Стоит ли делать прививку от ковида?

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:02
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Люди умирают и ничего не делается.
Дико извиняюсь, но что можно сделать? Даже карантин не особо помог, а это, на мой взгляд, единственная реальная мера.
Люди умирают. Это страшно.
Это всегда было страшно.
Когда люди умирали от коколизтли или от английского пота им было не менее страшно, чем нам, как и во времена всех остальных эпидемий...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:02
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ну за это надо спасибо сказать тем, кто не прививался и разносит вирус.
странно, почему ж тогда привитые заболевают от непривитых? они же привиты, значит, защищены

сестра они с однокурсницей заболели после прививки, думаю, именно от прививки
болеет тяжелее, чем в первых раз, когда заразилась естественным путём
такое вот совпадение

к слову, Колин Пауэлл умер, был полностью привит, лечили хорошо, но вот так...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:02
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Это было бы верно, если бы привитые не болели, и не заражали.
Но это не так.

...
...Профессор экономики Дэвид Пэтон потребовал от Службы общественного здравоохранения Великобритании (NHS) объяснить странную статистику по COVID-19. Дело в том, что после вакцинации препаратом Pfizer количество пациентов заболевших коронавирусом растет, тогда как среди невакцинированных людей с положительным результатом теста гораздо меньше. Особенно это касается граждан возрастной группы 30+.

Данные, приведенные в официальном докладе NHS, мягко сказать, настораживают: в сентябре 2021 года число заболевших ковидом привитых англичан в возрасте от 40 до 50 лет, вдвое превышало количество заболевших непривитых, той же возрастной категории. Конкретно: 1281 человек «привитых» на 100 тысяч населения, против 690 «непривитых». Как так? Французское издание «Le Figaro», вслед за Дэвидом Пэтоном, рискнуло выдвинуть крамольное предположение, что вакцинация Pfizer повышает вероятность заражения коронавирусом.

Удивительно, но производители вакцины Pfizer не стали отпираться. Вакцина, якобы, не обязана гарантированно защищать от риска заражения. Ковид может «накрыть» пациента даже после полного цикла вакцинации. Однако, по данным внутренней статистики фармкампании выходит, что риск заражения увеличивается не на 50, а «всего-то» на 30 процентов. И само заболевание протекает в легкой форме.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Привитые и не привитые заражают и заражаются одинаково. Можно быть привитым, болеть бессимптомно, и заразить пару десятков человек. Аналогично бессимптомно можно болеть и заражать будучи не привитым.
Посмотри на Великобританию, 50 тыс новых в день, населения в 2 раза меньше чем в РФ, и привито около 70% населения.

Сначала обрадовали возможностью двухлетнего иммунитета, и вероятностью пожизненного. Сейчас через пол года рекомендуют бустерную дозу.
Т.е. заболеваемость классическая гриппозная. Гриппом можно болеть каждый год. Можно несколько раз в год, разными типами. Иммунитет есть, но он краткосрочный. Прививки тоже есть, для ряда профессий обязательные, но привиться так, что б точно не заболеть - не возможно.

Потому тут каждый должен решать для себя сам. И сам нести ответственность за свое решение.

"прививаются от квдсмерти, а не от квдболезни" /министр минздрава/
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
1281 человек «привитых» на 100 тысяч населения, против 690 «непривитых». Как так?
Смотри, берем официальную статистику

https://news.google.com/covid19/map?hl=ru&mid=%2Fm%2F07ssc&state=7&gl=RU&ceid=RU%3Aru

в начале сентября привито 65% населения ЮК.

А теперь считаем, всего заболело 1971 человек. Из них 1281 привитых - это 65%, и 690 не привитых - 35%.

Т.е. прививка никак не повлияла на факт заражения, распределение идет четко в том же процентном соотношении.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:02
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Ведь для того, чтобы решиться, мне нужно точно знать: будут ли последствия!
Никто точно вам не скажет. Ни тут на форуме, ни ваш терапевт в поликлинике.
Нет гарантий. Вообще в жизни нет гарантий. Только ваши личные решения и ваша личная ответственность.
Никто наверняка не скажет.
Вы можете не привиться и не заболеть.
Вы можете не привиться и заболеть легко.
Вы можете не привиться и заболеть тяжело.
Вы можете привиться и не заболеть.
Вы можете привиться и заболеть легко.
Вы можете привиться и заболеть тяжело.
Люди умирают не только от ковида и прививок.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Потому тут каждый должен решать для себя сам. И сам нести ответственность за свое решение.

Нет, всё же нужна роль государства. Гражданин, или гражданка сами по себе крайне безответственные существа. Последствия либерализма в этом вопросе отлично демонстрирует текущая смертность от ковида в России - на первом месте в мире на настоящий момент, и рекорды обновляются.
Антиваксерам ужесточить последствия нежелания прививаться - закрыть нормальную жизнь, как это делается в остальном мире - непривитый, больно умный - сиди дома. Иное не работает.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:02
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:02
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Белла

Душа форума
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
6,281
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Страна Ангелов
Пол
Женский



Вход с тестами пропускать. В ресторан, в кино в парикмахерскую и т. д.
Раньше у нас бесплатно было, как не получалось и не хотели насильно или заставить колоться, сделали платными, один тест с 15 до 40 Евро зависит от какой ты земли.


Когда то человек устанет каждый день делать тест или тратить денег. Он сдаётся и согласиться колоться.
Мне кажется не каждый выдержит.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Смотри, берем официальную статистику

https://news.google.com/covid19/map?hl=ru&mid=%2Fm%2F07ssc&state=7&gl=RU&ceid=RU%3Aru

в начале сентября привито 65% населения ЮК.

А теперь считаем, всего заболело 1971 человек. Из них 1281 привитых - это 65%, и 690 не привитых - 35%.

Т.е. прививка никак не повлияла на факт заражения, распределение идет четко в том же процентном соотношении.
...
...по данным внутренней статистики фармкампании выходит, что риск заражения увеличивается не на 50, а «всего-то» на 30 процентов.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:02
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Вход с тестами пропускать. В ресторан, в кино в парикмахерскую и т. д.
Как хорошо, что я заказываю в кафе на дом, кино смотрю по компьютеру, а в парикмахерскую просто не хожу... :parting:
И да, я не понимаю, зачем куда-то прям надо ходить в эпидемию. Сидите дома, блин. Если б изначально все месяц посидели дома, а не летали туда-сюда, не тусили и не плавали на этих яхтах, то не распространилось бы оно так.
А у нас люди все, как родители детсадовцев, типа, а чего только мы болеем, у него ж только сопли, отведу в ясли, мне ж надо, пусть и остальные поболеют, темпу сбили и вперёд - в садик, в школу, на работу...
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Антиваксерам ужесточить последствия нежелания прививаться - закрыть нормальную жизнь, как это делается в остальном мире - непривитый, больно умный - сиди дома. Иное не работает.
...правильно, так их, несознательных...а привитым и глупым- по мороженке...:lol:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
02:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

А чем росс барышни лучше израильских барышень? Мягко говоря - ничем, если не говорить жёстко.
Если отдавать на разумение граждан вакцинацию, то человечество не победило бы ни оспу, ни полимиелит, ни туберкулёз. Сознательности у индивидуума ноль, если не окультуривать его системой запретов и ограничений. Культура это вообще система запретов и ограничений, в этом отличие о приматов.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Это было бы верно, если бы привитые не болели, и не заражали.
Но это не так.
Привитый не заразит привитого, а вот с непривитыми возможны варианты. Ну и потом, дистанцию, маски и мытьё рук никто не отменял. Опять же, возможность заразиться зависит от концентрации вируса. Врачи болеют не смотря на все меры защиты, именно потому, что сутками находятся в красных зонах.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:02
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А чем росс барышни лучше израильских барышень? Мягко говоря - ничем, если не говорить жёстко.
Если отдавать на разумение граждан вакцинацию, то человечество не победило бы ни оспу, ни полимиелит, ни туберкулёз. Сознательности у индивидуума ноль, если не окультуривать его системой запретов и ограничений. Культура это вообще система запретов и ограничений, в этом отличие о приматов.
Не лучше, но вакцинировать с умом надо.
Я имею до сих пор побочку от вакцинации и она со мной останется до смерти.
От вакцины от гриппа чуть кони не двинула, спасибо, откачали.
После вакцины от полиомиелита у меня отказали ноги, заново училась ходить.
Муж у меня дважды от вакцины чуть не умер - отёк Квинке и стеноз гортани.
Дети оба на первую дозу вакцины в своей жизни выдавали сильнейшую аллергию.
Я лучше дома посижу, а вы прививайтесь на здоровье.
 

Белла

Душа форума
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
6,281
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Страна Ангелов
Пол
Женский
Потому тут каждый должен решать для себя сам. И сам нести ответственность за свое решение.



Мне страшно приставить или как бы жила я если заразила родных, простого человека.
Умер, не дай Бог.
Нет, я даже не задумалась, когда была моя очередь пошла колоться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ