Стоит ли ради мужика ломать свой характер

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
11:31
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
а я вот не пойму - чего там надоть перекраивать-то особо?...
стать нежной западло с любимым мужчиной? стать покорной? а что значит непокорная жена?..муж её что, заставляет что-то там такое непотребное сделать, что она не покоряется?)
Не покорная, я думаю тут подразумевается со своей точкой зрения, с амбициями, и умением отстаивать свои взгляды, вот про это речь.
 

Darina

Гуру
Легенда
02:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Не покорная, я думаю тут подразумевается со своей точкой зрения, с амбициями, у умением отстаивать свои взгляды, вот про это речь.
а зачем вообще выбирать себе мужика с кардинально противоположными взглядами, чтобы потом их отстаивать?!
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
11:31
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
а зачем вообще выбирать себе мужика с кардинально противоположными взглядами, чтобы потом их отстаивать?!
Мы не по взглядам выбираем человека, а по душе, взгляды могут отличается, я в этом страшного ничего не вижу. Мы не ищем похожесть, копию себя, так жить будет скучно... Пары не обязательно одинаковость, в гармоничных парах есть уважение и тяга прислушиваться к противоположному мнению, и всегда можно найти компромисс.
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
11:31
8 Апр 2018
563
0
Пол
Я наверное необычное мнение скажу, - стоит. Тем кто стал ломать, что-то от этого мужчины нужно и они не могут это взять от другого мужчины. Что остается в обмен от получаемого от него - идти на его условия. Или соблюдаются условия выгодные ему, в отношениях любым человеком, или он ничего не даст:) ну а для тех, кто готов проявлять активность в своей жизни для самого себя, тот старается - отфильтровывает сложных и плохих людей, и выбирает удобных для него :) и там уже соблюдаются ваши условия, или обеих сторон. дважды два четыре ::D:
Ну а если рассмотреть лихо невротичного не зрелого мужчину - и самооценку надо беречь, и обесценивать будет, из-за нее же, но выражать злость в ответ нельзя - это ему напоминает как его обижали в детстве родители, у него нет сил для переживания этого,
Что еще нужно -экономить наример , терпеть вечную недосдачу с его стороны - опять же недовольства высказывать нельзя, надо суперчуткие способы придумать как донести это в любви и принятии , не раня самооценку. И т п. Ну вот это пример типично сложного мужчины, который требует от вас "ломки".
Если когда-то чьи-то ссоры слышала , или рассказывали или жалуются - там чаще всего вот это тема - ты не так сказала, вот не так надо с моей самооценкой. Чаще всего эта тема, если про характеры.

Добавлено через 14 минут

Ради мужика точно не стоит, а если любишь, то сама изменишься))
Тогда хотя бы осознанно. Что я ломаю себя за то что что-то получаю , я хороша, но раз такие условия и я готова - ок. Внешне то есть. Потому что ничем образец идеал под который хочет мужчина вас подогнать не лучше вас реальной. Это подгонка под его проблемы.

Добавлено через 2 минуты

Я понимаю, если женщина склонна наносить ему и общему ребенку тяжелые побои , еще как-то разумно пытаться вести разговоры на то чтобы это изменить . Но допустим какая-нибудь та же вспыльчивость - у одного нет сил этого вынести, а другой именно такую огненную женщину и хочет. А какбы темперамент это не только внешнее, это еще и работа организма в целом .

Добавлено через 36 минут

а зачем вообще выбирать себе мужика с кардинально противоположными взглядами, чтобы потом их отстаивать?!
Да, это довольно странно. Видимо что-то в нем нравится, но не учитывается изначально что его запрос - идеал женщины вообще не такой , какова женщина, которой он понравился. Даже если отчетливо видна нереалистичность его запросов .

Добавлено через 6 минут

Надо ли ,чтоб угодить мужчине и чтоб его не разозлить ломать себя,свой нрав,свой характер.Чтоб он остался с тобой стать нежной и кроткой.Но долго ли я выдержу?Чтобы получить шикарную безбедную жизнь,спонсирование .И как себя сломать?

:stars:
Это реально ваша проблема ?) Или так, тема-наобсудить-поговорить )))).
Есть состоятельные мужчины, которые видят своим идеалом женщины - эмоциональную женственную , темпераментную женщину . С точки зрения общества это совсем не очень-то хороший человек -альтруист, скорее эгоистка. А вот в вашем примере скорее эгоист мужчина. Есть и другие...
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
11:31
30 Авг 2017
5,795
51
1
4
Пол
или он ничего не даст:)
В области чего не додаст? Чувств или материально?
Есть состоятельные мужчины, которые видят своим идеалом женщины - эмоциональную женственную , темпераментную женщину . С точки зрения общества это совсем не очень-то хороший человек -альтруист, скорее эгоистка
С чего бы так?
Как-то Ваша мысль запуталась в трёх соснах в этом предложении.
 

Darina

Гуру
Легенда
02:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Мы не по взглядам выбираем человека, а по душе, взгляды могут отличается, я в этом страшного ничего не вижу. Мы не ищем похожесть, копию себя, так жить будет скучно... Пары не обязательно одинаковость, в гармоничных парах есть уважение и тяга прислушиваться к противоположному мнению, и всегда можно найти компромисс.

а что такое душа, Гадалка?)
вот у человека взгляды домостроевские, при которых придется себя ломать, но душааа.....) так бывает?)серьёзно?)
а похожих людей, особенно мужчин и женщин, или даже копий - и вовсе на свете не существует, мы очень разные, мы можем сходиться именно во взглядах и вкусах, и начинать жить с человеком с которым ты кардинально не совпадаешь - это....мазохизм какой-то...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
11:31
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
а что такое душа, Гадалка?)
душа--.. бессмертна, не материальна, выражает и характеризует человека, наше нутро, нашу природу...

мы можем сходиться именно во взглядах и вкусах,
а можем и не сходится, два минуса, дают плюс.
 

Darina

Гуру
Легенда
02:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
душа--.. бессмертна, не материальна, выражает и характеризует человека, наше нутро, нашу природу...

это слишком абстрактное определение
которых полно во всяких духовных практиках
конкретнее
"выражает и характеризует человека" - как выражает, в чем?
что такое вообще наше нутро?
а природа - дак физиология человеческая неплохо изучена, где там душа, в голове. в сердце, в левой пятке?)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
11:31
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
"выражает и характеризует человека" - как выражает, в чем?
наше внутреннее ощущение себя, и окружающего.
слушай ну когда нам плохо, болит что нога? нет болит душа, от души человек радуется, горюет, даже говорят работает с душой. Так что это, даже наверно надо учесть, что она живая и спросить так кто это. Это наше внутренне Я. Я так вижу....Оффтоп
 

Allegra

Продвинутый
11:31
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Душа - метафора психики :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты

"Рыбка моя, стань, пожалуйста, тёлочкой, иначе у нас ничего не получится - я же рыбу не люблю" :ag:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
11:31
6 Май 2018
4,251
20
Пол
Надо ли ,чтоб угодить мужчине и чтоб его не разозлить ломать себя,свой нрав,свой характер.Чтоб он остался с тобой
Ну если у Вас хобби- подстраиваться всегда под других и вам это нравится, ни в чем себе не отказывайте:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты

Я наверное необычное мнение скажу, - стоит. Тем кто стал ломать, что-то от этого мужчины нужно и они не могут это взять от другого мужчины. Что остается в обмен от получаемого от него - идти на его условия.


а потом он найдет ту, которой не надо себя ломать под него, а та, первая, уже себя сломала. вывод: за каким фигом ломать себя ради призрачного счастья.
И потом, любовь- это созидание, а не разрушение. Иначе это не любовь, а принесение одного партнера другому в жертву.
 

Darina

Гуру
Легенда
02:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
наше внутреннее ощущение себя, и окружающего.
слушай ну когда нам плохо, болит что нога? нет болит душа, от души человек радуется, горюет, даже говорят работает с душой. Так что это, даже наверно надо учесть, что она живая и спросить так кто это. Это наше внутренне Я. Я так вижу....Оффтоп
да?..и как же это "наше внутреннее ощущение себя и окружающего бессмертно"? можешь обьяснить?

Добавлено через 13 минут

Душа - метафора психики :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты

"Рыбка моя, стань, пожалуйста, тёлочкой, иначе у нас ничего не получится - я же рыбу не люблю" :ag:

душа - это скорее понятие религиозное и эзотерическое, нежели психологическое
уж особенно когда говорят о её бессмертии
 

Кот Барсик

Вливаюсь
Наш человек
15:31
11 Фев 2019
156
0
Пол
Зачем ломать? Достаточно уважать друг друга, любить и находить компромисс в спорных вопросах.
Абсолютно точно
а потом он найдет ту, которой не надо себя ломать под него,
Интересный момент, зачем кто-то кого-то искать пойдет и из чего такие выводы появляются ?
Мы ж не в фильмах живем с примитивным сюжетом, где главный горе-герой давно встречается со своей возлюбленной и вдруг первый раз в жизни видит какую-то ... , отчего рушится все, что было до встречи с ...
Чтобы кто-то кого-то вдруг искать пошел, это что-то по-настоящему серьезное происходить должно
любовь- это созидание, а не разрушение
Именно так
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
11:31
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
да?..и как же это "наше внутреннее ощущение себя и окружающего бессмертно"? можешь обьяснить?
может человек сосуд, а душа это что наполняет нас. Некая энергия, И да пощупать мы её естественно не можем, а ощутить можем. Вот почему мы все разные? От интеллекта ли это зависит, или не только от него?
 

Darina

Гуру
Легенда
02:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
может человек сосуд, а душа это что наполняет нас. Некая энергия, И да пощупать мы её естественно не можем, а ощутить можем. Вот почему мы все разные? От интеллекта ли это зависит, или не только от него?[/QUOTEда от многого
Даже от физической нашей оболочки
и наполнения головы)
 

Кот Барсик

Вливаюсь
Наш человек
15:31
11 Фев 2019
156
0
Пол
может человек сосуд, а душа это что наполняет нас. Некая энергия, И да пощупать мы её естественно не можем, а ощутить можем. Вот почему мы все разные? От интеллекта ли это зависит, или не только от него?
да от многого
Даже от физической нашей оболочки
и наполнения головы)
Причем от наполнения головы зависит очень многое, именно поэтому и призываю народ отказываться в первую очередь от просмотра всяких низкопробных произведений и задумываться, для кого и зачем такие вещи вообще в свет выпускают.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
11:31
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Причем от наполнения головы зависит очень многое, именно поэтому и призываю народ отказываться в первую очередь от просмотра всяких низкопробных произведений и задумываться, для кого и зачем такие вещи вообще в свет выпускают.
это в раннем детстве? Потому как на меня это никак не влияет, на низкопробное я или улыбнусь или пальчиком у виска покручу, ну если совсем плохо время тратить не буду.
 

Кот Барсик

Вливаюсь
Наш человек
15:31
11 Фев 2019
156
0
Пол
это в раннем детстве? Потому как на меня это никак не влияет, на низкопробное я или улыбнусь или пальчиком у виска покручу, ну если совсем плохо время тратить не буду.
От 0 до 99 лет :yes4: И это работает.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ