Совместное проживание с родителями

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Многие мои друзья уже состоя в браке живут вместе с родителями. Их это устраивает, живут дружно. Как вы относитесь к проживанию вместе со своим мужем или женой и с родителями? Хотели бы так жить или по-вашему лучше было бы жить отдельно? Какие могут быть плюсы и минусы жизни с парой вместе с родителями?
Отрицательно.
С родителями прекрасные отношения, но живу отдельно от них с 18 лет, чему рада.
С родителями мужа/парня жить бы не стала однозначно, не в моих правилах под кого-то подстраиваться, но и со своим уставом в чужой монастырь не пошла бы, следовательно, пришлось бы притираться, а вообще неохота.
Хочу жить в своей квартире, готовить на своей кухне, ходить голышом, когда хочется, никого не стесняясь, не отчитываться, почему не убрано или посуда не так помыта ну и так далее.
Если люди создают семью, значит считают себя достаточно взрослыми для этого.
А это означает взрослую жизнь, отдельную от родителей.
Из плюсов совместной жизни с родителями могу назвать материальную сторону, финансово молодой семье так будет легче. Плюс если жена совсем молодая и неопытная хозяйка, проще будет в быту. Все остальное для меня минусы.
А так личное дело каждой семьи, если всех все устраивает, почему бы и нет.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
- Растрата жизненной энергии на ярость, торг и смирение.

Жить с мужем и детьми - тоже будет подобное, рано или поздно. )
От добра добра не ищут. К тому же, муж (жена) и дети не будут любить так, как любят родители. Родительская любовь сильнее, и она безусловна.. (обычно, хоть и не всегда)
В отличие от супружеской, которая бытует только при соблюдении ряда условий,
если не будет бить, обижать, и прочее...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Растрата жизненной энергии на ярость, торг и смирение. Вариант хардкор - контроль, корона, авторитетное мнение в каждой бочке.
Совсем не было такого со свекровью. Говорят, две женщины на кухне не могут ужиться, а мы отлично уживались, у каждой были свои любимые блюда, друг другу их готовили.
Как я хочу ее блины и рыбу!:cray:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:56
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Жить с мужем и детьми - тоже будет подобное, рано или поздно.
А вот и не будет :beee:

Совсем не было такого со свекровью. Говорят, две женщины на кухне не могут ужиться, а мы отлично уживались, у каждой были свои любимые блюда, друг другу их готовили.
Как я хочу ее блины и рыбу!
Я не верю в себя, как в тёщу/свекровь, с которой кто-то сможет ужиться на кухне - даже за рыбу, я тоже рыбу готовлю хорошо :facepalm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я не верю в себя, как в тёщу/свекровь
Знаешь, тут нельзя зарекаться. С моей мамой ужиться мы не смогли даже на даче, при этом конфликты были со мной.
А вот свекровь... ну тут как-то потрясающе повезло, а я ее первые годы боялась и была уверена, что мы и дня вместе не сможем находиться в одной квартире. Я не знаю, от чего это зависит.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:56
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Знаешь, тут нельзя зарекаться.
Два обстоятельства. Во-первых, я очень люблю, чтобы в доме все было по-моему: тарелки разложены по уставу, щетки для пола в порядке возрастания высоты ручки, крышка унитаза опущена, фитбол логотипом в пол, морковь брусками, капуста хрустящая, фасоль крепкая, но мягкая внутри, подушка для беременных на 45 градусов к ребенкиной подушке выше точки сгиба :ag: Во-вторых, я привыкла, что дома все всегда хорошо, приятно, комфортно, свободно - обсуждение, самовыражение, договоренности. И мне совсем, ни капельки не верится, что я распахну все это блаженство без внутреннего протеста (я уже начала внутренее протестовать :ag: ). Мы гостящим родственникам на двое суток снимаем жилье - зачем обременять себя присутствием посторонних? Конечно, мы говорим, что им будет комфортнее, потому что Маринка - ночной охотник на людей, укладывающийся после полуночи и просыпающийся порой несколько раз до утра)) Но дело не в этом - я долго и трудолюбиво возделывала этот внутренний климат и не готова включать в него тех, кто имеет иные представления о здоровых отношениях.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Во-первых, я очень люблю, чтобы в доме все было по-моему: тарелки разложены по уставу, щетки для пола в порядке возрастания высоты ручки, крышка унитаза опущена, фитбол логотипом в пол, морковь брусками, капуста хрустящая, фасоль крепкая, но мягкая внутри, подушка для беременных на 45 градусов к ребенкиной подушке выше точки сгиба
А, у меня дым коромыслом.:angel_innocent:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:56
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
С другой стороны, няня проводит в квартире по нескольку часов в день, и я не ощущаю дискомфорта от ее присутствия - значит, все может быть *смотрю в будущее с оптимизмом :JC_flirt:*
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Многие мои друзья уже состоя в браке живут вместе с родителями. Их это устраивает, живут дружно. Как вы относитесь к проживанию вместе со своим мужем или женой и с родителями? Хотели бы так жить или по-вашему лучше было бы жить отдельно? Какие могут быть плюсы и минусы жизни с парой вместе с родителями?
Вводные могут быть разные:
1. Есть люди, которым комфортно в большой семье. Есть жилищные условия, которых хватает на большую семью. Есть хорошие отношения в семьях, любовь. Почему нет?
2. Я одиночка и всегда мечтала жить одна. С родителями отношения сложные. Жилья большого нет, чтобы для всех. Ни за что и никогда не хочу жить вместе, это будет ад, я буду несчастна.
Лично мое ИМХО- детей надо отселять, как только они стали психологически готовы к взрослой жизни. Кого-то в 18, кого-то в 22, по-разному. Но однозначно нафиг. Сами сами сами. Наблюдая за знакомой молодежью каждый раз убеждаюсь, что я права. Вот как только отселишь- сразу прогресс у них идет, развитие. Мощное.

Добавлено через 4 минуты

Жить с мужем и детьми - тоже будет подобное, рано или поздно. )
От добра добра не ищут. К тому же, муж (жена) и дети не будут любить так, как любят родители. Родительская любовь сильнее, и она безусловна.. (обычно, хоть и не всегда)
В отличие от супружеской, которая бытует только при соблюдении ряда условий,
если не будет бить, обижать, и прочее...
Ох, как тут все непросто. На самом деле может быть все наоборот))) родительская любовь далеко не каждому ребенку достается, а дети могут любить безусловно и беззаветно и супруги тоже.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Лично мое ИМХО- детей надо отселять, как только они стали психологически готовы к взрослой жизни.

Во-первых, куда их отселять, если, например, некуда? )
Во-вторых, психология - наука тонкая. Кто-то в 16 лет уже взрослый, а кто-то и в 30, 40, 60 ещё ребенок, и просто не выживет один, умрет.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Во-первых, куда их отселять, если, например, некуда? )
Во-вторых, психология - наука тонкая. Кто-то в 16 лет уже взрослый, а кто-то и в 30, 40, 60 ещё ребенок, и просто не выживет один, умрет.
Отселять на съем. А под маминой юбкой можно дааа, до 60 тупить сидеть
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Кого-то в 18, кого-то в 22, по-разному. Но однозначно нафиг. Сами сами сами. Наблюдая за знакомой молодежью каждый раз убеждаюсь, что я права. Вот как только отселишь- сразу прогресс у них идет, развитие. Мощное.
.

Чересчур утрируете. Например, детдомовцев после 18лет отравляют в "вольное плавание", даже если они психологически дети и не готовы к взрослой жизни. К каким результатам это приводит:
Каждый третий воспитанник детского дома через год после выпуска становится бомжем, каждый пятый — преступником, каждый десятый совершает самоубийство.
https://www.pravda.ru/society/1095803-detdom/

Добавлено через 1 минуту

Отселять на съем.

А кто за съем будет платить?
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Чересчур утрируете. Например, детдомовцев после 18лет отравляют в "вольное плавание", даже если они психологически дети и не готовы к взрослой жизни. К каким результатам это приводит:
Каждый третий воспитанник детского дома через год после выпуска становится бомжем, каждый пятый — преступником, каждый десятый совершает самоубийство.
https://www.pravda.ru/society/1095803-detdom/
Тема о житие с родителями. Какие у детдомовцев родители? Вы немного перескочили на другую очень серьезную тему.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:56
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Так если родители их выгонят из дома, то родные дети окажутся в статусе бомжей.

как они окажутся в статусе бомжей, если у них есть прописка и право собственности в родительской жилплощади...?:facepalm:
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Лучше конечно жить раздельно, но не у всех есть возможность.:smile:
@Amalienau, я не вижу оснований для бомжевания.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
16:56
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Ой не, ни за что с родителями молодым нельзя вместе жить. Ни с его стороны, ни с её стороны. Отдельно от всех.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Лучше конечно жить раздельно,

Не, лучше как у Трампа, когда несколько поколений жило в президентском дворце, а не каждый по отдельности в разных домах. А когда семья распадается и начинают жить раздельно, то это никак не лучше: часто бывшие члены семьи превращаются в абсолютно чужих людей для своих же родных братьев и сестер, когда ради какого-нибудь имущества готовы судиться даже со своими братьями и сестрами...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Пока брат и сестра живут вместе с родителями- они как родные..
Как только брат и сестра съезжают от родителей в собственные раздельные каморки, то , замечал по многим семьям, они превращаются в чужих друг для друга людей, а равно и родители им становятся словно чужие.. Так что, не спешите жалеть одиноких стариков и старушек.. Может они тоже в каком -нибудь 1970 году бросили своих родителей, а теперь их настигло возмездие, жизнь жестоко ударила уже по ним, бывшей молодежи.
что посеешь- то и пожнешь..
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
16:56
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Amalienau, не у всех есть дворцы.:fan:

Добавлено через 39 секунд

Тема о житие с родителями. Какие у детдомовцев родители? Вы немного перескочили на другую очень серьезную тему.

Бывает так, что есть.:unsure2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ