США сегодня: события и происшествия - 2

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:23
7 Фев 2020
40,171
1,625
3
9
Пол
Сенатор США Линдси Грэм - снова требует нанести ядерный удар по врагам США: Я подниму эту тему. Никому не нравится это слышать, но я знаю, что сделала моя страна, когда на нас напали японцы, когда мы вступили в войну с Японией и Германией. Мы сделали все необходимое, чтобы защитить наш образ жизни. И разве применение ядерного оружия для прекращения войны, которую мы не могли позволить себе проиграть, было несоразмерным?

 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
15:23
20 Мар 2017
14,739
862
2
6
Пол

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:23
28 Фев 2018
18,175
875
2
6
Пол

Wash

Единомышленник
Наш человек
15:23
9 Июн 2022
437
90
Пол

Вот чёрт, смотрю на этого адмирала, а перед глазами всё время маячит Фредди из "Отпетых мошенников":
Screenshot at 2024-06-01 15-20-29.jpg
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
23:23
16 Окт 2019
16,052
549
1
4
Пол
Трамп готов рассекретить документы об убийстве Кеннеди и терактах 11 сентября
1717345151_213.jpg

Трамп готов рассекретить документы об убийстве Кеннеди, терактах 11 сентября, а также дело Джеффри Эпштейна в случае победы на выборах.

Об этом потенциальный кандидат в президенты США заявил в интервью Fox News.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
23:23
23 Фев 2023
1,326
70
Пол

Ну так часто происходит, я когда в центре жил, у нас иногда просто хорошо одетых людей сбивали с ног толпа детей и за минуту просто все снимала, фотоаппараты , цепочки, кошельки, часы , бейсболки , иногда куртки .
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:23
7 Фев 2020
40,171
1,625
3
9
Пол
Ну так часто происходит, я когда в центре жил, у нас иногда просто хорошо одетых людей сбивали с ног толпа детей и за минуту просто все снимала, фотоаппараты , цепочки, кошельки, часы , бейсболки , иногда куртки .
это где ж такое?
 

mggu

Свой человек
Наш человек
23:23
23 Фев 2023
1,326
70
Пол
это где ж такое?
На новом Арбате, там было всегда много туристов пенсионеров, и много голодных оборванцев, которые скрывались в переулках Москвы. Охранников тогда в магазинах не было, что бы за ними бегать . сам видел как за пару минут человека раздели дели лет 10-15, пока прохожие что успели понять больше половины уже убежали с тем что что сняли
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
23:23
7 Фев 2020
40,171
1,625
3
9
Пол
На новом Арбате, там было всегда много туристов пенсионеров, и много голодных оборванцев, которые скрывались в переулках Москвы. Охранников тогда в магазинах не было, что бы за ними бегать . сам видел как за пару минут человека раздели дели лет 10-15, пока прохожие что успели понять больше половины уже убежали с тем что что сняли
это в период НЭПа, что ли?:hi:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
23:23
5 Ноя 2015
23,555
321
5
26
ПодМосковье
Пол
Брифинг в Пентагоне проходит крайне информативно:

– У меня несколько необычный вопрос. Как мой коллега уже упоминал здесь, Северная Корея отправила на юг воздушные шары с отходами человеческой жизнедеятельности. Есть ли у США планы ответить на этот жест взаимностью и отправить уже американские какашки через 38-ю параллель?

– Спасибо, Джеф. Нет, таких планов нет. Следующий вопрос.

@Rogandar
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:23
26 Май 2017
39,914
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Финансовая аналитика в формате 18+

Все знают историю про Джи Пи Моргана и чистильщика обуви. По легенде, когда Морган услышал, что его чистильщик обуви активно интересуется акциями, он понял, что пора сматывать удочки и пузырь американских акций скоро лопнет, что помогло ему избежать потерь во время краха фондового рынка США в 1929 году на фоне Великой депрессии.

Это самая известная из «антинародных примет» среди финансистов. В современном мире место чистильщиков обуви (особенно на развивающихся рынках) занимают таксисты и инстаграмщицы. Но это далеко не единственная мощная «антинародная примета», а всего лишь одна из многих, причём среди этих многих есть и более надёжные, и более пикантные. Одна из таких примет — «индекс стриптизёрш», причём штука настолько известная, что есть даже исследовательские публикации на эту тему.

«Секс-бизнес предсказал Великую рецессию 2008 года и экономический спад в 2022 году, и экономисты начали понимать взаимосвязь между секс-индустрией, микроэкономикой наблюдения потребительских расходов и национальными экономическими циклами», пишет Business Review at Berkley.


Суть «приметы»: когда у эскортниц и стриптизёрш падают доходы — это признак скорого экономического кризиса. Расходы на услуги такого рода мужчины режут сразу, перед тем как придётся резать уже вообще все расходы, даже самые насущные, а после этого скоро падает вся остальная экономика. По-научному это называется «leading indicator».

В США этот индикатор уже год как горит красным.
"Стриптизёрша, цитируемая The Guardian, говорит, что ее доход снизился вдвое в декабре по сравнению с прошлым годом, и слышала аналогичные истории от стриптизёрш в Вегасе. «Они похожи на оракулов, к которым мы обращаемся», — говорит она. «Если девушки из Вегаса не зарабатывают деньги, никто не зарабатывает деньги»."

При этом из двух эпицентров российской финансовой жизни (Санкт-Петербурга и Дубая) приходят следующие новости:
"Пришла беда откуда не ждали. Пишут, что в Питере закончились эскортницы из-за ажиотажного спроса.
Тем паче, что по красным бэджам форумчанам много лет даётся скидка 30%.
Но нельзя недооценивать и потенциал волонтёрского движения. Дубайчанки, ваш выход! Поднажмём!!"

Если вам нужен был знак о том, что стоит инвестировать в Россию... Возможно, это он. Россия — стронг бай.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
15:23
20 Мар 2017
14,739
862
2
6
Пол

Скотт Риттер рассказал RT детали своего снятия в США с рейса на ПМЭФ-2024​


«Я садился на рейс из Нью-Йорка. Три офицера таможенного управления полиции отвели меня в сторону. Они забрали мой паспорт. На вопрос, почему, они ответили: «Приказ Государственного департамента», — сказал он.

По его словам, больше ему ничего не сказали.

«Они вытащили мои сумки из самолёта, а затем вывели меня из аэропорта. Мой паспорт они оставили себе», — сообщил Риттер.

 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
15:23
20 Мар 2017
14,739
862
2
6
Пол
Полная цитата Байдена о вступлении т.н. Украины в НАТО:

Украина никогда, никогда, никогда не должна быть оккупированной Россией. И это не означает, что она станет частью НАТО. Это означает, что у нас с ними такие же отношения, как и с другими странами, когда мы поставляем им оружие, чтобы они могли защитить себя в будущем. Но я был тем, кто говорил,.. что не готов поддержать НАТОизацию Украины.
---

На Миротворец Дементия!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ