Страшно к зубному, что делать

Серж

Котях
Местное время
06:33
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Я очень нежное,хрупкое и легко ранимое создание. Я настолько нежен и слаб, что не могу переносить никакую боль
Что-то не понятно о какой такой боли речь идёт? Если зуб болит, то наоборот надо идти убирать эту боль. Неужели не понятно, что если дать волю зубу, то может быть ещё хуже, там и до кости челюсти может гной добраться, а это уже полноцнная операция на лице со всеми вытекающими.
Если речь идёт о том что сегодня больно лечить зуб, то значит этот человек дилетант и не понимает, что сегодня зубы лечатся без боли от слова совсем.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Все нежные и легко ранимые.
Если не будешь паниковать и дергаться - все будет хорошо.
Для этого я должен знать, что будет, а я сейчас не могу это узнать.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Что-то не понятно о какой такой боли речь идёт? Если зуб болит, то наоборот надо идти убирать эту боль. Неужели не понятно, что если дать волю зубу, то может быть ещё хуже, там и до кости челюсти может гной добраться, а это уже полноцнная операция на лице со всеми вытекающими.
Если речь идёт о том что сегодня больно лечить зуб, то значит этот человек дилетант и не понимает, что сегодня зубы лечатся без боли от слова совсем.
Для того, чтобы это сказать, я должен знать, что будет, а я не могу это узнать. Меня завтра ведут, но я ничего не знаю.
У меня есть несколько мёртвых зубов, которые девушка оставила без нервов и от них со временем стали отламываться куски. Речь идёт о том, можно ли восстановить или нужно вставлять туда вкладку с коронкой. Вчера сделали панорамный снимок и отправили платному ортопеду, а он к нему не пришёл.
Если речь о живых зубах, то тогда...
Но я не знаю.
Ничего не знаю.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Серж

Котях
Местное время
06:33
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Для того, чтобы это сказать, я должен знать, что будет, а я не могу это узнать. Меня завтра ведут, но я ничего не знаю.
У меня есть несколько мёртвых зубов, которые девушка оставила без нервов и от них со временем стали отламываться куски. Речь идёт о том, можно ли восстановить или нужно вставлять туда вкладку с коронкой. Вчера сделали панорамный снимок и отправили платному ортопеду, а он к нему не пришёл.
Если речь о живых зубах, то тогда...
Но я не знаю.
Ничего не знаю.
Конечно можно сделать вкладки с коронкой. Но надо же понимать, что это только может сказать протезист. Если есть КТ челюстей, то там всё видно и доктор без вопросов решит что и как. Но там и в деньги тоже будет упираться вопрос. Что-то удалить и инплант, а где-то и коронки, может и мост, а что и залечить.
А вообще, самое лучшее, этл инпланты, но тут один будет стоить плоядка 70-80т.р.если ставить самый дешовый корейский инплант.

И ещё, как правило частные клиники делают консультации бесплатно. Я бы к ним сходит с КТ и пусть они там распишут всё что Вам нужно делать со ртом. Ну может рублей 500 возьмут за консультацию, если и платно это у них.
 

Серж

Котях
Местное время
06:33
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Волли, Есть и почти бесплатный вариант в стоматологической поликлинике Вашего района. Но там установка такая, удалить все зубы и протез. Я так четыре здоровых зуба там и потерял от незнания. Вместо них мне впендюрили мост, + убив два здоровых клыка, на которые этот мост сейчас и опирается
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В общем сейчас с ортопедом поговорили, я чуть инфаркт не словил, когда он сказал, что у меня там на одном корне киста.
 

Серж

Котях
Местное время
06:33
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
В общем сейчас с ортопедом поговорили, я чуть инфаркт не словил, когда он сказал, что у меня там на одном корне киста.
Смотря какая. Не большая удаляется прямо с зубом. Плохо, когда киста на челюсти. Вот тут да, резать будут и вскрывать саму челюсть.
В принципе обезболят зуб, вырвут и почистят. Думаю этого особо бояться не стоит.
У меня тоже, типа кисту обнаружили на челюсти, уже пришёл ложиться в клинику на операцию. Мне вообще сказали, что может быть затронут нерв, типа я стану кривым. Не знаю что меня ёкнуло. Отказался и пошёл к спецам. Доктор наук осмотрев меня, констатировал-никакой кисты нет, это такая врождённая впадина.))) Я прыгал от радости, а так и стал бы кривым на веки вечные)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Смотря какая. Не большая удаляется прямо с зубом. Плохо, когда киста на челюсти. Вот тут да, резать будут и вскрывать саму челюсть.
В принципе обезболят зуб, вырвут и почистят. Думаю этого особо бояться не стоит.
У меня тоже, типа кисту обнаружили на челюсти, уже пришёл ложиться в клинику на операцию. Мне вообще сказали, что может быть затронут нерв, типа я стану кривым. Не знаю что меня ёкнуло. Отказался и пошёл к спецам. Доктор наук осмотрев меня, констатировал-никакой кисты нет, это такая врождённая впадина.))) Я прыгал от радости, а так и стал бы кривым на веки вечные)))
А можно жить с кистой?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Arachnid

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
1,297
Репутация
10
Местоположение
город ночных огней.
Пол
Нейтральный
Всем привет!
Я не знал с кем можно поговорить и где можно поделиться переживаниями, поэтому решил прийти на форум.
У меня сейчас жопа. Сразу скажу - я сам в этом виноват. Если бы я никому не рассказал о своей шатающейся пломбе - то ничего бы не было. А теперь меня заставляют идти в зубодраловку. Я хотел бы это остановить, но не знаю как это сделать, чтобы не поругаться в реале. Девушка, к которой я ходил, сейчас в декрете, поэтому меня сейчас ведут в другое место. Мне очень этого не хочется! Я очень нежное,хрупкое и легко ранимое создание. Я настолько нежен и слаб, что не могу переносить никакую боль. И самое ужасное, когда не знаешь, что будет завтра, когда тебе никто не говорит. Я бы с удовольствием остановил эту историю до возвращения этой девушки. Бывают даже мысли - уйти ночью из дома. Как мне вырулить ситуацию, чтобы не поругаться?
в платную клинику или в мясорубку? я давно боюсь стоматологов, в 2 года упал на свою бутылочку с молоком, ранил десну...помню только лампу и как я заснул...мне дали наркоз...с тех пор стоматологи - больная тема.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Серж

Котях
Местное время
06:33
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
А можно жить с кистой?
Можно, если она не растёт. Но такое образование как правило развивается.
В принципе люди и живут с кистами, например на почках. Те кторые принимают уже большие формы, то их требуется удалить.
Ну а киста на больном зубе в корне, по существу это рядовое явление. Удаляется зуб и киста вместе с ним.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Волли, Вова, ты там про жопу писал, и я вспомнил, как мне муж моей сестры рассказывал про свою жопу. :cat3: Точне про геморрой. Спрашивает:

- у тебя когда-нибудь болели зубы?
- болели.
- сильно болели?
- и сильно тоже.
- вот представь себе, что у тебя полная жопа зубов, и все болят. Сильно.

Это я к тому, Вова, что больной зуб - это в сущности такая фигня...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Волли, Вовка, алё, ты как там? Я только что от стоматолога. :cat39:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ