Стоит ли терять работу из-за ваших личных убеждений

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, так я и не говорила, что вакцина - это защита. Вакцина (ну насколько я понимаю что-то в этом, а я понимаю не очень много - включаю блондинку:ag:) - это полудохлый вирус. Чтобы организм "познакомился" и был ну хоть как-то готов к "бою") Мой ответ был скорее Лане - почему заболевают :aga:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Ну, пока мир знает только три, абсолютно, зачетных прививки, а вот это все еще не вакцина:pardon:
И да, золотые слова в конце:friends1:

Добавлено через 43 секунды

@Кот, медицины, прикинь...:ag:

а никто не знает кому какая вакцина лучше
- организмы то у всех разные,
- кому то и прививки от гриппа достаточно
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Кот, так я и не говорила, что вакцина - это защита. Вакцина (ну насколько я понимаю что-то в этом, а я понимаю не очень много - включаю блондинку:ag:) - это полудохлый вирус. Чтобы организм "познакомился" и был ну хоть как-то готов к "бою") Мой ответ был скорее Лане - почему заболевают :aga:

Факт в том что заболевают, я же писала тольао один процент разделяет вакцинировпнный и не по заболеваемости, вплоть до больничной койки, ну если это и есть плюшки вакцины, то мне такая вакцина не нужна! Я то вообще не болела... и да, маски нужно носить всем, локдаун для всех, не потрму что вакцина настолько крута, уж поверь и мы все пока еще подопытные кролики, всего лишь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
медицины, прикинь...
Медицина - понятие очень ёмкое. На какой области медицины она специализируется? Вот у меня племянница, она КМН, область: иммунолог-аллерголог + инфекционист. Сотрудник института Гамалеи. Т.е. она полностью в теме. А просто "профессор" - ни о чём. К тому же, в российской медицине нет официальной научной степени "профессор". Есть КМН и ДМН.

Добавлено через 2 минуты

Вакцина (ну насколько я понимаю что-то в этом, а я понимаю не очень много - включаю блондинку) - это полудохлый вирус.
Что касается Спутника, там вообще нет вируса. Ни живого, ни дохлого, ни полудохлого.

Чтобы организм "познакомился" и был ну хоть как-то готов к "бою")
Ну да. :df: Так это и есть защита... точнее - он должен включить эту защиту в организме. Значит своего рода рубильник. :grin:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Признаться, мне странно читать, что вопрос вакцинации может быть предметом убеждённости. Вы либо по аргументам в пользу выбираете прививку, либо не выбираете, потому что она Вам противопоказана. Вот и все. Если Вы по убеждениям отказываетесь делать прививку, то Вы не очень разумный человек.

Вопрос вакцинации- это отчасти вопрос доверия\недоверия населения государству..
Так что, если государство создало вакцину и предлагает населению ей вакцинироваться, то ведь не факт, что всеми это будет воспринято с доверием..
Тем более, если учесть , сколько раз за последние 30 лет это государство
не оправдывало ожиданий граждан и разочаровывало..
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
а никто не знает кому какая вакцина лучше
- организмы то у всех разные,
- кому то и прививки от гриппа достаточно
Да нет, это два разных вируса, просто уже и так доказано что все по- разному болеют и воспринимают препораты, а никто даже не обследует перед прививкой, заполняешь анкету и вперед, я говорю врачу, вообще - то я по врачам не бегаю вся эта анкета филькина граммота, а он мне - ничего все будет хорошо, а потом у кого то бах и тромбоз, здорово!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Факт в том что заболевают, я же писала тольао один процент разделяет вакцинировпнный и не по заболеваемости, вплоть до больничной койки, ну если это и есть плюшки вакцины, то мне такая вакцина не нужна! Я то вообще не болела... и да, маски нужно носить всем, локдаун для всех, не потрму что вакцина настолько крута, уж поверь и мы все пока еще подопытные кролики, всего лишь.
Понятно. Тебе лишь бы поспорить. Я думал ты хотя бы частично понимаешь то, о чём пишешь. Или пытаешься понять... :daladno:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Кот, она не медсестра, профессор это емкое слово)) человек, которые прошел огонь и воду.. в отличии от твоих интернетских знаний по этому вопросу.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Спутника, там вообще нет вируса. Ни живого, ни дохлого, ни полудохлого
Там ген белка SARS-Cov‑2 (я читала - я умею :ag: это все уже "проходили" с Эболой или как ее там), на который организм должен (по идее) реагировать как на ослабленный вирус)
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Да нет, это два разных вируса, просто уже и так доказано что все по- разному болеют и воспринимают препораты, а никто даже не обследует перед прививкой, заполняешь анкету и вперед, я говорю врачу, вообще - то я по врачам не бегаю вся эта анкета филькина граммота, а он мне - ничего все будет хорошо, а потом у кого то бах и тромбоз, здорово!

при массовой вакцинации каждого обследовать - это неподъёмно
легше самому ПЦР сдать
и иметь на руках для себя бумажку по антителам
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Понятно. Тебе лишь бы поспорить. Я думал ты хотя бы частично понимаешь то, о чём пишешь. Или пытаешься понять... :daladno:
Да Бога ради думай что хочешь реальность от этого не измениться от слова совсем:ag:

Добавлено через 3 минуты

при массовой вакцинации каждого обследовать - это неподъёмно
легше самому ПЦР сдать
и иметь на руках для себя бумажку по антителам

Но уже как показал опыт нужно и судя по вопросам, есть несколько важных моментов из которых следует что кому - то вакцина и противопоказана и не проверить это называется халатностью, раньше называлось, а сейчас бардак.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Да Бога ради думай что хочешь реальность от этого не измениться от слова совсем:ag:

Добавлено через 3 минуты



Но уже как показал опыт нужно и судя по вопросам, есть несколько важных моментов из которых следует что кому - то вакцина и противопоказана и не проверить это называется халатностью, раньше называлось, а сейчас бардак.

в СССРе был порядок - вакцинировали всех поголовно без всяких согласий
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
она не медсестра, профессор это емкое слово)) человек, которые прошел огонь и воду..
Огонь и воду может пройти и слесарь-сантехник. Не показатель.

в отличии от твоих интернетских знаний по этому вопросу.
А я опираюсь не на свои знания. Анализирую знания профессионалов. Заметь: между профессором и профессионалом, тем более профессионалом по узкоспециальному вопросу, может быть огромная разница.

Там ген белка SARS-Cov‑2 (я читала - я умею
Точно! :grin:

Да Бога ради думай что хочешь
Это ты думаешь что хочешь, и как хочешь, а я просто думаю. :wink:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,166
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Пока есть товарищи с подобными «убеждениями», вакцинироваться просто необходимо.)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Кот, ну вот подумай про вакцинированных которые по больничкам лежат и которые умирают да, найди этому граммотное оправдание))
А тетушка моя знает, в отличии от тебя.

Добавлено через 57 секунд

в СССРе был порядок - вакцинировали всех поголовно без всяких согласий

Это не порядок, а диктатура)

Добавлено через 51 секунду

Пока есть товарищи с подобными «убеждениями», вакцинироваться просто необходимо.)

Да чем бы дитя не тешилось лишь бы...

Добавлено через 3 минуты

@Кот, ой и да специалистов по ковиду нет, да, как бы как и лекарства, это все еще только в процессе, кого ты там анализируешь, какой узкий профиль я даже боюсь представить, единственный опыт в мире это свиной ковид, так избавились от него - только убив всех свиней, читал?:ag:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@Кот, ну вот подумай про вакцинированных которые по больничкам лежат и которые умирают да, найди этому граммотное оправдание))
А тетушка моя знает, в отличии от тебя.

л о т е р е я (прививаться - не прививаться) - как и сама жизнь
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ну вот подумай про вакцинированных которые по больничкам лежат и которые умирают да, найди этому граммотное оправдание))
Об этом уже многие подумали, а не только я. И я даже в этой теме уже написал почему вакцинированные могут болеть и даже умирать. А ты сравни процент тяжёлой заболеваемости и смертности среди вакцинированных и не вакцинированных. Только реальную и официальную статистику смотри. "А мне тётя сказала" - ну как бы если это и аргумент, то только для тебя. Тем более, что ты почему-то таки постеснялась сказать в какой области медицины твоя тётя профессор. :thinking2:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:57
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,961
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Об этом уже многие подумали, а не только я. И я даже в этой теме уже написал почему вакцинированные могут болеть и даже умирать. А ты сравни процент тяжёлой заболеваемости и смертности среди вакцинированных и не вакцинированных. Только реальную и официальную статистику смотри. "А мне тётя сказала" - ну как если это и аргумент, то только для тебя. Тем более, что ты почему-то таки постеснялась сказать в какой области медицины твоя тётя профессор. :thinking2:
Могут и этого достаточно, чтобы считать вакцину го.... и еще раз для особо непонятливых неважно в какой области она профессор, опыт у нее достаточно большой, чтобы уметь анализировать грамотнее тебя, или ты думаешь что ты единственный интерисуешься этим вопросом, сомневаешься что медик грамотнее тебя? Ну ну:ag:

Добавлено через 2 минуты

л о т е р е я (прививаться - не прививаться) - как и сама жизнь

Время покажет, в любом случае, приятно с вами беседовать:friends1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я даже боюсь представить
А ты не бойся. Лучше почитай. Коронавирусы были открыты в 60-ых годах прошлого века, и к сегодняшнему дню их известно более 40-ка. С тех самых пор они и изучаются. И сегодняшние аденовирусные вакцины, тоже не первые. Ну хоть что-то почитай уже. Или надеешься меня одним сарказмом задушить? :grin:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
невадно в какой области она профессор, опыт у нее достаточно большой, чтобы уметь анализировать грамотнее тебя, или ты думаешь что ты единственный интерисуешься этим вопросом, сомневаешься что медик грамотнее тебя?
ну офигеть просто :ag:
то есть тетя даже не медик, но раз профессор (непонятно чего), то может авторитетно рассуждать о пользе/вреде прививок от ковида?
гениально :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ