Сложный ученик, проблема в язычестве?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шелковица

Единомышленник
Местное время
06:59
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
Слушай, в интернете постоянно "кто-то неправ". И, если у кого-то именно это является болезненной точкой, то завяжется спор.
Ну не стоит еще списывать со счетов фанатиков, неофитов и просто любителей поспорить.
Я готова спорить и доказывать, но боюсь что меня обзовут троллем. В принципе, я готова уйти из форума, для себя я всё решила. Есть правда пара тем, но одна про религию сразу поставит меня вне закона, а вторая тема про мужиков, но думаю, на эту тему ни кто не будет говорить.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,270
Репутация
1,768
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А что Игорь говорит по этой ситуации ?
Он сейчас в Греции с Ирусиком, приедет - расспрошу, он на своих уроках тоже иногда задевает вопросы религии, но у него есть опыт воцерковления и он отлично понимает психологию верующего человека, а ещё он неслабо по этому вопросу подкован, хотя я тоже всё время прошу его быть аккуратнее в этих темах.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я готова спорить и доказывать,
Если есть желание. Всегда интересно узнать мнение других людей.

но одна про религию сразу поставит меня вне закона, а вторая тема про мужиков, но думаю, на эту тему ни кто не будет говорить.
Вы как-то заранее решаете для себя, что будет дальше. ::D:
Пробуйте.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Я думала, что верю в Бога, но как то особо не задумывалась. Думала, что надо креститься, и ходить в церковь. В рай не попаду, так как грешна, и кажется не раскаялась.
А на второй вопрос отвечу, что переубеждать понадобилось из-за страха. Просто искала пути разрешения возникшей ситуации.
Для верующих скажу сразу, теперь буду искать изъяны в православии, что бы оправдать свои действия, уже совсем по другому вопросу. Опять же из-за страха наказания.

ЗачемЪ? Блаж! Даж сил нерастрачивайте!!
Любая религия - психотехнология управления человеческим сознанием!! БЕЗЫСЛЮЧЕНИЙ!!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
он на своих уроках тоже иногда задевает вопросы религии,
Эмм... религия и история очень тесно связаны. У него это логично. Становление общества, роль язычества, причины преобладания монотеистических учений в современном мире, роль церкви, влияние на королей в ту или иную эпоху...
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,270
Репутация
1,768
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это критерий хорошего педагога?
Ну не премудрый пескарь она, да, есть желание проводить уроки интересно и креативно, затрагивая вопросы шире, чем положено по программе, не вижу криминала такого уж, чтобы гнать из профессии метлой. Я бы хотела своему ребёнку такого учителя, к примеру, толку ему от тех правильных педагогов было по нулям. И только такие вот неправильные дали импульс и зажгли в сыне желание учиться и постигать мир. Может и он такой же неправильный, я не знаю. :unknw:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Шелковица

Единомышленник
Местное время
06:59
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
Искать изъяны, чтобы избежать наказания? Или убедить себя, что наказания не будет?
Убедить себя, что наказания не будет. Это говорит оставшаяся частичка веры. Она и диктует говорить с верующими, в надежде что они смогут меня переубедить. Ведь альтернатива, это смерть.
Но я ещё и лицемерка. Если я выберу правильную веру, то она разрешит мне немного погрешить. Но для этого надо окончательно себя переубедить. Пытаясь переубедить верующих, я пытаюсь переубедить именно себя!
Между прочим, у язычников позволены вольности в плане секса, например.
Не буду говорить про них, уже обожглась, а вот на православие я очень обиделась, и готова спорить с пеной у рта. Вы уж простите.
 

nessie

Бывалый
Местное время
06:59
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я готова спорить и доказывать, но боюсь что меня обзовут троллем. В принципе, я готова уйти из форума, для себя я всё решила. Есть правда пара тем, но одна про религию сразу поставит меня вне закона, а вторая тема про мужиков, но думаю, на эту тему ни кто не будет говорить.

складывается ощущение, что ты просто себе цену набиваешь...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если я выберу правильную веру, то она разрешит мне немного погрешить
Скажу по секрету: мы все грешим. Кто без греха, тот может бросить камень, так?
И мало кто живет в строгих рамках, несмотря на все религии мира.
мне даже под наркозом снился
::D:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,914
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Шелковица

Единомышленник
Местное время
06:59
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
Ну не премудрый пескарь она, да, есть желание проводить уроки интересно и креативно, затрагивая вопросы шире, чем положено по программе, не вижу криминала такого уж, чтобы гнать из профессии метлой. Я бы хотела своему ребёнку такого учителя, к примеру, толку ему от тех правильных педагогов было по нулям. И только такие вот неправильные дали импульс и зажгли в сыне желание учиться и постигать мир. Может и он такой же неправильный, я не знаю
Меня поддержали?:shok:Ну спасибо!!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,270
Репутация
1,768
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вы реально считаете, что человек доведший класс до мордобоя имеет право работать с детьми? А если бы это были ваши дети?
Я тебя умоляю, а без учителей класс не дерётся, что ли? Да, есть учительская ошибка, без сомнения, но кто из нас без греха? Элитную благополучную школу потрясли драчки, я понимаю, все перебздели, извиняюсь за мой французский. Но мой сын в обычной школе дрался каждый день при очень правильных учителях. Каждый день школы - это был сплошной мордобой, и в их школе это было нормой, никто и не парился по этому поводу.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
а без учителей класс не дерётся, что ли?

без учителей это одно, а когда учитель стравливает учеников между собой, это совсем другое...

Добавлено через 29 секунд

мой сын в обычной школе дрался каждый день при очень правильных учителях.

учителя на драку сподвигали?
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Ведь альтернатива, это смерть.
Глупость.

Если я выберу правильную веру
Нет правильной и неправильной веры.

Между прочим, у язычников позволены вольности в плане секса
Вы ищите удобную веру? :connie_twiddle:
 

nessie

Бывалый
Местное время
06:59
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Я тебя умоляю, а без учителей класс не дерётся, что ли? Да, есть учительская ошибка, без сомнения, но кто из нас без греха? Элитную благополучную школу потрясли драчки, я понимаю, все перебздели, извиняюсь за мой французский. Но мой сын в обычной школе дрался каждый день при очень правильных учителях. Каждый день школы - это был сплошной мордобой, и в их школе это было нормой, никто и не парился по этому поводу.

Я постоянно эти драки разнимаю, порой боясь, что мне прилетит. В школе мы несем ответственность за жизнь и здоровье детей. Именно поэтому в каникулярное время обязательно собираем расписки с родителей - передаём им ответственность.
Поэтому травмы, полученные в драках, ложатся на плечи учителей. Иначе с кого родителям спрашивать..

А если ты - классный руководитель то ты ваще - вторая мама им всем. И просмотр страниц в социальных сетях с комментариями твоя обязанность. И в гости к родителям наведаться если что не так - обязательно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ