СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:15
18 Апр 2017
77,260
1,562
5
35
Россия
Пол
Ой, первый раз что ли?)
Не первый конечно, но вчера как-то уж слишком заметно. Такой разговор слепых с глухими. И много главное наговорили-то. :mosking: Я как почувствовал, что сам с собой, так спать и ушёл. :grin:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
11:15
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Кот, не, я поняла о чем вы с Чирой говорили) просто как бы две (если не три) темы смешались в одну - образование среднее, то бишь школьное (в котором реально много всякого мусора), образование вузовское (там все-таки ситуация получше - ну как мне кажется, пока теоретически - я то училась когда - вот в след.году пойдет мелкий учиться, тогда уже смогу оценить) и третья тема - образованность как таковая - это уже ближе к начитанности наверно и самообразованию)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:15
18 Апр 2017
77,260
1,562
5
35
Россия
Пол
не, я поняла о чем вы с Чирой говорили)
Да я тоже понял о чём я говорил. :loud: И каждый из нас наверняка сам себя понял.
Что касается образования, любого, то каким бы оно ни было, никто не призывал его упразднить за ненадобностью. И в его необходимости сомнений нет.
А вообще, тема про СССР. :grin: И тут тоже. Никто не жаловался на то, что у него во времена СССР было тяжёлое детство или юность, лично я просто и без эмоций сравниваю тогда и сейчас по каким-то условно ключевым параметрам. И мне тут же прилетает про моё трудное детство и деревянные игрушки, прибитые к полу железнодорожными костылями, и про то, что это клевета... хотя разговор вовсе не об этом.
В общем, фиг с ним. Уже давно выяснено, что спор на эту тему так же бесполезен, как и о гастрономических вкусах. Надо бы в таких темах просто высказывать кто что помнит, кто о чём вспоминает с ностальгией, а о чём с отвращением... но так не получится. Потому что всем надо вставить свой, самый правильный, пятачок. И всё бы ничего, но когда все на разных волнах... это нечто. :mosking: Оффтоп
 

Диего

Бывалый
Наш человек
11:15
20 Май 2017
2,359
0
1
Питер
Пол
Блин, дочка тоже нет!
Кто тебе такое рассказывает? ::D:

Извините, перепутал, это же не ты ехала в гости к Колокольчику.

Добавлено через 10 минут

@Talamasca, меня мамка в это время посылала поменять талоны на муку.
 

Юстыся

Единомышленник
Наш человек
11:15
20 Янв 2020
461
0
Москва
Пол
нет, не народ :
а руководящий народом и контролирующий народ
- с запада свалились разрушить РИ

Что, прям все большевики до одного с запада пришли? ::D:

Вот не надо искать виноватых. Сами же, из народа которые, всю кашу и заварили. "Хотели как лучше, а получилось как всегда" ©
И РИ разрушилась с полпинка, потому что уже была полна внутренних противоречий, взорвалась как котёл.

Добавлено через 3 минуты

Заметь, вот именно об этом и в этом ключе, в теме никто кроме тебя не говорил. Так ты с кем споришь-то? :thinking2:

Здрасьте!
Это, оказывается, я утверждала, что никаких знаний не нужно для строительства дома? ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:15
18 Апр 2017
77,260
1,562
5
35
Россия
Пол

комукак

Продвинутый
Заслуженный
11:15
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Что, прям все большевики до одного с запада пришли? ::D:

Вот не надо искать виноватых. Сами же, из народа которые, всю кашу и заварили. "Хотели как лучше, а получилось как всегда" ©
И РИ разрушилась с полпинка, потому что уже была полна внутренних противоречий, взорвалась как котёл

маркса нам массоны подогнали и на масонские деньги,
ленина - германия,
троцкого - сша
англия и швейцария - деньгами
остальные большевики тоже на западе прятались и ленин их поездами привозил
 

Юстыся

Единомышленник
Наш человек
11:15
20 Янв 2020
461
0
Москва
Пол
маркса нам массоны подогнали и на масонские деньги,
ленина - германия,
троцкого - сша
англия и швейцария - деньгами
остальные большевики тоже на западе прятались и ленин их поездами привозил

Погуглила про численность большевиков

Если в феврале 1917 года численность большевиков составляла лишь 24 тыс., то на конец апреля 1917 года, во время проведения VII (апрельской) конференции РСДРП она выросла до 80 тыс., а на период VI съезда РСДРП (июль 1917 года) — до 240 тыс. членов

Это ж сколько поездов надо? :mosking:

Проще всего сказать, что масоны всё развалили. А не сами представители того самого народа шли и в большевики, и в палачи.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:15
7 Фев 2020
40,688
1,640
3
9
Пол
1633440896_111.jpg
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
11:15
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Погуглила про численность большевиков

Если в феврале 1917 года численность большевиков составляла лишь 24 тыс., то на конец апреля 1917 года, во время проведения VII (апрельской) конференции РСДРП она выросла до 80 тыс., а на период VI съезда РСДРП (июль 1917 года) — до 240 тыс. членов

Это ж сколько поездов надо? :mosking:

Проще всего сказать, что масоны всё развалили. А не сами представители того самого народа шли и в большевики, и в палачи.

я клавил про большевистскую верхушку,
а большевиком себя может считать всякий и даже без нагана и мандата
и по приезде большевиков (проф./революционеров) с запада
партии большевиков ещё и не было
=================================================================
Нечволодов расследовал деятельность Маркса за масонские деньги,
получаемые через Энгельса за каждую страницу,
да и лит/жанр Маркса уже давно известен и понятен даже школьникам,
да и Маркс и сам публично высказался за свои опусы
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
11:15
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
маркса нам массоны подогнали и на масонские деньги,
ленина - германия,
троцкого - сша
англия и швейцария - деньгами
остальные большевики тоже на западе прятались и ленин их поездами привозил

Погоди, что-то тут не складывается. Ты бывал в Донском монастыре?
Там кстати похоронен и иудушка Исаич.
Ну так вот. На большинстве могил высшей знати Империума, дореволюционных, прошлого века, позапрошлого, позпозапрошлого - масонские знаки.
Выходит что, масоны "вам" подогнали на масонские деньги маркса, чтобы он их же и лишил власти?

Съезди вот лучше, воочию убедись, чем личинки тут откладывать, пока погода хорошая, воздухом продышишься заодно. Там и поклонник Гитлера покоится, философ Иван Ильин, ему Путин цветы возлагал, а в Думе сейчас его модно цитировать.

А твой Членоводов причастен к публикации "протоколов Сионских мудрецов", известной фальшивке.
Выходит опять же странно, Вермахт пошёл уничтожать коммунистов-евреев, и ты выходит, против евреев и коммунистов? Так ты за кого, лабух?
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
11:15
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Погоди, что-то тут не складывается. Ты бывал в Донском монастыре?
Там кстати похоронен и иудушка Исаич.
Ну так вот. На большинстве могил высшей знати Империума, дореволюционных, прошлого века, позапрошлого, позпозапрошлого - масонские знаки.
Выходит что, масоны "вам" подогнали на масонские деньги маркса, чтобы он их же и лишил власти?

Съезди вот лучше, воочию убедись, чем личинки тут откладывать, пока погода хорошая, воздухом продышишься заодно. Там и поклонник Гитлера покоится, философ Иван Ильин, ему Путин цветы возлагал, а в Думе сейчас его модно цитировать.

А твой Членоводов причастен к публикации "протоколов Сионских мудрецов", известной фальшивке.
Выходит опять же странно, Вермахт пошёл уничтожать коммунистов-евреев, и ты выходит, против евреев и коммунистов? Так ты за кого, лабух?

твоя инфа - это твои проблемы
(у меня свои проблемы,
и лабухи не фальшивят)
-------------------------------------
гитлеровцы уничтожали народы,
камуняки уничтожали свой народ
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
11:15
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А что, разве все граждане обязаны выучить и знать, кто такой Суворов? Если не планируют работать учителями, и по работе им эти знания не понадобятся.. К слову: человек может жить на условной улице Семашко или Шотмана, но абсолютно не интересоваться, кто такие Шотман с Семашко..
 

Юстыся

Единомышленник
Наш человек
11:15
20 Янв 2020
461
0
Москва
Пол
я клавил про большевистскую верхушку,
а большевиком себя может считать всякий и даже без нагана и мандата
и по приезде большевиков (проф./революционеров) с запада
партии большевиков ещё и не было
=================================================================
Нечволодов расследовал деятельность Маркса за масонские деньги,
получаемые через Энгельса за каждую страницу,
да и лит/жанр Маркса уже давно известен и понятен даже школьникам,
да и Маркс и сам публично высказался за свои опусы

Это всё возможно и так, не знаю. Любые революционеры прежде всего ищут, где денег взять на революцию.

Но одних лишь денег, чтобы взорвать страну изнутри, мало.
Кроме того, страна и до прихода к власти большевиков уже была в полном раздрае.
Так что ситуация несколько обратная.
В тот момент (накануне октября17) наступил такой бардак, что решительные действия большевиков дали хоть какую-то надежду на восстановление порядка (известная фраза "есть такая партия" в ответ на вопрос, есть ли хоть кто-то, кто решится взять на себя ответственность за происходящее в стране). Но у них тоже сразу не вышло, только война всё поставила на свои места.

Я не большевичка ни разу, но факт есть факт, зачем бы его отрицать. Большевики смогли захватить и удержать власть, сохранить страну.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
11:15
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
А что, разве все граждане обязаны выучить и знать, кто такой Суворов? Если не планируют работать учителями, и по работе им эти знания не понадобятся.. К слову: человек может жить на условной улице Семашко или Шотмана, но абсолютно не интересоваться, кто такие Шотман с Семашко..

Родонежского только, все знать должны:daladno:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
11:15
7 Фев 2020
40,688
1,640
3
9
Пол
А что, разве все граждане обязаны выучить и знать, кто такой Суворов? Если не планируют работать учителями, и по работе им эти знания не понадобятся.. К слову: человек может жить на условной улице Семашко или Шотмана, но абсолютно не интересоваться, кто такие Шотман с Семашко..

Кроме сожаления и желания покрутить пальцем у виска ваши реплики уже ничего не вызывают.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ