СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:42
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
А наш Ломоносов-то пехом с обозом пер ,чтобы учиться.
Вот дурак-то.

ты опять ты всё выворачиваешь мехом внутрь...Ломоносов получил начальное образование при местной церкви в Холмогорах, в Москву он, двинул так сказать, повышать квалификацию...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:42
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:42
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Я и говорю, нафига эти школы, институты, книжки всякие.

ужас нах..речь шла не о том, что бы учиться не учиться, а о том, что мусора дохрена в этой учёбе...


А без сопромата никто не построит ни моста, ни дома выше одного этажа
для этого есть специально обученные люди, которые не по принуждению, а добровольно идут в инжинеры...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:42
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
ты опять ты всё выворачиваешь мехом внутрь...Ломоносов получил начальное образование при местной церкви в Холмогорах, в Москву он, двинул так сказать, повышать квалификацию...

Он ,наверное,шёл,чтобы сопромат изучить:JC_flirt:
В славяно-греко-латинской академии.
Ты опять за мной гоняешься с намерениями научить чему?
Сортир строить под твоим руководством не стану.
 

Юстыся

Единомышленник
Наш человек
01:42
20 Янв 2020
461
0
Москва
Пол
Сопромат .. может быть интересен теоретикам наподобие персонажа сатирика Задорнова, кто интересуется, пробьёт ли крышку люка гиря (16 килограмм), если эту гирю бросить с балкона пятого этажа..
О, еще один перл
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:42
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Там рыбу ловить учили? Чего повышать-то попёрся за тридевять земель?

решила потроллить? Не выйдет :nono: почитай про Ломоносова и поймёшь почему он в Москву сбежал и как на обучение попал...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:42
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
ужас нах..речь шла не о том, что бы учиться не учиться, а о том, что мусора дохрена в этой учёбе...
Действительно вот это самое и есть :yes4: Кому-то кроме глянцевых журналов и фоточек в инсте в жизни вообще ничего не надо, они считают, что Солнце вокруг Земли вращается и школа в этом никак не помогает, а кто-то становится инженером и ему позарез и вышмат и геометрия нужны и даже, представь себе, химия нужна и физика. При том, именно школьная база даёт возможность этим инженером стать.

для этого есть специально обученные люди, которые не по принуждению, а добровольно идут в инжинеры...
:lol::lol::lol:

Добавлено через 1 минуту

Ну что, школы закрываем тогда?
Местные умельцы любую ракету на глазок соберут
Деревянную, ага и без единого гвоздя и сто лет простоит, во! :ag:

Добавлено через 1 минуту

почитай про Ломоносова
Спасибо, я в курсе :smile: Но ты меня порадовал сегодня, спасибо, поржала :ag:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:42
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ой, только сейчас обратил внимание, что за тема.)

Я почему-то не могу вспомнить ничего плохого, хотя оно наверное было, помню в 90-е тоже ругал совок, на стадном инстинкте.)
80-е прошли как в тумане, я был аполитичен, увлекался музыкой, мы с целой компанией студентов консы ездили по всему Союзу, по музыкальным фестивалям. Всё колбасное бурление как-то мимо прошло, голодухи не помню, дитёныша чем кормить находилось, и даже года за три до развала, скажи что Союз развалится - подняли бы на смех, никто не допускал такой мысли.
А в 70-е помню, что все дороги были открыты, я мог планировать куда поступить учиться, мог пойти в любую спортивную секцию, на выбор, жизнь была спокойной и увлекательной) Очереди в памяти не отложились, хотя все рассказывают, что были)
Чем я только не увлекался, и яхтспортом, и боксом, и футболом, и даже в кружок радиолюбителей ходил. Хоть убей, не могу вспомнить что-то плохое.
А, ну папа смешно кривлял Брежнева, травили анекдоты, слушали Пинк Флоид, Квинов и Дип Пёпл, но вот прямо подшкурной ненависти, какая сейчас у украинских нацюков - не было. Диссиденты, фарца и спекулянты были конечно, но они были не в почёте. Ну подумаешь, брызгают дерьмом, но их горстка.
Ну вот как-то так.
Возможно, всё сильно зависит от региона, было конечно по разному.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:42
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
@Vadim, Вот когда я такое писала, мне кто прямо, а кто косвенно сообщал, что я вру. Не было этого! Жизнь была уныла и покрашена в три цвета : белила, серила и чернила. Все были нищими и дрались в очередях за колбасу :girl_sigh:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:42
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Vadim, Вот когда я такое писала, мне кто прямо, а кто косвенно сообщал, что я вру. Не было этого! Жизнь была уныла и покрашена в три цвета : белила, серила и чернила. Все были нищими и дрались в очередях за колбасу :girl_sigh:

Пчёлы ищут мёд, а мухи г-но. © Как сказал Омар К Хейям (но это не точно) :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:42
18 Апр 2017
79,132
1,652
5
35
Россия
Пол
и для мышеловки не возникает...
Ты, когда не знаешь что ответить, просто ставь смайлик. Всё лучше чем абы что ляпнуть. :wink:

Добавлено через 3 минуты

Ну что, школы закрываем тогда?
Местные умельцы любую ракету на глазок соберут
Тоже очень остроумно. Как съехать с темы, когда не знаешь что сказать, этому где учат? :connie_twiddle:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
01:42
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
сегодня камуняки нагло ж@пу рвут :
что они подняли индустрию,
что они победили Гитлера,
что они запустили Гагарина
и т. д.
таки вота под чутким руководством СЛАВЫ КПСС
диситно никто не имел права на собственные :
мнения,
инициативы,
выказывания
и пр.
- только всё по указу или с одобрения
. . . . . . . . . .
хотите обратно в СССР ? - скатертью дорога и флаг в руки и пёрышко в зад
::D: ::D:::D:::D:::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:42
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:42
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
сегодня камуняки ж@пу рвут,
что они подняли индустрию,
что они победили Гитлера,
что они запустили Гагарина
и т. д.
Это всё делали не сегодняшние пародии на на тех, кто всё это действительно поднимал, побеждал и запускал.

хотите в СССР ? - скатертью дорога и флаг в руки и пёрышко в зад
Никто не хочет, да и невозможно это. Просто у нас как всегда, "до основанья, а затем". Вот сейчас у нас это самое "затем", а надо было лучшее не разрушать, а брать с собой, а гадость всякая, пусть бы там и оставалась в прошлом.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:42
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Вот сейчас у нас это самое "затем", а надо было лучшее не разрушать, а брать с собой, а гадость всякая, пусть бы там и оставалась в прошлом.

ну так учителя хорошие были, которые первыми всё до основания...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:42
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
@Чира Бедокур, Да-да :ag: Самокритичный ты наш. Я тебе вопрос задавала "зачем", а ты мне посоветовал ответить на вопрос "почему". И успокою тебя, для того, чтобы кур и свиней выращивать, сопромат действительно не нужен, ага. Спи спокойно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ