СССР - Ностальгия и воспоминания - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:10
31 Янв 2020
12,574
500
2
Минск
Пол
Не смог удержаться, ты так буквально воспринимаешь то, что пишет совершенно неизвестный тебе человек, что как-то само собой получилось. :pardon:

Если неизвестный тебе человек пишет глупость, причем для тебя очевидную, то не грех его и поправить, дабы глупость не умножалась. Так что тоже, ссори. :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:10
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
Если неизвестный тебе человек пишет глупость
Видишь ли, я на форуме 4-ый год, и пишу в основном для тех, кто меня знает. И понимает.
Получается, что это как бы ты пришёл к нам, а не мы к тебе. Соответственно правилам хорошего тона, в гостях надо сначала осмотреться и понять что к чему, прежде чем делать скоропалительные выводы. Ну как бы ты и сам всё это знаешь. Наверное.

Так что тоже, ссори.
Да пустяки. Я на виртуальных персонажей вообще не обижаюсь. За редким исключением. :daladno:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
09:10
31 Янв 2020
12,574
500
2
Минск
Пол
Получается, что это как бы ты пришёл к нам, а не мы к тебе. Соответственно правилам хорошего тона, в гостях надо сначала осмотреться и понять что к чему, прежде чем делать скоропалительные выводы. Ну как бы ты и сам всё это знаешь. Наверное.

Это я просто скромничаю изо всех сил. Наверное. :blush:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
09:10
7 Фев 2020
40,137
1,625
3
9
Пол
Вольно ж вам судить о сложности для меня мною же выбранных тем.
Одно понятно,что у нас с вами совершенно различные взгляды как на СССР, так и на ностальгию по нему.
А уж по поводу истории ,так и вовсе несовместимость.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
09:10
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
Вольно ж вам судить о сложности для меня мною же выбранных тем.
Вы ведь наверное хотели, чтобы я это прочитал, раз писали, старались.
В этом случае надо пользоваться цитированием или ткнуть на ник, тогда сообщение дойдёт до адресата.
А сложность вижу, почитал из любопытства. Всё как бы на поверхности.
И дело тут далеко не всегда в различии взглядов. Например УК РФ - он один на всех, независимо от взглядов и пристрастий.
Но вы безусловно правы в том, что каждый имеет право на своё мнение, даже если оно заблуждение.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
13:10
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
у нас с вами совершенно различные взгляды как на СССР, так и на ностальгию по нему.

у меня вот совсем нет ностальгии по Союзу, есть ностальгия по детству, юности, молодости, а по Союзу нет...а спокойная жизнь у меня закончилась 20 апреля 1986 года, когда меня в армию забрали, а через два года кончилась и здоровая...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
13:10
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
@reader, ты серьёзно? варламов для тебя авторитетный эксперт?:shok: Этот чёрт даже в мэры Омска пытался пролезть, а двигали его туда...Навальный с Лебедевым...инициативная группа не смогла собрать необходимое количество подписей для его выдвижения...
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
09:10
1 Мар 2018
10,487
326
4
Краснодар
Пол
@reader, как же передёргивает этот мальчик с пивными опухолями под глазами.
Начнём с того, что в СССР свободно можно было купить дом или кооперативную квартиру. В 80х годах 2х комнатная стоила 2500 рублей.

"Клятые комуняки" строили маленькие квартиры? В современной Японии квартиры от 6( шести) метров, 20 метров уже хоромы. Я не упоминаю бездомных в современной светлой капитализьме.
В 30е годы строили маленькие квартиры а все деньги вкладывали в индустриализацию? Так в другом ролике это либерастическое недоразумение будет обвинять "кговагого Сталина" в том, что он не подготовился к войне.
Добило с 14й минуты, когда этот внебрачный сын Зильбельтруда стал в качестве довода приводить цитаты фашистов.
Дальше смотреть не смог, рвотный рефлекс.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
09:10
12 Ноя 2015
7,302
290
1
2
Таллин
Пол
На 90% правда в этом ролике. Иногда немного сгущает.Забота о трудящихся была у партии сильно раскукарекана. а практически людей селили как скот. Сколько было всякоразных общежитий, в том числе и семейных. где жизнь была сильным испытанием особенно для семьи. Практически можно СССР представить как ... ну скажем ферму. Конюшню например. Лошади работают, их кормят у каждой есть (или нет) своего стойла. Ведь люди нигде не могли работать кроме как на государство. Выбора у них не было. Граница на замке. Бери в магазине покупай то что тебе промышленность производит и живи в том стойле. которое тебе работодатель-государство предоставило. Ещё в очереди за всем постой. Иногда лет по 15. Как и в магазине. Без очередей никак. Или полижи задницу начальству. Чтобы ускорить. Да и это вряд ли получится.
Реально забыли про общаги и бараки. Только на сталинки показывают с умилением.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
13:10
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Начнём с того, что в СССР свободно можно было купить дом или кооперативную квартиру.

не свисти..на кооперативы тоже была очередь по нескольку лет...
Дальше смотреть не смог, рвотный рефлекс.

может ты беременный?

Добавлено через 2 минуты

Только на сталинки показывают с умилением.

да сколько тех "сталинок" то было...:daladno:

а так в основном бараки , коммуналки да общаги...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
13:10
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

kotey

Подглядываю
Заслуженный
10:10
1 Июл 2020
5,148
15
1
1
Город на горе
Пол

pois

Продвинутый
Заслуженный
09:10
12 Ноя 2015
7,302
290
1
2
Таллин
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
13:10
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
В современной России - денег нет но вы держитесь.

нет денег - заработай...всё халявы ждёте, что бы кто нибудь чего нибудь в корыто плеснул...

Добавлено через 36 секунд

В СССР, нет жилья - ну нате вам хоть барак.

да, действительно "на барак и отвяжись"....:crazy:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ