Шмат негатива в душе.

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
мы с мамой многое прошли в отношениях, и у меня от нее нет секретов. выстраданная благость, но это благость.

А как ты узнал, что ты стараешься всем понравиться? Обычно такие вещи кто-то изрекает тебе, в виде "откровенности". Причём, с довольно сомнительными целями.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ты первый про сестер сказал, я свой пример привела, не соответствующий твоему утверждению)

Ну, ты особенная, я не возражаю)
Всё же, есть определённый феномен в родственных отношениях, связанный с конкуренцией спиногрызов, усиленный конкуренцией между родителями.
Куча примеров холодка между братьями и сестёрами, особенно как они свои семьи заводят. А конфигурация страший брат-младшая сестра, так вообще классика)
По идее, в моих представлениях он должен бы быть защитником и покровителем, но при более близком знакомстве почему-то обязательно получается ревность младшей доченьки к старшему сынку-любимцу матери. И младшенькая обязательно по жизни выходит трудолюбивой и пробивной, а сынок-любимец почему-то обязательно раздолбай. Может и не правило, х.з., но три очень хорошо знакомых и близких примера есть.
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
16:31
1 Авг 2022
1,297
10
город ночных огней.
Пол
А как ты узнал, что ты стараешься всем понравиться? Обычно такие вещи кто-то изрекает тебе, в виде "откровенности". Причём, с довольно сомнительными целями.
ну по гороскопу такая информация была.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ну по гороскопу такая информация была.

Так гороскопы это же разводилово. Они построены на эффекте Барнума - "общее наблюдение, согласно которому люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям."

Ну, в целом, понятно. Ты жертва, и в этом находишь свою ценность?) - дяденьки, тётеньки, в мэнэ такий шмат нэгативу - всем стараюсь понравиться! Это же как бездомный котёнок - получи ласки, бедолага))
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
16:31
1 Авг 2022
1,297
10
город ночных огней.
Пол
Ну, в целом, понятно. Ты жертва, и в этом находишь свою ценность?) - дяденьки, тётеньки, в мэнэ такий шмат нэгативу - всем стараюсь понравиться! Это же как бездомный котёнок - получи ласки, бедолага))
не считаю себя жертвой...жертвенность это ближе ко Христу...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
не считаю себя жертвой...жертвенность это ближе ко Христу...

Нет, жертва не в смысле жертвенность, а в смысле стратегии добывания плюшек.
И как это у тебя в реальной жизни проявляется? Заглядываешь всем в глаза, заискиваешь?)
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
16:31
1 Авг 2022
1,297
10
город ночных огней.
Пол
Нет, жертва не в смысле жертвенность, а в смысле стратегии добывания плюшек.
И как это у тебя в реальной жизни проявляется? Заглядываешь всем в глаза, заискиваешь?)
такого прям заискивания - нет. Мужчины это будут трактовать *О, педик меня клеит!*. Мне просто все люди интересны...интересен внутренний мир человека, а чтоб туды залезть - надо быть вежливым.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Мне просто все люди интересны...интересен внутренний мир человека, а чтоб туды залезть - надо быть вежливым.

То есть, ты стараешься понравиться, чтобы войти в доверие и обойти защиты - "залезть"?
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
16:31
1 Авг 2022
1,297
10
город ночных огней.
Пол
То есть, ты стараешься понравиться, чтобы войти в доверие и обойти защиты - "залезть"?
я не использую это во зло...но может это легкий энерговампиризм - человеку нравишься - он дает тебе довольно чистую энергию.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
я не использую это во зло...но может это легкий энерговампиризм - человеку нравишься - он дает тебе довольно чистую энергию.

А негатив тогда с чего?) Угрызаешься, что ли?
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
16:31
1 Авг 2022
1,297
10
город ночных огней.
Пол
А негатив тогда с чего?) Угрызаешься, что ли?
если пытаешься нравится всем и проявлять интерес ко всем - близкие люди ревнуют. но я ведь не могу жестко ограничить себя - *Общаюсь только с мамой! *
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
если пытаешься нравится всем и проявлять интерес ко всем - близкие люди ревнуют. но я ведь не могу жестко ограничить себя - *Общаюсь только с мамой! *

И много у тебя близких людей?
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
16:31
1 Авг 2022
1,297
10
город ночных огней.
Пол
И много у тебя близких людей?
все - по крови. личной жизни нет, опять же изза косяков неразборчивости общения....сейчас конечно этого меньше, возраст обязывает.
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
16:31
1 Авг 2022
1,297
10
город ночных огней.
Пол
Понятно.) А чего ревнуют? Любят тебя сильно?
знаешь как говорят - с людьми ниже себя - не общайся. и они тебя мучить будут и ты их. Даже наверное в этом дело, не столько в ревности. Я всегда старался быть *королем помойки* 17 лет просидел на гей-форуме.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:31
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
знаешь как говорят - с людьми ниже себя - не общайся. и они тебя мучить будут и ты их. Даже наверное в этом дело, не столько в ревности. Я всегда старался быть *королем помойки* 17 лет просидел на гей-форуме.

То есть, ты пытаешься понравиться пидорам? И потом сосёшь их чистую энергию?
Не пойму только роль мамы в этой конфигурации.
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
16:31
1 Авг 2022
1,297
10
город ночных огней.
Пол
То есть, ты пытаешься понравиться пидорам? И потом сосёшь их чистую энергию?
Не пойму только роль мамы в этой конфигурации.
иногда не очень чистую. Мама с папой мена журят за то что сидел там...видишь. нравится *пидорам* это негатив)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ