Совместное проживание с родителями

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Не вижу ни одного плюса...сплошные минусы...:yes4:
Причём как для молодой пары так и для родителей...

Вот да, родителям покой нужен, а тут хаос под носом, народившиеся внуки и прочие прелести ::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот да, родителям покой нужен, а тут хаос под носом, народившиеся внуки и прочие прелести

Если жить по таким принципам, тогда и дети будут не нужны..
Ведь от младенцев столько визгу и никакого покоя.. Хотя , наверное, всё к тому и идёт, детей будет всё меньше и меньше, и человечество повторит судьбу мышей Кэлхуна. Вымрет. И будет сплошной покой и сплошные покойники..
 

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
17:08
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
Многие мои друзья уже состоя в браке живут вместе с родителями. Их это устраивает, живут дружно. Как вы относитесь к проживанию вместе со своим мужем или женой и с родителями? Хотели бы так жить или по-вашему лучше было бы жить отдельно? Какие могут быть плюсы и минусы жизни с парой вместе с родителями?

Как только появилась возможность, сразу уехала от родителей и никогда не пожалела об этом. А жить с семьёй у родителей считаю абсурдом.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Если жить по таким принципам, тогда и дети будут не нужны..
Ведь от младенцев столько визгу и никакого покоя.. Хотя , наверное, всё к тому и идёт, детей будет всё меньше и меньше, и человечество повторит судьбу мышей Кэлхуна. Вымрет. И будет сплошной покой и сплошные покойники..

Дмитрий вы пессимист неисправимый! Нельзя думать только о своем благе, а родителей поберечь стоит, и и чтоб визги, писки и не покой были подальше от них, людям в старости отдыхать нужно, они это заслужили. А вот если не можешь обеспечить жильем свое потомство, то зачем плодиться для количества? и потом весь этот груз взвалить на родителей которые уже свой долг выполнили?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Нельзя думать только о своем благе, а родителей поберечь стоит, и и чтоб визги, писки и не покой были подальше от них,

Да, конечно..
Но разъезд выросших детей из родительского дома по съемным жилищам- один из способов сделать из прежде родных братьев и сестер чужих друг для друга людей..
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Да, конечно..
Но разъезд выросших детей из родительского дома по съемным жилищам- один из способов сделать из прежде родных братьев и сестер чужих друг для друга людей..

Епамать, так вы предлагаете у родителей наплодиться всем их отпрыскам, и ещё поселить на их площади чужих им людей в виде жён и мужей их детей?? :ohr:

Добавлено через 1 минуту

@Amalienau, и ещё если дети вырастая, уходят жить отдельно это не значит что они чужими стали.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, и ещё если дети вырастая, уходят жить отдельно это не значит что они чужими стали.

Я сужу по своим знакомым и по себе.
Когда моя сестра съехала из родительского дома, она стала мне абсолютно чужим человеком.. А у других знакомых брат с сестрой даже судились из-за недвижимости..
У третьих- брат с сестрой вообще не разговаривали друг с другом чуть ли не с 1945 года..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В идеале (повторюсь - в идеале) создав семью, необходимо жить отдельно от родителей, но территориально недалеко от них. Какие бы не были замечательные родители, факт давления с их стороны в каких-то конфликтах или просто сложных ситуациях неизбежен и в общем-то понятен. Для мамы с папой мы всегда дети, хоть 4 нам, хоть 44 :ag:

Плюс территориальной близости родителей начинаешь оценивать, когда они стареют и болеют. Это я поняла, когда у мамы обнаружилась онкология - операция, 8 курсов тяжелейшей химии. Я бы рухнула в прямом смысле этого слова, не живи она в 5 минутах ходьбы от меня.

Добавлено через 45 секунд

Я считаю, что идеальный вариант, когда в одном большом доме(усадьбе, с садом) живёт вся родня разных поколений, много семей.:pooh_go:
Это здОрово наверно. Правда. Но в современных наших условиях трудновыполнимо, а иной раз и невозможно в принципе.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я считаю, что идеальный вариант, когда в одном большом доме(усадьбе, с садом) живёт вся родня разных поколений, много семей.:pooh_go:

Да, и мног вы таких усадьб видели, с садом? Большинство ещё по сей день живёт в хрущевках, или малогабаритном жилье. В муравейник ах, и да садик там один на тыщи семей. Интересно их людей сплачивает, они же так рядом, можно сказать родные...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Это здОрово наверно. Правда. Но в современных наших условиях трудновыполнимо, а иной раз и невозможно в принципе.

При наличии денег можно построить и большой дом...
Собственно, у нас в Петербурге народ, кто более-менее богато живут, имеют не только городскую квартиру, но и строят коттедж\усадьбу за городом..

Добавлено через 1 минуту

Да, и мног вы таких усадьб видели, с садом?

Достаточно видел.. Не одну, не две и даже не 100..
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
При наличии денег можно построить и большой дом...
Собственно, у нас в Петербурге народ, кто более-менее богато живут, имеют не только городскую квартиру, но и строят коттедж\усадьбу за городом..

Добавлено через 1 минуту



Достаточно видел.. Не одну, не две и даже не 100..

А семей миллионы.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Плюс территориальной близости родителей начинаешь оценивать, когда они стареют и болеют. Это я поняла, когда у мамы обнаружилась онкология - операция, 8 курсов тяжелейшей химии. Я бы рухнула в прямом смысле этого слова, не живи она в 5 минутах ходьбы от меня.

Территориальная близость по-любому будет плюсом.. Конечно, плохо, если родители болеют, но не менее плохо, если у кого-то из детей инвалидность, тогда родителям о счастье можно и не мечтать..

Добавлено через 1 минуту

А семей миллионы.

Важно не количество семей, а качество..
Сколько из этого миллиона счастливых? ) Ну вот так-то..
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Территориальная близость по-любому будет плюсом.. Конечно, плохо, если родители болеют, но не менее плохо, если у кого-то из детей инвалидность, тогда родителям о счастье можно и не мечтать..

Добавлено через 1 минуту



Важно не количество семей, а качество..
Сколько из этого миллиона счастливых? ) Ну вот так-то..

Если инвалидность понятно, но в таком случае и детей не наплодят.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Конечно, плохо, если родители болеют, но не менее плохо, если у кого-то из детей инвалидность, тогда родителям о счастье можно и не мечтать..
Ты че-то всё в одну кучу, Дим. Это уже другая тема совсем.
При наличии денег можно построить и большой дом...
Это ключевое) много в твоем лично окружении людей, кто может себе позволить разбить за городом усадьбу с садом, парковками, несколькими оборудованными входами (учитывая, что мы говорим о проживании 3-4 поколений как я поняла)? в моем лично таких людей раз два и обчелся)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Если инвалидность понятно, но в таком случае и детей не наплодят.

Если они уже наплодили, а последний из детей оказался с инвалидностью, то это не поможет. Вдобавок, судьбу не угадаешь: бывают люди до поры до времени здоровые.. А потом раз, дорожная авария, и прежде здоровый молодой человек превращается в инвалида..
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Если они уже наплодили, а последний из детей оказался с инвалидностью, то это не поможет. Вдобавок, судьбу не угадаешь: бывают люди до поры до времени здоровые.. А потом раз, дорожная авария, и прежде здоровый молодой человек превращается в инвалида..

И что? Он мог жить своей жизнью, но он не стал чужим своим родителям, и естественно если человек в такой ситуации родители придут на помщ и будут рядом,. И при чем не только родители, знаешь главное оставаться светлым человеком не смотря ни на что. Люди и с инвалидностью любят и любимы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ