СССР, что помним, о чем скучаем, что ругаем?

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:27
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
- Если бы не распался СССР, мы бы к концу 90-х уже полетели к Марсу, - лётчик-космонавт, герой Российской Федерации Александр Лазуткин.
ну да, а если бы у бабушки появился член, она бы стала дедушкой..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:27
18 Апр 2017
79,243
1,652
5
35
Россия
Пол
да как-то не хочется с бухты барахты в чужие разговоры влезать
я так не привыкла делать)
Видишь, как просто это делается. :cat3: Насколько я понял, своим рассказом о детстве, ты хотела мне возразить. Но по сути, ты написала то, что я уже написал выше. Все жили как довольные и спокойные хомячки, от которых ничего не зависит, за которых всё и всегда решают, и которых не беспокоят всякой ерундой, типа большой политики и международной напряжённости на грани третьей мировой. При этом на работе никто не работал, а половину рабочего дня тратили на то, чтобы пробежать по магазинам в поисках того, что вдруг выкинули... я с тобой согласен, так и было.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
21:27
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Видишь, как просто это делается. :cat3: Насколько я понял, своим рассказом о детстве, ты хотела мне возразить. Но по сути, ты написала то, что я уже написал выше. Все жили как довольные и спокойные хомячки, от которых ничего не зависит, за которых всё и всегда решают, и которых не беспокоят всякой ерундой, типа большой политики и международной напряжённости на грани третьей мировой. При этом на работе никто не работал, а половину рабочего дня тратили на то, чтобы пробежать по магазинам в поисках того, что вдруг выкинули... я с тобой согласен, так и было.
ну да, только ты там написал, что дети помнят хорошее, потому что это было детство
а я сравнила взрослых тогда и взрослых сейчас и пришла к выводу, что взрослым тогда было лучше))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:27
18 Апр 2017
79,243
1,652
5
35
Россия
Пол
а я сравнила взрослых тогда и взрослых сейчас и пришла к выводу, что взрослым тогда было лучше))
Ты же должна понимать, что это так себе сравнение. Ты описываешь не состояние взрослых и их заботы и тревоги тогда, а то, как ты это видела будучи ребёнком. Впрочем, заботы были и правда несколько иными. Где занять трояк до получки, чтобы хватило на еду. И где достать эту самую еду, чтобы она была съедобная и не пришлось переплачивать. И где купить настоящие лекарства больному ребёнку, а не то, что продавали в советских аптеках. Это тоже головная боль. Причём постоянная, а не от кризиса к кризису.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
21:27
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Где занять трояк до получки
значит кто-то все-таки занимал :D
и не так как сейчас в микрозаймах, что последние штаны с тебя снимут, а вообще без процентов))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:27
18 Апр 2017
79,243
1,652
5
35
Россия
Пол
значит кто-то все-таки занимал
и не так как сейчас в микрозаймах, что последние штаны с тебя снимут, а вообще без процентов))
Соседи, коллеги, у кого осталось. Банки тогда по три рубля до зарплаты не давали. МФО не было вовсе. Иначе всё население быстро бы обанкротилось. Но, собственно, а кто мешает сейчас занимать не в МФО, а у знакомых? Если кому-то не хватает. И чему ты так радуешься, можно узнать? :cat3:
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
21:27
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Но, собственно, а кто мешает сейчас занимать не в МФО, а у знакомых?
ну наверное отсутствие знакомых готовых занять))
И чему ты так радуешься, можно узнать? :cat3:
потому что сейчас занимать у знакомых как-то не принято)) особенно "до получки"))
это же позорно...)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
21:27
21 Мар 2022
4,973
325
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:27
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
до получки стремно как-то... подумают что алкаш)) :D
а раньше думали, что только профессор мог до получки занять? Как раз алкаши этим и пользовались - трояк до получки. пятак до получки..а сейчас да, алкашу не дадут...а нормальному человеку всегда...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:27
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Лес в Омской области. Геоглиф из елей виде слова «Ленин» расположен на окраине города Тюкалинска, в 123 километрах от Омска и в трех километрах от федеральной трассы Р402 (Сибирский тракт, Тюмень – Ишим – Омск)

wr-960.webp


scale_2400



scale_1200


scale_2400
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
01:27
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ого...ничего себе...это они лес так вырубили что ли? В виде слова Ленин...
нет это так ёлки посадили в честь 100-летия со дня рождения Вождя.

теперь компанию этому известному геоглифу составит еще один — цифра «75», обрамленная звездой. Молодые деревца высадили в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

image42146471_349b5b08676a469b4cb78454fb1c1f38.jpg

— В саду памяти высажено примерно 5500 сосен. Цифры из деревьев получились достаточно массивными: высота каждой из них составляет 100 м, а толщина линий — 10 м. Двухлетние сосенки для геоглифа вырастили в лесопитомнике САУ «Тюкалинский лесхоз»

Пройдёт лет 20-30 и эти цифры будут выглядеть как "Ленин".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ