Сладкая выпечка, кексы итд

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Talamasca, так быстро...придумают рецепты как полотна, а по сути-всё смешать, разделить и в холод+пол часа можно в душ сгонять, потому 5 минут и в духовку, а пишут же...целые летописи.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, точно, иногда переписать рецепт дольше, чем делать. Я так с мадленками удивлялась.:friends1:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Спасибо, @Grace:bulb:
@Talamasca,
Начинка: 0,5 кг творога, 1 стакан сахара, 3 яйца. Взбить , перемешать. (я нынче добавила изюм) Многие добавляют смородиновое варенье.
Тесто: 3 стакана муки; 3/4 стакана сахара. (0,75 г) ; 1 чайная ложка соды; 1 пачка маргарина.
Муку порубить с маргарином, добавить сахар , (я высыпала не всю муку , оставила полстакана и в него добавила соду, т.е практически пекарский порошок). Растереть , как штрейзель , крошкой.
Смазать маслом лист и на него выложить половину крошки, затем начинку и потом оставшуюся крошку.
Я выпекала 30 минут приблизительно при температуре 200 град. Смотрела, как зарумянится.
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:48
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, есть пирог Удача тоже творожный. Он напоминает по структуре мне брауни. Есть пошаговый рецепт . Делала и сразу фотографировала, но это теперь уже завтра)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Grace, и где?:blush:

Пока что, понравилась идея:

RQ4FBNkN2b8.jpg

9Y41Z-0rwgc.jpg

NLYK1KnSj1A.jpg

wVpHlR4imt0.jpg

kCuiy76y_jU.jpg
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:48
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, будет. Обещала, значит будет. Время пока не хватает, прошу прощения.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Творожные булочки на завтрак

Ингредиенты на 10-12 шт:

250 гр пастообразного творога
2 яйца
3 ст.л. сахара
щепотка соли
1 п. ванильного сахара (10 гр)
1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше)
250 гр муки
1-2 ст.л. молока для смазки

Приготовление:

Творог, яйца, сахар, ванильный сахар и соль размешать венчиком до однородности. Просеять муку с разрыхлителем и замесить мягкое, липучее тесто.
Противень застелить пекарской бумагой и смазать подсолнечным маслом. Влажными руками сформировать булочки, выложить на противень и запекать в предварительно разогретой духовке при 190С примерно 12 минут. Потом достать булочки, смазать молоком (кисточкой), кто желает, можно посыпать немного сахаром и опять в духовку на 3-5 минут, до зарумянивания.
 

Элис

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:48
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
655
Репутация
0
Пол
Женский
Как обещала, рецепт морковного торта с кремом из маскорпоне. Вчера как раз готовила и нафоткала заодно)

Итак, рецепт:
Сахар 200 гр
Мука 200 гр
Яйцо 2 штуки
Соль шепотка
Сода 1 чайная ложка
Разрыхлитель 1/2 чайной ложки
Масло растительное 150 мл
Морковь 250 гр
Грецкие орехи 100 гр
Апельсин

Для крема:
сгущенка
сыр Маскорпоне 1 баночка

Самое нудное - натереть на мелкой терке морковь и порубить орехи. Орехи именно нарубить ножом, если смолоть в миксере, то теряется текстура. Я буеру грецкие, но, думаю, можно любые - фундук, миндаль. В некоторых рецептах написано, что их нужно обжарить, но я кладу прямо так, вкус хуже не становится. Смешать морковь и орехи.

*Взбить яйца с сахаром и солью.
*Добавить масло, взбить
*Добавить муку, соду и разрыхлитель. Не знаю, зачем соду, ведь есть разрыхлитель, но в рецепте так, я не спорю.
*добавить в смесь маорковь с орехами, перемешать. Лучше всего это делать силиконовой лопаткой, проверяла)

Форму я беру 22 см, больше - будет слишком плоский, меньше - слишком толстый и сухой. Выстилаем дно бумагой, выкладываем смесь и запекаем 40 мин на 180". В конце, если будет сильно темный, можно убавить температуру.

Вот так выглядит готовый корж:




Даем остыть, разрезаем пополам и пропитываем соком апельсина. Корку не выбрасываем, нам понадобиться цедра - натереть для украшения.


Теперь крем. Взбиваем маскорпоне и сгущенку. Я беру 4 столовых ложки сгущенки, но тут на любителя, кто послаще любит, кто нет.
Потом намазываем это на корж и украшаем цедрой и остатками орехов. Читала в интернете, что ее украшают ананасами, но сама не пробовала.
Получается необыкновенно вкусно и сытно :nyam:


 

Элис

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:48
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
655
Репутация
0
Пол
Женский
Попробуй, он быстро делается. Только когда кремом намажется - нужно хотя бы пару часов настоять, чтобы пропитался. Я обычно на ночь делаю, а утром встаю - и вот оно, счастье :mosking:
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:48
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Обещанный творожный пирог)

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ «УДАЧА»
Рецепт бисквита
Творог 9% – 300 г
Яйца – 3 шт.
Майонез 67% – 250 г
Сахар – 1 стакан
Мука – 2 стакана
Сода – 1 ч. л. без горки


Для крема: сметана 15% – 300 г; сахарная пудра – 150 г (или сахар – 1 стакан); 1 г ванилина (или 1 пакетик ванильного сахара).

1.Растерла творог вилкой, добавляя по одному яйца.
2.Добвила майонез, сахар, затем понемногу, частями муку и соду.
Тесто получилось по консистенции, как на густая сметана.
Я выпекала в глубоком, но небольшом противне. Поэтому противень смазала маслом, посыпала сухарями и выложила тесто.



Выпекала при 180 градусах 50 минут (до «сухой» спички)
Горячим разрезала на куски.



Сметану взбила с сахарной пудрой ( с сахаром крем становится жидким), добавила ванилин (первый раз делала без него, вкус был тоже отменный). Залила кремом горячий пирог. При чем отодвигала немного кусочки, чтобы сметана попала между ними.


Поставила в остывающую духовку, чтобы сметана нагрелась и лучше пропитала пирог. Оставила до утра, но можно и на 4 часа. Дверцу духовки приоткрыла. Правда, чем дольше стоит, тем вкуснее.
Пирог получается влажный и сочный, как чизкейк.


 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Grace, чуть не пропустила! Вот что значит, спала целый день.:nya:
Спасибо!
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:48
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Talamasca, пробуйте. Я на кулинарном сайте со своими девчатами обмениваюсь рецептами. Это рецепт Иришки. Я его опробовала для себя. Моим домашним всем понравился пирог и на работе уплели только писк стоял)))
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Тертый пирог с ягодным вареньем
Для теста
Сливочное масло 200 г
Пшеничная мука 410 г
Яйцо-2 шт.
Сахар-1 стакан (лучше сахарную пудру)
Разрыхлитель-1ч.л.
Ванильный сахар-1 ч.л.
Соль-1 щепотка
для начинки
Варенье(джем)-350 мл
Размягченное сливочное масло соединить с ванильным и обычным сахаром (пудрой).
Растираем сахар с маслом до однородного состояния, пока масло не побелеет.
Добавляем по одному яйца и растираем до однородного состояния.
300гр муки соединить с солью и разрыхлителем, а затем просеять. Оставшуюся муку так же просеять.
Добавить муку с разрыхлителем в яично-масляную смесь и хорошо перемешать.
Тесто должно быть мягким, но не липким. Делим его на 2 неравные части, скатываем каждую в шар. Затем заворачиваем в пищевую пленку и убираем на 30 минут в морозилку.

Вынимаем из холодильника тот шарик теста который больше. Раскатываем его по размеру формы с учетом бортиков.Форму смазываем сливочным маслом (или пекарская бумага) и перекладываем в нее тесто, равномерно распределяем его по форме, формируем бортики и при необходимости обрезаем выступающие края.(если форма круглая)
Варенье кладем в форму и выравниваем его ровным слоем.
Варенье для пирога можно взять абсолютно любое, главное чтобы оно было не слишком жидким.
Достаем из холодильника второй шарик с тестом. Натираем его на крупной терке поверх варенья равномерным слоем, сюда же можно натереть и обрезки которые остались от бортиков.

Отправляем пирог в разогретую до 185ºС духовку и выпекаем в течение 30-40 минут.
у меня с чёрной смородиной
[URL=http://fastpic.ru/] [/URL]

Похожий делаю, но начинка из творога.
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:48
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Volni, я тоже делаю из творога, но там крошка руками перетирается и начинка творожная только. Можно начинку вареньем или изюмом разнообразить. Рецепт в теме выложен.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
00:48
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Volni, я тоже делаю из творога, но там крошка руками перетирается и начинка творожная только. Можно начинку вареньем или изюмом разнообразить. Рецепт в теме выложен.

Точно!
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Седня буду пробовать готовить липесиновый. ))) Если он получится - даже сфотаю. )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ