Серьёзно Спецоперация. Ход. Итоги. - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,354
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Чира Бедокур, именно.
Именно образ убивца по максимуму и использует украинская ЦИПСО ,разгоняя в сети страшилки.
Даже от имени типа российского образования, дескать,следите за своими детьми,а то рецидивисты ,от служившие у Вагнера полгода,ротируются.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
И маньяков-убийц, убивавших женщин и детей на волю выпускать.
посторяю на бис, специально для тебя, в воюющих в Вагнерах бывших заключенных нет ни маньяков ни убийц...можешь вылезти из под кроватки и перестать плакать и нести всякую чушь.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
,следите за своими детьми,а то рецидивисты ,от служившие у Вагнера полгода,ротируются.
за Олежкой надо следить. а то он вона как разволновался, ведь уже есть вагнеровцы-зеки получившие амнистию... :chirabedokur38:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Серж

Котях
Местное время
17:07
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
пофигу как оно там в материальном мире.
Кому как. Мне лично не будет пофигу, если я увижу, что по штатам долбанули так, как им мало бы не показалось и они наконец-то познали бы, что такое лишения и горе. Может тогда и им бы потом пришло бы осознание, что такое хорошо и что такое плохо. Хотя....что можно взять с закоренелого вора, и убийцы? Менталитет не тот. Так что тогда пролив им. Сталина!
Можно на "ты". И какая победа, если сдохнем?
Ок.
Победа в том же что и в ВОВ. Мы то сдохнем но не просто так, как они там за лужей, а за светлое будущее наших людей и своего государства. и даже за светлое будущее всего живого на Земле. А такой сдох только по светлому пути к создателю в рай. Путин прощупал своими словами общество и понял, что оно не готово, поэтому и всё остальное с этим связанное сейчас.
Но, можно не беспокоиться. Люди в мире в большинстве своём пока предпочитают влачить жалкое существование за американскую печенюшку. Так что всё будет под звуки канонады и не более того. Для того что бы что-то изменить, россияне должны полностью для себя решить смысл существования всего живого на Земле. Пока наше общество не готово к этому в большинстве своём. Так что никакого апокалипсиса не будет. :bye:
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,184
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А не надо никого спасать от мобилизации. И маньяков-убийц, убивавших женщин и детей на волю выпускать. Армия должна быть нормальная, не требующая вот этих диких средств.

Олеж, ну что ты сейчас несёшь, а?
Кто их на волю выпустил? Воюют они. Потом отдыхают немножко и опять на войну.
И гибнут они тоже, многие.
Был случай, когда после боевых действий амнистировали одного, повидался с женой и в Турцию уехал. Но это его выбор.
Пригожин спасает от мобилизации мужчин, ты должен быть ему благодарен, а не охаивать тут.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
А думаю там по таким статьям не выпускают, воры и хулиганки там всякие не?.
Конечно, у нас много сидит по статьям за драку. Дрались, случайно убили, в тюрьму. А под правильным командиром такой драчун может очень даже пригодиться.))))
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,798
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как раз-таки опасные криминальные элементы остаются в колонии, где тепло, светло и безопасно для их жизни. Те же ребята, которые осознали свою глупость и не желают сидеть в тюрьме по 20 лет, подписали контракт. Поэтому, опасения насчет выхода на свободу криминальных бандитов – опасных для нормального общества, совершенно необоснованы.
есть какие-то подтверждения этим словам?
Ибо я лично слышал речь Пригожина, где он говорил - "мне нужны ваши криминальные таланты и ваш криминальный опыт на войне". Он довольно четко это описал. Что ему нужны штурмовики, которые не дрогнут на врага в рукопашку полезть. Привел пример, как они брали окопы, вырезав всу-шников ножами. И после 6 месяцев он обещал свободу и помилование.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Конечно, у нас много сидит по статьям за драку. Дрались, случайно убили, в тюрьму. А под правильным командиром такой драчун может очень даже пригодиться.))))
Вот да, некоторые за случайное и вовсе условку получают.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,798
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Олег ну вот смотри я тут думала об этой ситуаци и вот как бы не могу не отдать должное наемникам и зекам, их бесстрашию и готовностью пожертвовать собой, у всех были ошибки у кого то более, у кого то менее, и если человек решил искупить вину, это дело чести.
да, наверно это нормально. Искупил кровью свой грех. Грубо говоря, приравняли полгода СВО в самых горячих местах к 20-летнему сроку отсидки. Ладно, не берусь судить. Может и нормально это. Сейчас действительно все средства хороши.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
. Мне лично не будет пофигу, если я увижу, что по штатам долбанули так, как им мало бы не показалось и они наконец-то познали бы, что такое лишения и горе.
В том-то и дело, что увидеть не успеешь. И понять ничего не успеешь, просто испаришься. Но если бы можно было увидеть такое, то и сдохнуть не жалко. Они давно уже не знают и не помнят как это вообще война на своей территории, от того и наглости выше крыши.
за светлое будущее наших людей и своего государства. и даже за светлое будущее всего живого на Земле.
В случае с применением ЯО, никакого светлого будущего не будет ни у кого. Разве что у пингвинов в Антарктиде. Ну будут двухголовые, подумаешь :daladno:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
слышал речь Пригожина, где он говорил - "мне нужны ваши криминальные таланты и ваш криминальный опыт на войне"
ну и где там про маньяков и убийц....?

есть какие-то подтверждения этим словам?
Боец «Вагнера» с позывным Картограф рассказал, что первоначально относился к заключенным негативно, но позже изменил свое мнение.

— Отбор происходит по двум критериям. Первый – это проходил ли человек военную службу, умеет ли обращаться с оружием, есть ли боевой опыт. И второй – насколько тяжкое преступление он совершил. Если это воровство, грабеж, то больше всего шансов к нам попасть. Относительно того, что набирают педофилов, маньяков, насильников, совершивших особо тяжкие преступления в ЧВК «Вагнер» не берут – это психически нездоровые люди. С ними не то что воевать, находиться рядом сложно — говорит Картограф.

В рядах «оркестрантов» есть здоровые люди, осуждённые за незаконное хранение наркотиков или торговлю ими. А если заключённый сам был наркоманом, скорее всего, в ряды ЧВК его не возьмут.

По словам мужчины, бывшие заключённые стараются как можно быстрее обучиться, перейти к выполнению боевых задач, чтобы отработать контракт и поехать домой и вернуться к обычной жизни.

— Они проявляют себя очень даже хорошо. Некоторые имеют ордена, медали за боевые заслуги. И с дисциплиной все хорошо. Люди в основном не конфликтные, — отметил боец.

Картограф добавил, что в случае несоблюдения правил поведения, заключённого могут отправить обратно в колонию.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,354
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
есть какие-то подтверждения этим словам?
Ибо я лично слышал речь Пригожина, где он говорил - "мне нужны ваши криминальные таланты и ваш криминальный опыт на войне". Он довольно четко это описал. Что ему нужны штурмовики, которые не дрогнут на врага в рукопашку полезть. Привел пример, как они брали окопы, вырезав всу-шников ножами. И после 6 месяцев он обещал свободу и помилование.
Пригожин призвал осужденных из ЧВК забыть «криминальные таланты»
Пригожин призвал отслуживших в ЧВК заключенных больше не применять «криминальные таланты»
Основатель ЧВК Вагнера отметил, что «криминальные таланты» заключенных были нужны исключительно во время боевых действий, и призвал их быть «поаккуратнее» на гражданке

Подробнее на РБК:


Кстати,когда всушники колени простреливали раненым пленным нашим,они по закону воевали?
А с ножом в окопе ещё суметь нужно,
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:07
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,548
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Он довольно четко это описал. Что ему нужны штурмовики, которые не дрогнут на врага в рукопашку полезть. Привел пример, как они брали окопы, вырезав всу-шников ножами.

Вырезать ножами - звучит страшно. Но это война. И во время Великой Отечественной были такие, что во время боя или вылазки резали врага ножами, это необходимость иногда, т.к. стрельба - это шум и привлечение внимания, и гибель многих своих.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,798
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Имхо, если люди смывают кровью свой позор, то и флаг им в руки. Насчёт максимально-срочников (пожизненное?) - лично мне ничего об этом не известно из открытых источников, документов в руках не держала, понятно.

Всё, что государство в осаде может использовать для своей защиты - всё годится, гордимся ли мы этим на форумах или нет. Если наша мораль и убеждения настолько сияющи и высоки, то наше место на передовой.
Да никто не спорит, что это можно и нужно использовать. Но это выглядит как крайняя мера. Когда государство уже не справляется своими силами.
 

Серж

Котях
Местное время
17:07
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Да, у них есть чему поучиться вс рф.
Не сказал бы так категорично. Всё же надо разделять мух от котлет. У них более расширены полномочия, которые по-видимому им дали, т.к. государство за них не в ответе. Кадыровские бойцы что, типа менее бестрашные? Ок, а наши даже мобилизованные там сейчас менее бестрашные?
Не знаю, но когда пацаны приезжали на побывку перед отправкой в зону боевых действий.....ну да ладно. Просто армия есть армия и там все подчиняются по цепочке главному штабу. У вагнеровцев же скорей всего есть согласование и не более. Дальше уже их личная мотивация и как патриота и как денежная и да, даже скинуть срок с реабилитацией тоже, если кто из мест довольно далёких.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
да, наверно это нормально. Искупил кровью свой грех. Грубо говоря, приравняли полгода СВО в самых горячих местах к 20-летнему сроку отсидки. Ладно, не берусь судить. Может и нормально это. Сейчас действительно все средства хороши.
Я все таки чувствую твою иронию, ) но представь сколько жизней они спасли молодым и малоопытным законопослушным парням.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:07
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,548
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Да никто не спорит, что это можно и нужно использовать. Но это выглядит как крайняя мера. Когда государство уже не справляется своими силами.

Это ваше мнение. Лично у меня - другое. Ну какое там "не справляется своими силами", если даже полной мобилизации не было?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ