СССР - Ностальгия и воспоминания.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:28
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А орешница ?
Сейчас китайская бы за один раз сломалась бы
Орешница это для кухни?
Наверное. Вот телевизор старый работал еще до моего рождения, а выкинули, когда стало совсем неприлично держать черно-белый. А он все был исправен.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:28
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
Надеюсь вопрос не мне? Я сам неожидал. И честно говоря в непонятках. Что это вообще было.:unknw:

Так и есть, натуральное дерево, сделано на совесть.
Было и натуральное, совсем мало. Была и фанера, побольше. Сделано было страшненько, но действительно очень крепко.
Но натуральное беречь надо. Скоро вообще все перейдём на сплошные полимеры. Лишь бы не вонючие.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
01:28
14 Дек 2015
9,308
110
2
5
Пол
ТЕХНИКА

Пара вечных вещей, исчезнувших вместе с Советским Союзом — советская мясорубка и божественное приспособление, которое иначе как «пельменеделка» не назвать.........
.......Или вот, например, вафельницы, помните их? Такой мощный прямоугольник с ручками — врага, если что, отлупить такой штукой можно до тяжелых ЧМТ.
...и не поспоришь ведь...мясорубка, «пельменеделка» и вафельница..... действительно- техника, к тому же и не ломалась....:lol:
 

UMA

faerie
Заслуженный
01:28
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
@Chance, вот ты язва))):JC_flirt:

Добавлено через 1 минуту

Было и натуральное, совсем мало. Была и фанера, побольше. Сделано было страшненько, но действительно очень крепко.
угу...как вспомню софу на которой спину ломала( аж дурно делается!:connie_twiddle:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
01:28
26 Май 2017
43,336
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Орешница это для кухни?
Наверное. Вот телевизор старый работал еще до моего рождения, а выкинули, когда стало совсем неприлично держать черно-белый. А он все был исправен.

Холодильники до сих пор пашут успешно по дачам.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
01:28
14 Дек 2015
9,308
110
2
5
Пол
@Chance, вот ты язва))):JC_flirt:
...чё это я язва? :shok: Замечательные вещи были, тяжелые такие...при случае можно было ими от врага отбиться или гвоздь заколотить...::D:
 

UMA

faerie
Заслуженный
01:28
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
...чё это я язва? :shok: Замечательные вещи были, тяжелые такие...при случае можно было ими от врага отбиться или гвоздь заколотить...::D:

Ага и не техника совсем))))) Реально там нечему ломаться))) а вот тупую мясорубку я помню:lol:и ручную взбивалку для белков)))))
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
01:28
14 Дек 2015
9,308
110
2
5
Пол
Ага и не техника совсем))))) Реально там нечему ломаться))) а вот тупую мясорубку я помню:lol:и ручную взбивалку для белков)))))
...сказано- техника, значит техника...вот и чертёж есть..
03_big.jpg
.

...и не обзывай её тупой, она не тупая... потому что советская......::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:28
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол
как вспомню софу на которой спину ломала( аж дурно делается!
У моего бати вообще стояла металлическая кровать. Сказал: вынесите только вместе со мной. Так и случилось.

Рабочие лошадки...
Вообще-то на этот счёт есть очень такая правдоподобная версия. Сейчас товаров переизбыток, в том числе и техники. Кому нужна затоварка? Вот и делают так, чтобы работало гарантийный срок + пара дней.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:28
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Сейчас товаров переизбыток, в том числе и техники. Кому нужна затоварка? Вот и делают так, чтобы работало гарантийный срок + пара дней.
Тоже слышал такое объяснение.:yes_b:
Кому будет нужен новый холодильник с другой "лапочкой" (к примеру), если и старый исправен?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
01:28
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Вот и делают так, чтобы работало гарантийный срок + пара дней.
это в лучшем случае...сейчас техника стала слишком нежной к небольшому перепаду электричества и даже те машинки, которые делали 10 лет назад просто выдавали ошибку и надо было лишь перезапустить, сейчас просто горят платы, а ремонт почти как новая стоит. Люди должны покупать и всё должно ломаться.
А мама рассказывала, была стиральная машинка малютка, она вещи рвала просто в хлам :ag: стирала хорошо, но опасная.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:28
18 Апр 2017
79,216
1,652
5
35
Россия
Пол

UMA

faerie
Заслуженный
01:28
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
У моего бати вообще стояла металлическая кровать. Сказал: вынесите только вместе со мной. Так и случилось.
Нравилась значит...мир праху его....
Но софа была гадость! Вооо, типо такой((( все подушки в спину врезались...бедный ребёнок(
original.jpg


Добавлено через 55 секунд

@Mak, :ag:ахааза....давай теперь чертёж ножа столового)))))))))):lol:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ