СССР - Ностальгия и воспоминания - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
21:15
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол
Самый вкусный пломбир который я ела это в Турции :)

А вот фруктовое мороженое с детства обожаю, радует что сейчас уже опять такое же вкусное делают :)
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:15
28 Фев 2018
18,935
895
2
6
Пол
Одной из главных причин распада Советского Союза стала однопартийная система
Ага. А ещё выбор из более чем одного клоуна. То-то страна по промпроизводству и НИОКР впереди планеты всей (в том числе благодаря Жириновскому - сколько лет у власти) Оффтоп
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:15
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
при СССР в сигаретах и папиросах табак был натуральный... молоко, сметана тоже... конфеты и шоколад был вкуснее... я помню... :d_coffee:

- Дедушка, скажите, вам когда лучше жилось, при царе или при советской власти?
- При царе.
- Почему?!
- А при царе у меня член стоял и зубы были.
 

Янич

Вливаюсь
Наш человек
21:15
12 Фев 2017
110
0
Пол
Что можно было купить в советских магазинах? Архивные (фото)факты

scale_1200


scale_1200
Для какого нибудь"Огонька" фото. Масло сливочное я помню было дефицит. Ленинград, Москва - да, на перефирии днём с огнём не найдёшь. Беломор, хлеб, килька в томатном соусе, кабачковая икра. Не соврать 42 копейки что ли стоила. Мы на закусь под воТку брали всегда. Ну Агдам и закусывать не надо было))
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:15
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ну Агдам и закусывать не надо было))

плавленный сырок "Дружба"...было ещё такое пойло как "Солнцедар", это булыжили алжирские вина с какой то советской бодягой...так после него стакан хрен отмоешь, особенно если постоит не мытый...:crazy:

Добавлено через 33 секунды

Вкусная была, я по детству помню.

почему была? Её и сейчас валом, всякой разной...

Добавлено через 18 минут

митинг на заре кончины СССР..ещё не было ни либералов и ни оппозиции...

ca6a42252957d17e1dc38c0f18f1eed8.jpg
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:15
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Поклонник СССР Дм.Пучков(Гоблин), который бывщий мент и очень любит Сталина, в своей книге "Про права" вспоминает про честь и достоинство в СССР:

"Я пошёл работать. В продуктовый автопарк, естественно, где при советской власти воровали так, что даже в перестройку не все могли таким уровнем похвастаться.
Старшие товарищи при этом изо всех сил воровали. Мой наставник, отец шестерых детей, пёр всё так, что пищевая промышленность, наверно, до сих пор очухаться не может. Каждый день в раздевалке устраивалось торжище – кто чего наворовал, тот и продавал. Самые ходовые товары – колбаса копчёная, мясо и алкоголь. Копчёная колбаса – роскошь, какая-то там рябина на коньяке (ни разу не пробовал) – роскошь, мясо – качественное и очень дёшево. Пивники сливали пиво вёдрами. В процессе торговли всегда начинался всеобщий гужбан – пили серьёзно и много. Воровали все, поголовно, без исключения. А я помогал воровать наставнику, отцу шестерых детей, потому что он меня учил всему.

Но когда меня уже практически научили и я был готов ко всем аспектам социалистического труда, меня внезапно перебросили на хлебозавод. А там – всё не так, совсем другое воровать надо и совсем другими способами. Пока присматривался где они прячут дрожжи и жрал пряники, меня перевели обслуживать детские сады. Там тоже все воровали."

для упоротых даю ссылку....:mosking:

Читать онлайн - Пучков Дмитрий Юрьевич. Про права | Электронная библиотека e-libra.ru
 

Янич

Вливаюсь
Наш человек
21:15
12 Фев 2017
110
0
Пол
Даа, всё было народное, всё было моё. Помню киножурнал такой был, фитиль что ли, там клеймили всяких несунов и прогульщиков. За попадание в вытрезвитель лишали 13ой зарплаты и отпуска летом. Днд всякие, весёлое конечно было времечко.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:15
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Даа, всё было народное, всё было моё.

стихотворение 1987-го года...(не моё)

[COPYRIGHT]Всё вокруг народное, всё вокруг мое!
Славлю я Отечество народное свое!
Судья у нас народный, народный прокурор.
Коль всё вокруг народное, - народный, значит, вор.
Народный учитель, народный артист,
народный сантехник, народный дантист.
И дворник народный народной метлой
народную грязь метет с мостовой.
Народная дружина, народный контроль,
народный театр, народная роль.
Народный надзиратель, народный депутат,
народный заседатель, народный солдат.
Народная цензура народ наш бережет
и правду всенародную нам знать всю не дает.
Народная милиция ломает ребра нам,
и сыщики народные рыщут тут и там.
Палач народный бережно свой чистит пистолет.
О, если б так блестел бы … народный туалет![/COPYRIGHT]
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
21:15
28 Фев 2018
18,935
895
2
6
Пол
Поклонник СССР Дм.Пучков(Гоблин), который бывщий мент и очень любит Сталина, в своей книге "Про права" вспоминает про честь и достоинство в СССР
Да, подтасовывать факты надо уметь! Оффтоп
Гоблин - грамотный сторонник сталинских методов, и рассказывает про пост-сталинские времена и к чему привёл полный, бездумный и наивный отказ от "страшных наказаний за правонарушения". Что в дальнейшем подтвердили теорией "разбитых окон".
Но "малолетним" хейтерам этого, конечно, не понять.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
21:15
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Самые ходовые товары – колбаса копчёная, мясо и алкоголь. Копчёная колбаса – роскошь, какая-то там рябина на коньяке (ни разу не пробовал) – роскошь, мясо – качественное и очень дёшево. Пивники сливали пиво вёдрами. В процессе торговли всегда начинался всеобщий гужбан – пили серьёзно и много. Воровали все, поголовно, без исключения.
Прогресс не стоит на месте! Сейчас можно цельный пусковой комплекс на космодроме украсть. Правда если потом это всё прогужбанить никакой печени не хватит...:yes4:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
21:15
11 Сен 2016
21,389
0
Пол

Zole

Мастер
Заслуженный
21:15
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Судья КС заявил, что СССР – незаконно созданное государство

[FONT=&quot]Россия не является правопреемницей Советского Союза, а заменяет на своей территории государство, которое было создано незаконно. Такое мнение выразил судья Конституционного суда России Константин Арановский. На его позицию обратил внимание «Коммерсантъ».
https://www.business-gazeta.ru/news/457965
[/FONT]
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:15
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
6 марта 1925 года вышел первый номер газеты «Пионерская правда

из ностальгического помню как заставляли выписывать эту газетку, которую я естественно никогда не читал, но она хорошо шла на подстилку в клетки с попугайчиками да канарейками...
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
21:15
27 Авг 2019
3,602
195
1
Москва
Пол
из ностальгического помню как заставляли выписывать эту газетку, которую я естественно никогда не читал
Всё таки, насколько разной была обстановка, даже внутри одного города. Безусловно я слышал. что в некоторых школах требовали обязательной подписки на "пионерку" или "комсомолку". Но это было, как минимум, не повсеместно. Нам же гораздо чаще требовались "Москоу Ньюс" (у нас) или "Новель де Моску" (в соседней школе). Собственно, по этим запросам продавщица единственного в округе киоска "Союзпечати" безошибочно определяла, кто где учится.
Ну, а если получилось оперировать безусловно импортным "Морнинг Стар" (двухнедельная свежесть информации) то шансы повысить свой рейтинг увеличивались в разы. Но и требования возрастали на порядок. Тогда мало кому было известно, что на самом деле представляет из себя эта желтоватая листовка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ