Ситуация- "это не то, что ты думаешь".

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,454
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Доп. вопрос- по вашему мнению, кто больше склонен верить в то что вполне могло показаться, женщины или мужчины? Или это связано не с полом, а с эмоциональностью человека? Мы говорим, конечно же про взрослых, состоявшихся, как личность, людей.
Зависит не от пола, и не от эмоциональности даже, а от твоих предустановок, то есть предубеждений, по поводу человека или ситуации. То есть часто нам говорят, а мы не слышим, или слышим совсем не то, что люди вкладывают в свои слова, ибо срабатывает шаблон, и под него всё и подгоняется. И как информации добраться до незамутнённого рассудка? Через все наши фильтры в голове попробуй проберись ещё))) :omg:
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:21
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
391
Репутация
0
Пол
Женский
Неправильное мнение бывает зависит от эмоциональности. А у женщин более развиты эмоции, чем у мужчин.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Зависит не от пола, и не от эмоциональности даже, а от твоих предустановок, то есть предубеждений, по поводу человека или ситуации. То есть часто нам говорят, а мы не слышим, или слышим совсем не то, что люди вкладывают в свои слова, ибо срабатывает шаблон, и под него всё и подгоняется. И как информации добраться до незамутнённого рассудка? Через все наши фильтры в голове попробуй проберись ещё))) :omg:
Oniy, у нашего начальника - бывшего полицейского, 20 лет проработавшего в этой системе все подчинённые, а "сапоги" в особенности (традиционная классовая неприязнь) по его личному мнению - разгильдяи и бездельники только и стремящиеся вне зависимости от сказанного и сделанного половчее обмануть его. :blink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
без извращений и задних мыслей
Вот это ты очень точно подметил. Задних мыслей у мужика быть не должно! Только передние. :df:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,454
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Oniy, у нашего начальника - бывшего полицейского, 20 лет проработавшего в этой системе все подчинённые, а "сапоги" в особенности (традиционная классовая неприязнь) по его личному мнению - разгильдяи и бездельники только и стремящиеся вне зависимости от сказанного и сделанного половчее обмануть его. :blink:

Увы, понимающий начальник - большая редкость, лучше вообще без начальников :emoji18:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Потому что мужчины лукавят, смею предположить) Потому что на пересекающих привлекательных формах вектор направления взгляда задерживается дольше)
Я тоже смотрю на витрины с шоколадками. Хотя дома пара плиточек.:dreameyes:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Попадали в такую (не только любовную), но и просто по жизни?
:df: чаще всего ситуацию создавали домыслы. Люди часто делают выводы, вместо того, чтобы задавать вопросы - и доказывать что-то имеет смысл только в рамках самовыражения: выдуманному тебе верят больше, чем реальному) :daladno:

В двусмысленной - со стороны стороннего наблюдателя - ситуации оказывалась нечасто, но и это случалось, порой, по злому умыслу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Оговоры почти бесполезны, они вызывают скуку - или, напротив, повышенный интерес: люди, производящие сильное впечатление, как правило, более привлекательны, общение с ними богаче.

Случайная встреча выставлялась обедом после свидания - третьим лицом, заинтересованным в разрыве нынешнего романа моего собеседника. Учитывая, что нас с ним связывает долгая, непростая история знакомства, придать лжи правдоподобный вид не составило труда.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Случайная встреча выставлялась обедом после свидания - третьим лицом, заинтересованным в разрыве нынешнего романа моего собеседника. Учитывая, что нас с ним связывает долгая, непростая история знакомства, придать лжи правдоподобный вид не составило труда.
Как-то хороших мыслей в голову от такого не приходит. Не думаю, что такая ложь принесла счастье третьему лицу.:nea_b:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Не думаю, что такая ложь принесла счастье третьему лицу
Отчего же? Разве это не приятно - достигать желаемого?))
)Можно предположить, что подобная идея возникла в результате несчастья - или что выбранный метод не доведет до добра))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:21
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Может, и приятно, кому-то таким путем. Мне бы это не понравилось, узнай я о подобном.
))Судить о людях по себе - ошибка, избежать которой практически невозможно: мы всегда будем отталкиваться от собственных ощущений в условиях недостатка информации)
Даже если оставить этику в стороне: мне бы в голову не пришло добиваться места в чьей-то жизни таким способом - я просто не вижу в этом смысла, это что-то из разряда фантастики. Я бы презентовала себя, и если бы мне не дали того, чего я хочу, удалилась в закат. Ох уж это непредсказуемое разнообразие человеческой натуры :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Судить о людях по себе - ошибка, избежать которой практически невозможно
Именно так. Поэтому я буду судить исходя из моего понимания ситуации.
Иногда поспешно, иногда ошибочно. Но это будет только мое мнение, которое со временем может измениться, по мере поступления информации.

мне бы в голову не пришло добиваться места в чьей-то жизни таким способом
О том и речь.:ahgm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как думаете, способен ли каждый из нас трезво и без эмоций оценить, то что увидел (но не осознал)? Ведь за увиденным или услышанным или прочитанным может скрываться совсем другой контекст, который можно трактовать двояко.
Надо ли оправдываться? надо ли давать разъяснения? Или штамп "с тобой всё ясно" не смываем, даже если и не виноват?
Бывает такое.
Оправдываться стоит попытаться, но если хотят тебя выставить виноватой, то это сделают.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Попадали в такую (не только любовную), но и просто по жизни?

Как думаете, способен ли каждый из нас трезво и без эмоций оценить, то что увидел (но не осознал)? Ведь за увиденным или услышанным или прочитанным может скрываться совсем другой контекст, который можно трактовать двояко.
Надо ли оправдываться? надо ли давать разъяснения? Или штамп "с тобой всё ясно" не смываем, даже если и не виноват?
На контрольной в школе.:girl_haha:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ