Сложный ученик, проблема в язычестве?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шелковица

Единомышленник
Местное время
07:09
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
Может, в отдельную тему? Как связана работа и религия?
Если бы можно было создать отдельную тему, то это было бы здорово. Получив ответ, я сразу бы удалилась с сайта. В кратце скажу. Очень элитная школа. Зарплата - мечта. Всё было здорово, пока не появился новый ученик. Он смог всех перессорить, до рукоприкладства, чего никогда не было. И с каждым днём становится хуже. Он язычник. Возможно, я не на тот форум зашла.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:09
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Я зарегистрировалась на Православном сайте, и стала задавать вопросы.В результате, меня на второй день забанили.
Страшно представить, какие надо задавать вопросы, чтобы на православном сайте забанили...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Получив ответ, я сразу бы удалилась с сайта
Вам тут неуютно? :cool_b:

Возможно, я не на тот форум зашла.
Я могу выделить Ваше сообщение из этой темы и сделать новую. Вам это подойдет?

Добавлено через 57 секунд

Страшно представить, какие надо задавать вопросы, чтобы на православном сайте забанили...
Думаю, есть разные сайты. А фанатики есть везде, ну и несовпадение в изложении мыслей.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:09
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:09
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Шелковица

Единомышленник
Местное время
07:09
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
Страшно представить, какие надо задавать вопросы, чтобы на православном сайте забанили...
Я крещёная православная христианка, но никогда не была фанаткой. В церковь ходила по праздникам, но только потому, что родители так воспитали. Теперь срочно читать Библию, и оказалось, что Сатана человечнее и дружелюбнее Чем Бог. А сам Создатель настоящий извращенец.
Думаю утром меня и здесь Забанят.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так секта же? https://pikabu.ru/story/rodnoveryi_sekta_maskiruyushchayasya_pod_slavyanskoe_yazyichestvo_4326286

Добавлено через 37 секунд

Думаю утром меня и здесь Забанят.
Пффф. Я вообще еретик. Ничего, терпят.

Так тему выделить?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:09
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, секта, секта.
В нашем коллективе один был из них.

@Шелковица, интересный взгляд... Это из Евангелия такие выводы или из Ветхого Завета?
 

Шелковица

Единомышленник
Местное время
07:09
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
Я могу выделить Ваше сообщение из этой темы и сделать новую. Вам это подойдет?
Я буду Вам безмерно благодарна, но захотят ли кто ни будь принять участие в дискуссии?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Шелковица, Вы работаете учителем? А что это за школа, что там возникли проблемы религии?
 

Шелковица

Единомышленник
Местное время
07:09
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
Если можно, то расскажу всё подробно. Я преподаю несколько предметов в ...хорошей школе. Ученики, дети серьёзных родителей. Я их несколько опасаюсь. Но я была на хорошем счету, и проблем унас не было никогда. Никогда мы не затрагивали религиозную тему, пока в класс, не пришёл мальчик. Он, как уже высказались, был из Родноверов. Тему веры подняла я по дурости, и он её подхватил. В классе оказались и мусульмане, и христиане, и иудеи, но в основном неверующие. Он стал рассказывать о Ведах, и о Славянских богах. Я так увлеклась, что поддержала его. Почти все Атеисты захотели приобщиться к славянству. Другие, напротив, стали их высмеивать. С начало всё шло нормально, но потом вражда усилилась, что вход пошли кулаки.
Вам может показаться смешно, но конфликт вылился в откровенную вражду. Подключились родители и руководство. С начало стоял вопрос о моём увольнении, но после того, как травмы усилились, на горизонте замаячила и уголовная ответственность, потому, как обвинили меня в разжигании религиозной вражды.
Я хотела понять, как очернить язычество, но стало ещё хуже. Тогда я напала на христианство. Катастрофа!
Теперь не знаю, что мне делать.
Пишу с малых букв, хочу быстрее отписаться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Шелковица, скорее, надо было поднять вопрос светского воспитания и как уживаются веками в стране (в нашей в частности, но и в других) разные религии. Мне кажется, это логично.
А сколько лет детям?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Теперь не знаю, что мне делать.
Сушить сухари.
Если Вы не тролль, то обвинение Вам предъявлено верно.
Я еще могла бы понять, что Вы из-за своей недальновидности поддержали тему язычества, но очернить христианство, когда все уже и так достигло высшей степени накала, вместо того чтобы перевести все это в познавательную историю различных религий мир, это либо верх глупости, либо реальное разжигание розни между детьми.
 

Шелковица

Единомышленник
Местное время
07:09
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
По разному 17-18

Добавлено через 2 минуты

Сушить сухари.
Если Вы не тролль, то обвинение Вам предъявлено верно.
Я еще могла бы понять, что Вы из-за своей недальновидности поддержали тему язычества, но очернить христианство, когда все уже и так достигло высшей степени накала, вместо того чтобы перевести все это в познавательную историю различных религий мир, это либо верх глупости, либо реальное разжигание розни между детьми.
Я понимаю, что дура, но что мне делать?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Шелковица, Извиняться, признать, что как педагог не справились со своими обязанностями, увольняться по собственному желанию.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:09
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Шелковица, идеально сейчас было бы расформировать класс и новым учителям поставить в план курс по истории религий, историю мировой культуры и основы государства и права. В соответствии с ФГОС.
Учебники по подобным предметам есть для разных классов, у сына это проходили в 3 и 4 классе.
 

Шелковица

Единомышленник
Местное время
07:09
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
Спорить с Язычниками невозможно. У них не никакой литературы, за которую можно ухватиться, для ведения дискуссии. Только лозунги. Начиналось всё здорово. Русь, родные Боги, Слава предков, чистота народа, а закончилось криками Бей чурок, мы не рабы, и нам не нужен еврейский бог. И кажется, они стали объединяться.
Я попробовала возразить, что если их боги такие могущественные, то как получилось, что они допустили прихода христианства? Я думала, что мня поддержат православные, и дадут совет, как заткнуть Родноверов? Но Кроме императивной модели Канта... Короче, там помощи не дождалась. Зато хорошо стала понимать настоящих атеистов. Если выкручусь, в церковь никогда не пойду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ