СССР - Ностальгия и воспоминания - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reader

Продвинутый
Заслуженный
08:58
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
14377556.jpg
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:58
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
и даже мысли не допускалось, что за это кто-то захочет платить иначе, чем рублями.

за нерубли любого ждала шконка, баланда и параша...какие тут мысли...:daladno:

Добавлено через 2 минуты


не стабильность, а иллюзия стабильности..как только цены на нефть упали ниже нижнего, все иллюзии и развеялись...

стабильность, это когда цена не фиксированная, а свободная и не растёт...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:58
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
при СССР никто не посмел бы переписывать историю.
В СССР вообще не было истории как таковой. Были идеологические агитки в виде учебников и пособий. В которых история не просто переписывалась, а была написана заново в свете требований марксизма-ленинизма и прочего онанизма.
Оказывается вы просто любите поговорить, но всё время выбираете сложные для себя темы. Это такой толстый троллинг, или есть ещё какие-то тайные желания? :connie_twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:58
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:58
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
и даже мысли не допускалось, что за это кто-то захочет платить иначе, чем рублями.
И это лажа. Потому как на дефицитные товары (а это примерно 90% товаров народного потребления в СССР), цены были совсем другие. И плевать всем было, что там и где выбито.

Добавлено через 1 минуту

у меня были такие машинки, очень неплохо собирались в разные варианты.
Да, и у меня были. Более того, среди моих родственников этот конструктор передавался от более старших детей более младшим. Поскольку в продаже лично я их не встречал.

Добавлено через 6 минут

Что было бы, отбрось СССР Гитлера ровно до своих границ? Ответ до крайности прост...
Продолжаю изучать ваши опусы. Считайте, что теперь я ваш фанат. :mosking:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:58
31 Янв 2020
12,574
500
2
Минск
Пол
Точнее пародия на LEGO. Потому как компания LEGO Group была основана в 1932 году, когда в СССР ещё вообще не знали, что детям нужны игрушки.

Детей в СССР тоже не было.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:58
31 Янв 2020
12,574
500
2
Минск
Пол
Дети были. До 7-ми лет. Потом были октябрята, пионэры, комсомольцы и коммунисты.

После чего играть им запрещали, игрушки отбирали и все могли только ходить строем. Но бред же. Про передаваемые по наследству наборы типа Lego улыбнуло. В продаже были (70-е годы) и наборы подобного рода производства ГДР и Польши и даже СССР (прикольной была автомобильная серия, но не та, что на фото выше). Страшно сказать не глядя на октябрят и пионерию, подлый СССР в 70-х годах выкупил целиком пресс-формы одной из самых знаменитых на то время модельных фирм (конкретно - британской FROG) и потом долгие годы тиражировал ее продукцию. Но вы рассказывайте.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:58
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:58
31 Янв 2020
12,574
500
2
Минск
Пол
Ты сам ходил по магазинам в 70-ые годы?

Кхм, я возраст не скрываю. У меня еще с тех самых 70-х сохранилось из родительских подарков и несколько остатков наборов конструкторов типа немецкого Lego, пару вагонов немецкой железной дороги в формате 1:83 (если склероз не подводит) немецкой же фирмы Piko (она работает и сейчас, но цены на ее продукцию почти запредельные), не сохранилось ни одной пластиковой модели фирмы Novo (новоэкспорт или многочисленные фабрики игрушки), пластмассовыми моделями которых были завалены все детские магазины, ни одной из бумажных моделей (коих тоже было больше 50), сделанных на основе польского журнала "Maly Modelarz". Короче - так строем и ходил и не знал, что не ребенок.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:58
18 Апр 2017
77,023
1,542
5
35
Россия
Пол
я возраст не скрываю.
Я ващет не про возраст спрашивал, и не про то, что у тебя сохранилось. Я спросил, помнишь ли ты что было в магазинах СССР 70-ых. Видимо с ответом какие-то затруднения.
ГДР-овская железка в магазинах появлялась, но стоила 15 рубликов. Что для рабочих семей было довольно накладно. А мне больше нравился набор "Юный химик", который у меня быстро заканчивался. :grin: И то и другое материально было не потянуть.
А вообще, расслабься, я, уж прости, тебя слегка потроллил.
Не смог удержаться, ты так буквально воспринимаешь то, что пишет совершенно неизвестный тебе человек, что как-то само собой получилось. :pardon:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ