Серьёзно Спецоперация. Ход. Итоги. - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Тогда уж лучше быстро, чтобы ничего понять не успели. А не вот это вот всё. "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца"©
Кстати, по Апокалипсу Спаситель должен явиться лично и остановить ядерную войну.
Кстати интересное описание дает ап. Иоанн, что антихрист пошлет железную саранчу с человеческой головой и металлическим венцом на ней, звук от крыльев железных как шум от топота боевой конницы, саранча имеет хвосты как у скорпионов и хвостами она будет вредить людям. Умирать они не будут, но будут будто бы изъязвлены и страдать от этого. Ничего не напоминает?
И эта саранча будет вредить в течении 4,5 лет, пока антихрист будет править. А вот потом должно быть Второе Пришествие. И да,там есть описание, что зверь выйдет из моря, на его голове будет десять рогов...
Опять же, ни на что не напоминает?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Marysia Oczkowska, Напоминает. Для меня неприятность в том, что я не особо верю в рай.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,110
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я продолжу. Ответ @Олег (у) о Вагнере.
Это уже профессиональная небольшая и хорошо обученная армия.
Ходят слухи, что и авиация своя есть (но это на уровне слухов).
А пока вот:




В начале своем «Вагнер» имел 1500-3000 бойцов. На уровне Сирии уже было около 10-12 тысяч. Данные, конечно, проверить сложно, но оперируем тем, что есть в доступе. Сколько сегодня – сказать очень сложно, по Интернету ходит цифра в 40 тысяч.

Это уже армия, которой реально выполнять самые различные операции. Причем, во главе этой армии стоят опытные командиры, прошедшие Сирию, ЦАР, Мали и другие «точки», о которых мы не знаем.

У ЧВК «Вагнер» контракты по всему миру, так что на Украине действует не все, часть находится на контрактах, часть на подготовке. Думаю, что одномоментно на фронте находится не более 10-15 тысяч бойцов на всех направлениях.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,110
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Дерзкий Гиркин:

Игорь Стрелков в разговор с RTVI заявил, что рассмотрит предложение Пригожина, если оно будет «нормально оформлено». «Предложения такого рода, когда они делаются через Telegram, в публичном режиме — это, конечно, нонсенс», — сказал экс-министр обороны ДНР.

По мнению Стрелкова, у ЧВК «Вагнер» достаточно представителей в Москве и Санкт-Петербурге, которые могли узнать его телефон и «сделать такого рода предложение, по крайней мере, о предварительных переговорах».

«Я готов рассмотреть подобное предложение, если оно будет нормально оформлено и не будет выглядеть издевательством или специальной подставой в мой адрес», — заявил Стрелков.
Собеседник RTVI отметил, что у них с Пригожиным в течение нескольких дней «разворачивается достаточно серьезная заочная полемика», котораря началась с того, что некий человек, «представившийся как полевой командир «Лотоса»», выступил с серией «лживых и наглых обвинений» в адрес Стрелкова.

«Я доказал свои возможности в течение пяти военных кампаний, в которых господин Пригожин лично не участвовал. Естественно, там господина Пригожина не было, поэтому я не буду говорить, что он мне что-то должен доказать. Его предложение, его право. Но если это будет такое издевательское предложение в стиле: «Ну-ка, мальчик 52-х лет, возьми автомат и прыгай, как восемнадцатилетний козлик и доказывай, что ты умеешь воевать», — это, конечно, будет смешно», — добавил Стрелков.

 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Loli, Вот не вижу смысла об этой фигуре вовсе упоминать. Это имха такая, далёкая от модерации. Он себя дискредитировал давно, хотя я в начале событий верила, что герой, но потом биографию почитала.
 

Серж

Котях
Местное время
08:51
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
я не особо верю в рай.
А зачем в это верить. Это надо знать. Просто взять и отбросить всякие хотелки потребительства, которые нам даже в душу запихнули сатанисты.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А зачем в это верить. Это надо знать. Просто взять и отбросить всякие хотелки потребительства, которые нам даже в душу запихнули сатанисты.
А при чем тут рай и потребительство? Как это может в принципе соотноситься?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Серж

Котях
Местное время
08:51
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
А при чем тут рай и потребительство? Как это может в принципе соотноситься?
Россия и Штаты. Однако разница именно в том, что в России душа присутствует, а в Штатах исключительно только потребительство, они это и насаждают во всём мире и иже всё остальное, что с этим связано. Поэтому они без души и съехали в сатанизм. Да и Россию они тоже внедрили в это болото, но слава Богу что России повезло с президентом.
Вы считаете, что Победа будет не за Россией?
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,779
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это уже профессиональная небольшая и хорошо обученная армия.
чтоб быть честным - это вынужденный выбор, меньшее из зол. Не умаляю заслуг чвк. Да, у них есть чему поучиться вс рф. Но, такая страна как Россия, великая держава, должна справляться с боевыми задачами своей, современной, профессиональной армией. А не с помощью команды наемников и уголовников, возглавляемых олигархом с мутным прошлым. Какими бы эффективными и хорошими бойцами они ни были. К тому же, наемничество в РФ запрещено законом, как и частные армии у олигархов. Сейчас они очень помогают России, они настоящие герои и поэтому на это закрывают глаза. Но это не совсем нормальная ситуация. Это не уровень великой и сильной страны.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Серж

Котях
Местное время
08:51
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Россия и Штаты. Однако разница именно в том, что в России душа присутствует, а в Штатах исключительно только потребительство, они это и насаждают во всём мире и иже всё остальное, что с этим связано.
Ну понятно, я о своём, а ты о геополитическом :ag: Вот если моя семья вместе со мной превратится в плазму, подозреваю, что нам будет совершенно пофигу как оно там в материальном мире.
Вы считаете, что Победа будет не за Россией?
Можно на "ты". И какая победа, если сдохнем?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,110
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Loli, Вот не вижу смысла об этой фигуре вовсе упоминать. Это имха такая, далёкая от модерации. Он себя дискредитировал давно, хотя я в начале событий верила, что герой, но потом биографию почитала.
Ну если бы со мной не спорили, что мужика оговорили, а он агнец… :be:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
08:51
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,110
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
чтоб быть честным - это вынужденный выбор, меньшее из зол. Не умаляю заслуг чвк. Да, у них есть чему поучиться вс рф. Но, такая страна как Россия, великая держава, должна справляться с боевыми задачами своей, современной, профессиональной армией. А не с помощью команды наемников и уголовников, возглавляемых олигархом с мутным прошлым. Какими бы эффективными и хорошими бойцами они ни были. К тому же, наемничество в РФ запрещено законом, как и частные армии у олигархов. Сейчас они очень помогают России, они настоящие герои и поэтому на это закрывают глаза. Но это не совсем нормальная ситуация. Это не уровень великой и сильной страны.
Вот стукнуть бы тебя по башке…(мечтательно)
Пригожин тебя спасает от мобилизации.
 

Серж

Котях
Местное время
08:51
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ