Ситуация- "это не то, что ты думаешь".

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Доп. вопрос- по вашему мнению, кто больше склонен верить в то что вполне могло показаться, женщины или мужчины? Или это связано не с полом
Думаю, что не с полом. Есть вещи, в которые не хочется верить, есть наоборот, в которые хочется.
Ну и конечно, прежде чем говорить правду, надо понять - а хотят ли её слышать. Порой даже задавая вопрос, осознанно или нет, люди надеются на то, что им соврут.
Я так думаю.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Ну и конечно, прежде чем говорить правду, надо понять - а хотят ли её слышать. Порой даже задавая вопрос, осознанно или нет, люди надеются на то, что им соврут.
Я так думаю.
Правильно ты думаешь.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:38
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну и конечно, прежде чем говорить правду, надо понять - а хотят ли её слышать. Порой даже задавая вопрос, осознанно или нет, люди надеются на то, что им соврут.
@Наида, уже опередила в комментарии :friends1:, я тоже думаю, что это очень хорошая фраза в контексте этой темы.

Именно, люди иногда хотят услышать или увидеть, то что ожидают и когда реальность не соответствует их ожиданием, начинается конфликт внутри себя- я же ожидаю одно (тем более "вроде как" видел и слышал), а тут мне рассказывают нечто другое, что не соответствует моим представлениям (читай штампам, клише) о такой ситуации.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
это когда на глазах мужа/жены неприлично с кем-то флиртуешь
и убеждаешь его/ее/окружающих/себя в конце концов, что это вовсе не то,
о чем можно подумать ? Подойдёт как пример ?
Отличный пример.::D:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Mercure, обычно контекст бывает как раз тот.
но пытаются представить как не тот )
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:38
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
но пытаются представить как не тот )
@hardi, а как же "дать шанс" и "презумпция невиновности"?

Хорошо, скажем так (не моя ситуация, но скорее всего из классики жанра, мужики подтвердят)...

м и ж сидят на пляже, мимо шныряют легко и очень легко одетые особи женского пола. М смотрит на море, но иногда вектор направления его взгляда пересекают эти самые особи (что поделать, М ещё не заработал на отдельный пляж в 5 км длинной), Ж наблюдая за этим выставляет претензии М, что он де пялится на "голых баб" (самое интересное и обидное, что голых то и нет рядом).

Что делать? :rolleyes:

P.S. Скоро лето и время отпусков, надо подготовиться. :)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Mercure, обычно контекст бывает как раз тот.
но пытаются представить как не тот )
Далеко не всегда. Иногда такие выдумки читаешь...:girl_sigh:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@hardi, а как же "дать шанс" и "презумпция невиновности"?

Хорошо, скажем так (не моя ситуация, но скорее всего из классики жанра, мужики подтвердят)...

м и ж сидят на пляже, мимо шныряют легко и очень легко одетые особи женского пола. М смотрит на море, но иногда вектор направления его взгляда пересекают эти самые особи (что поделать, М ещё не заработал на отдельный пляж в 5 км длинной), Ж наблюдая за этим выставляет претензии М, что он де пялится на "голых баб" (самое интересное и обидное, что голых то и нет рядом).

Что делать? :rolleyes:

P.S. Скоро лето и время отпусков, надо подготовиться. :)))

Я претензий не выставляю, на меня на саму пялятся ))
Это не мужиков проблемы, а женщин, которым надо по идее быть не хуже тех особей, на тела которых приятно смотреть, причем возраста это не касается.
А уж иметь тело, чтобы пялились, или сидеть и скрипя зубами палить взгляды своего мужчины -это личный выбор .
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
м и ж сидят на пляже, мимо шныряют легко и очень легко одетые особи женского пола. М смотрит на море, но иногда вектор направления его взгляда пересекают эти самые особи (что поделать, М ещё не заработал на отдельный пляж в 5 км длинной), Ж наблюдая за этим выставляет претензии М, что он де пялится на "голых баб" (самое интересное и обидное, что голых то и нет рядом).
Потому что мужчины лукавят, смею предположить) Потому что на пересекающих привлекательных формах вектор направления взгляда задерживается дольше) А если раз, два сказать правду, "Если я на диете, меню то я могу посмотреть))), в конце концов это будет восприниматься естественным явлением, коим оно и является по природе своей)
Ну конечно не до пузырей у рта::D: Уважение таки должно присутствовать.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:38
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
на меня на саму пялятся ))
:blush:

Потому что на пересекающих привлекательных формах вектор направления взгляда задерживается дольше
@plus, не доказано, М смотрит вдаль (например на яхту в море и думает о работе...), а там фланируют туда- сюда "телеса". Он смотрит в одну сторону, не закрывать же глаза.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Mercure, вообще, когда мужчина смотрит на женщин,это хорошо, это значит он активен, жизнерадостен и полон сил.
Если мужчина на женщин не смотрит - значит у него большие проблемы или он нездоров ::D:
Если мужчина смотрит на мужчин - значит он гей или собирается им стать :bulb:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не доказано, М смотрит вдаль (например на яхту в море и думает о работе...), а там фланируют туда- сюда "телеса". Он смотрит в одну сторону, не закрывать же глаза.
::D:
humour_photo_9876339.jpg
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:38
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
М смотрит вдаль (например на яхту в море и думает о работе...)
:unknw: И так весь отпуск..? Для меня бы это был более тревожный звоночек, чем обсуждаемый вопрос.

Добавлено через 32 секунды

@hardi, Вот, да)
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:38
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
И так весь отпуск..?
@plus, всего несколько минут.

Ок, я так скажу, уже про себя (честно), да, конечно приятно посмотреть на красивые женские фигурки, но не позволяю себе это делать в присутствии супруги и не оцениваю и не примеряю под себя увиденное, т.к. не считаю это вариантом (в любом исполнении) для меня.

Мне кажется, если мужик перестаёт смотреть на женщин (без извращений и задних мыслей, а просто любоваться природной красотой), то конец, в смысле жизни, не далёк.
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:38
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
391
Репутация
0
Пол
Женский
@Mercure, можно доверятья эмоциям и заблуждаться по поводу ситуации. Важно потом выяснять отношения, чтобы избегать непонимания. Лично у меня в жизни было много ситуаций где я ошибалась, признаюсь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ