы зайти слишком далеко, чтобы прыгнуть с обрыва - требуется терпение.

никакого терпения не надо, всё спонтанно...бац, умер любимый хомячок, или любимая канарейка охрипла...жизнь потеряла смысл, рядом обрыв иииии..шлёп....и уже с Апостолом Петром здороваешься...

Добавлено через 1 минуту

Я же не писатель.

а вот это уже совсем плохо....:wink:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,025
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Качество предоставленной информации низкое, достоверность данных требует серьезной перепроверки.
Разделяю.
Потому что чёт преувеличивают и давят.
Вон как часто сейчас идёт из всех утюгов пропаганда о загаженности мирового океана.
А, собственно, почему она идёт у нас, а не в Индии и Азии? Мы-то каким местом туда сорим, простите?
Ну и к тому же, ну даже если все погибнут быстро от какой-нибудь ядерной зимы, то хотя б тихоходки выживут.
А если процесс будет постепенный, то приспособиться успеют многие виды. Возможно, и человек тоже.
Просто уж очень любят у нас нагнетать драматургию.
Хотя я, если честно, даже в перенаселение не верю. Хрень полная потому что. Но кому-то выгодно, чтоб люди так думали. На шарике тьма не населённых мест, где ни человека на км.2,так что нет, не верю. Это раз. И два, а никто не знает, сколько на самом деле ресурсов и на сколько их хватит. И сколько из них самоовосстанавливающихся. И говорить об этом тоже не выгодно.
Гораздо страшнее это ядерные отходы и всяческие испытания военных новшеств, типа новых вирусов.
А экология, а экология это следствие всех этих фукусим и прочих разработок. Вон сколько над мировым океаном навзрывали всякого дерьма, а это всё потом в виде рыбы попадает на столы, в виде дождя вообще вовсюда. Но никто из мирных жителей не может нести за это ответственность. Зато последствия расхлебываем, сколько вон онкологии вокруг.
Я давно говорю, что если лидерам стран хочется повоевать, то выдать им обоим по дубине, высадить в чисто поле, и пусть сам на сам решают, а людей не втягивают. Глядишь, и научились бы разговаривать и экология была бы здоровее.
А пугать тех, от кого ничего не зависит - информационная война и манипулирование сознанием.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну вот она теория ватной палочки. Чёт я никак её сюда не тисну. Ухо чистишь- наносишь вред уху. При мне отоларинголог у одного дитяти клоками из уха гнилую вату доставал. Достаточно просто промывать слуховой проход, ухо само регулирует отток серы. Все пробки в ушах результат вмешательства в этот процесс. Но! Мы тоннами выпускаем вредную херню, нанося вред экологии и себе и так во всём.
Лень и глупость двигатель " прогресса." А прогресс в медицине? Мы зарабатываем болячки тем же самым " прогрессом" и потом их " прогрессивно " лечим. И зовём себя при этом сапиенсами. Хоть, на мой взгляд, мы просто гомо.
Нам в руки- а мы точно не отсюда, Дарвин пшол курить со своей обезьяной, по счастью попала одна из самых гармоничных звёзд. Её природа - это высшее искусство. Но ей не повезло. Её нашли паразиты - потребленцы. Которым кроме собственного желудка, члена да и тела вообще нихера не надо. Мне ща возразят- в пещерах мало жили. А нахер нужна ваша жизнь, когда кроме как жрать и гадить вы более ни на что не способны. Ну ещё разве ближнего сожрать, чтоб досталось больше.
Столько веков! Столько,сцуке,веков, а вы так и не нашли смысла своего пребывания здесь! Я ща не огульно охаиваю всех, но большая масса этого биологического вещества именно об этом.
Пока вчера искали площадку на Истринском я херами крыл каждый шаг. Майские удались! Все берега в дерьме. Неужели трудно кинуть свой в мусор в пакет ? Да и глобально - часть всего этого мусора- львиная часть- это наша лень.
У деревенской бабушки было две сумки для продуктов. Городска и деревенская. Городская покраше,деревенская побольше. Они служили ей годами. И были связаны крючком ей самой из какой - то саржевой пряжи. Сколько! Пакетов ей понадобилось бы за всю жизнь?
Она умерла в 89. И то только потому,что не захотела деда пережить,которого догнал военный осколок. Мы всегда поражались её зубам. Она их никогда не чистила. Жевала смолку и грызла яблоки чуть не до самой смерти. Никогда не ела ничего из сладкого ,кроме мёда.
До кладбища в дедовой деревне, а он просил его там похоронить, достаточно далеко. Она ходила туда пешком почти каждый день. И - работала до последнего дня. Даже когда закрыли школу в Вишенках, она сельском клубе заведовала библиотекой. В нашем хозяйстве из продуктов ничего не покупалось, кроме муки и то из- за того ,что закрыли меленку в Воробьях. Когда не смогла держать корову- перешла на коз.
И снова про мусор. Подмосковье сплошь в свалках, часть из которых до сих пор горит- вонь заглушают аэраторы. Теперь Москва продавливает другие области для " утилизации отходов". Подмосковье засрали, надо двигаться дальше. Про природные ресурсы и землю я лучше помолчу,а то опять заведусь. Нам нехер жаловаться на онкологию. Мы себе её создаем сами.
Для поддержания жизни человеческомв организму нужно очень мало. Для поддержания здорового организма- ещё меньше. Но гомо этого понять не в силах.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ