СССР - Ностальгия и воспоминания - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Граф

Продвинутый
Заслуженный
03:41
28 Мар 2018
7,701
80
1
4
Русь
Пол
Сколько радости и задора в глазах простой советской женщины!
Видать хорошее тогда было время.
::D:

Udrr587KdRk.jpg

хлеба не хватало в сельской местности и йа всегда как ехал в деревню захватывал 4 буханки ржаного хлеба... и многие так делали... водки мне пацану конечно не доверяли... а это раньше была как валюта... :secret:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:41
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
хлеба не хватало в сельской местности и йа всегда как ехал в деревню захватывал 4 буханки ржаного хлеба...

хлеба было валом...другое дело, что его количество в одни руки было ограничено, потому что люди хлебом скотину кормили, было дешевле чем комбикормом...


... водки мне пацану конечно не доверяли... а это раньше была как валюта...

и водки всегда было море, даже когда в городе битва у гастронома в очереди была, в деревне она спокойно на прилавках стояла...единственное, что сухой закон был во время посевной и уборочной...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:41
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

а я за кого пишу? Просто ностальгия не выражается в пустом набрасывании картинок, ностальгия это тоска по чему либо, по прошлому, по Родине, как ты можешь ностальгировать по тому, чего не знаешь?:unknw:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:41
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Вот и не останавливайся, писать за себя. А за других даже не пробуй, у тебя плохо получается.:chupa:Тупо выглядишь.

ну понятно, от ностальгии увёл тему на переходы на личности, информатор-копипастер...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:41
2 Ноя 2015
46,949
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:41
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ты задрал со всеми гавкаться. :angry7:

это не я гавкаюсь, это они мне так на вопросы отвечают, гавканьем..ведь я его просто спросим, в чём заключается его ностальгия, и всё...:pardon:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
03:41
2 Ноя 2015
46,949
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Оффтоп
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:41
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

ну кроме переговорного пункта, и антисанитарных квасных бочек, остальное и сейчас существует...уличную торговлю сельхозпродуктами никто не отменял...

кстати, насчёт квасных бочек, давно по интернету гуляет эта старая фотка...

17-interesnye-i-redkie-retro-fotografii.jpg


"писающий мальчик", блин...:crazy:

Добавлено через 1 минуту

поменьше прикапывайся к людям, если хочешь, чтобы тут ещё оставались собеседники для тебя, а то всех распугаешь.

буду с тобой беседы беседовать тет-а-тет...:wink:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:41
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ну конечно, ты такой белый и пушистый,

да, я такой...http://s17.*********/d9ebbf4807c9cf15476e75490c957ef8.gif

Добавлено через 5 минут


а вот это действительно ностальжи..сколько Портвейна было выпито под его громыхание, сколько девичьих сердец растоплено и разбито...:rog: Только у меня "Весна" была..почти такая же...а потом я стал совсем крутым, с "уборочных" денег, в городе я купил себе это...
509919_vef-260.jpg


с встроенным радио..правда ловил всего три программы, Всесоюзное, Маяк и Юность...но всё таки...МАГНИТООЛЛАА!!!!
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
03:41
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
и антисанитарных квасных бочек
Что-то раньше из-за питья кваса из "антисанитарных" бочек никто не болел. И из-за еды пирожков из палатки никто животом не маялся. И в общепите пили и ели спокойно не задумаясь о последствиях.
Не то что сейчас. Даже в магазине покупая продукты в упаковке нужен глаз да глаз, чтобы бы какое барахло не впарили.
А повсеместная антисанитария нынче на производствах ли, на складах или в подсобках - притча во языцах.
 
Последнее редактирование:

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:41
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Что-то раньше из-за питья кваса из "антисанитарных" бочек никто не болел.

тебе просто как сейчас об этом и не рассказывали, а когда не рассказывают так и не заметно..сколько различных эпидемий прошло , а люди не заметили, ну стали чаще умирать, так что же, как сказал поэт "Всё в мире тленно..".

И пирожками из палатки никто не травился. В общепите пили и ели спокойно.

и на дизентерию, которая гуляла по стране никто внимания не обращал и на туберкулёз...


Даже в магазине покупая продукты в упаковке нужен глаз да глаз, чтобы бы какое барахло не впарили.

если барахло, то не значит отрава...

scale_2400


сейчас за такое могут и посадить, поверь мне, как работающему в мясном бизнесе...я пятую часть дохода трачу только на моющие и дизенфицирующие средства и спец.одежду...распиловка и разруб туш только в фартуках и перчатках, туша не касается земли от самого забоя до помещения в холодильник...в той одежде, в которой работаешь на улицу выходить нельзя...да на любую колоду на рынке посмотри...там микробы дохнут с голоду...

а вот так ты в последнее время видел что бы мясом торговали?

8bc9c77035714354ab00e519d5ff4ad3.jpg


или такую картину в той же Москве наблюдаешь?

30-foto-kotorye-nelzya-bylo-pokazyvat-v-sssr2-1024x687.jpg


В 1959 году по Москве волна чёрной оспы прокатилась, так никто и не узнал, так всё засекретили, холера на Чёрном море в 1970 году, сколько умерло до сих пор неизвестно, вспышка сибирской явы на Урале в конце 70-х, кто о ней слышал кроме заболевших и их близких?
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
03:41
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
сейчас за такое могут и посадить
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения(с)
или такую картину в той же Москве наблюдаешь?
Я не буду картинок постить, в сети их полно. И если на крупных производствах относительный порядок, то на небольших, особенно левых порядка нет, вот только закрывают малые предприятия по другим причинам, и это ни для кого не секрет.
В 1959 году по Москве волна чёрной оспы прокатилась, так никто и не узнал, так всё засекретили, холера на Чёрном море в 1970 году, сколько умерло до сих пор неизвестно, вспышка сибирской явы на Урале в конце 70-х, кто о ней слышал кроме заболевших и их близких?
Черную оспу локализовали и свели на нет очень быстро не дав развиться эпидемии. Эпидемия холеры была масштабней, но тоже справились не объявляя общесоюзный карантин. Советская санитарная медицина навсегда победила некоторые опасные смертельные болезни.
Сегодня, несмотря на прогресс науки, мы менее готовы к эпидемиям, из-за отказов от прививок, упразднения многих институтов и потерей квалифицированных специалистов.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
07:41
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения(с)

советские законы не исполнялись от слова совсем..всё решалось через связи..[COPYRIGHT]"через директор магазин, через таваровед"...[/COPYRIGHT]


И если на крупных производствах относительный порядок, то на небольших, особенно левых порядка нет

здесь ключевое слово "левых"..а левых и в СССР хватало...про совхозы-призраки что нибудь слышал?


Сегодня, несмотря на прогресс науки, мы менее готовы к эпидемиям, из-за отказов от прививок, упразднения многих институтов и потерей квалифицированных специалистов.

и поэтому мы все умрём...

Добавлено через 27 секунд

А какие эпидемии сейчас бушуют в России, Москвич?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ