Стержневая тема головоломок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нарисуйте простой невыпуклый(несамопересекающийся!) четырёхугольник и одну прямую линию так, чтобы на рисунке можно было насчитать 4 треугольника.
Оффтоп
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,061
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Toreador, верно!

Может быть, не всем легко будет увидеть на этом чертеже четыре треугольника, но они там есть и я поясню это позже (после выпуска последовательно разъясню все оставшиеся непонятки) ну или это может сделать кто-то другой и получит от меня лайк.

Почему я считаю эту задачу сложной - я когда-то давно давал её на другом форуме - и там её не решила даже дама, которая училась на математика и которая легко щёлкала другие задачки. И так я там решения и не дал и уже было забыл про это. Но вот, недавно заглянул, в поисках задачек и вспомнил.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,061
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Рассказываю, что сейчас с выпуском. Декабрьский выпуск задач начался здесь:

внезапно, декабрьский выпуск

- и на текущий момент все задачи выпуска опубликованы. Осталось выложить три традиционных дополнения И разобрать нерешённые задачи (задачи n.7, задача n.8 и задача n.10-В и, быть может, есть смысл сказать пару слов про задачи n.9. И, конечно, про задачу n.4).

Но прямо сейчас я пытаюсь участвовать в очередной ЗОКе (зимний конкурс текстовых игр) - и, блин, я ещё на ЗОКу прошлого года обзоры не все выложил... Но, ладно - я пытаюсь участвовать в очередной ЗОКе и это продлится где-то до 7 февраля, а после этого вернусь к ЭТОЙ теме.

И в феврале постараюсь успеть завершить все хвосты декабрьского выпуска и спешно подготовиться к очередному, мартовскому выпуску.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,061
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Расскажешь потом?
обзоры текстовых игр последней ЗОКи
- я постараюсь там дописать обзоры игр и прошлой ЗОКи и этой, но если вдруг получится поучаствовать со своей игрой, то ею я похвастаюсь вне очереди, везде где только можно. В том числе и прямо здесь.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,061
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
И в феврале постараюсь успеть завершить все хвосты декабрьского выпуска и спешно подготовиться к очередному, мартовскому выпуску.

Почему-то так получается, что постоянно приходится спешить. На этот раз я недооценил напряги, которые принёс традиционно напряжный декабрь. А ещё слишком расслабился в январе. А не нужно расслабляться. Нужно постоянно держать себя в форме и работать над собой. Примерно в этом я вижу смысл жизни.

И чем я могу поделиться с другими:

мой math-тест - это программа, которую нужно скачать и запустить и ввести, с какого уровня хочешь начать(для начала - с первого - вводим циферку один и жмём "ok!". И затем вводим ответы - это всегда целые числа, но могут быть отрицательными. После каждого ответа жмём "ok!").

И ещё:

Чтобы не терять время зря, составил себе mp3-файл для медитации. Прослушивание его с утра раз в несколько дней помогает сконцентрироваться и меньше отвлекаться...

Сам файл - здесь - там всего 12 минут, текст наговорен автоговорилкой на английском, с большими паузами. Делал чисто для себя, не знаю, пригодится ли он кому-либо ещё.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,061
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,560
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Последнее редактирование:

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,061
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
В самом низу страницы слева есть "выбор стиля" - тот стиль, к которому мы уже почти успели привыкнуть называется "Blue зимний".

А ещё, можно менять размер размещаемых картинок - достаточно кликнуть на неё (в режиме редактирования) и потащить за уголок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ