Шмат негатива в душе.

Arachnid

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:14
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
1,297
Репутация
10
Местоположение
город ночных огней.
Пол
Нейтральный

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Никогда не бывает одинакового отношения, даже к близнецам, имхо. Всегда есть любимчик.
Ноет, значит кричит что ему любви досталось меньше, ревнует, пытается выпросить жалость. Да, недолюбленные всегда идут по жизни с гирями на ногах.
А мамаши врут, что отношение к обоим детям одинаковое. В чувственной сфере ребёнка не обманешь, он ещё говорить не умеет, а уже чуствует недостачу)
Все проблемы из детства, как не крути)
меня правильно воспитали. развивали как могли. и английский и книжки покупали. немного жестко, конечно, иногда лупили ремнем. но это не удивительно...в некоторых народах так выбивали злых духов из детей.
Я уже о своём писала. Но мне жаль, что тебе ремнём доставалось. Не знаю на счёт злых духов, но явно это уже в прошлом и боль забылась.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,975
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Всем нравиться невозможно, да и незачем.

Если я вдруг стану нравиться всем подряд, я решу, что со мной что-то очень и очень не так.

Мне тоже говорили, что у меня взгляд бывает тяжелым. Я начала этот взгляд специально подчеркивать в нужные мне моменты. Это приятно - неприятных мне людей пугать. :D
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,318
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я очень долго и честно (правда-правда :jc-flirt: ) пыталась понять - какой же такой негатив есть в моей душе?...я не знаю как это называется (наверно отчасти всё же высокомерие) - меня раздражает то, что люди не могут сделать то, что могу я) я иногда забываю, что люди все разные и иногда "не мочь" - это совсем не значит "не хотеть" и для этого есть объективные причины... наверно...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,975
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я откровенно не люблю дураков, которые мыслят штампами и не дают себе труда поразмыслить самостоятельно. И негативом своим я эту нелюбовь к дуракам отнюдь не считаю. :D
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
17:14
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,573
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Это шутка юмора)

Никогда не бывает одинакового отношения, даже к близнецам, имхо. Всегда есть любимчик.
Ноет, значит кричит что ему любви досталось меньше, ревнует, пытается выпросить жалость. Да, недолюбленные всегда идут по жизни с гирями на ногах.
А мамаши врут, что отношение к обоим детям одинаковое. В чувственной сфере ребёнка не обманешь, он ещё говорить не умеет, а уже чуствует недостачу)
Почему врут? Странное, обидное и ошибочное суждение. У меня двойняшки - сын и дочь. Совершенно одинаково люблю, в воспитании, разумеется, присутствуют гендерные различия. Дети разные и это не только разница полов: начиная от характера и заканчивая предпочтениями в еде. И это здорово.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
17:14
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,573
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Что вы считаете главным негативом в своей душе? Мой главный негатив - желание нравиться всем. Естественно в такой ситуации трудно иметь отношения.
У меня главный негатив - что-то вроде синдрома отличницы. В основном это касается отношений с родителями. Избавляюсь по-маленьку.
Идеальных людей не бывает. Людей без "груза" не видела, у всех что-то там в закромах запрятано.
Так что хочется нравиться - нравьтесь. Может, это ваша движущая сила в развитии. Почему это вам вредит, расскажите?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Почему врут? Странное, обидное и ошибочное суждение. У меня двойняшки - сын и дочь. Совершенно одинаково люблю, в воспитании, разумеется, присутствуют гендерные различия. Дети разные и это не только разница полов: начиная от характера и заканчивая предпочтениями в еде. И это здорово.

Обсуждали не "как надо и как правильно", а почему характеры у детей одной матери разные, один скачет, другой ноет, и почему разные характеры. Характер это не что-то данное свыше, а то что формируется родителями, при этом родители не идеальные, мягко говоря.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Негатив для меня - это неприятности, обиды, конфликты.
А внутри меня мелкие недостаточки. :talamasc11:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,975
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Негатив для меня - это неприятности, обиды, конфликты.
А внутри меня мелкие недостаточки. :talamasc11:
Люблю высказывание актрисы Деми Мур: "Я люблю свои мелкие недостатки и слабости. Благодаря им я чувствую себя человеком, а не ангелом".

Когда-то ее слова стояли у меня в подписи на одном сайте.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Люблю высказывание актрисы Деми Мур: "Я люблю свои мелкие недостатки и слабости. Благодаря им я чувствую себя человеком, а не ангелом".

Когда-то ее слова стояли у меня в подписи на одном сайте.
Именно так, какой же это негатив?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,975
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
17:14
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,573
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Обсуждали не "как надо и как правильно", а почему характеры у детей одной матери разные, один скачет, другой ноет, и почему разные характеры. Характер это не что-то данное свыше, а то что формируется родителями, при этом родители не идеальные, мягко говоря.
Дети при рождении уже имеют зачатки характера.
Я думаю, что есть семена, в которые попадает или не попадает воспитание семейное и общественное. Иначе как объяснить, что иногда у алкашей и маргиналов вырастают приличные дети, а у адекватных родителей совершенно неожиданные монстры.
Что касается неидеальности родителей - нет идеальных, нет критерия идеальности - один субъективизм.
Без претензий на эксперта, личное мнение.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Дети при рождении уже имеют зачатки характера.
Я думаю, что есть семена, в которые попадает или не попадает воспитание семейное и общественное. Иначе как объяснить, что иногда у алкашей и маргиналов вырастают приличные дети, а у адекватных родителей совершенно неожиданные монстры.
Что касается неидеальности родителей - нет идеальных, нет критерия идеальности - один субъективизм.
Без претензий на эксперта, личное мнение.

Зачатки характера это чисто физиологические ТТХ, темперамент, обмен веществ, генетически наследуемые признаки. А характер это совокупность социальных черт, которые в свою очередь офрмируются в процессе социализации.
Вы ещё наркоманов забыли упомянуть)
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
17:14
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,573
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Зачатки характера это чисто физиологические ТТХ, темперамент, обмен веществ, генетически наследуемые признаки. А характер это совокупность социальных черт, которые в свою очередь офрмируются в процессе социализации.
Вы ещё наркоманов забыли упомянуть)
Не стану оспаривать ваше право на личное мнение. Особенно если учесть, что вы вроде аппелируете, но на самом деле соглашаетесь)))) Свое мнение я выше написала, добавить нечего)))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:14
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Не стану оспаривать ваше право на личное мнение. Особенно если учесть, что вы вроде аппелируете, но на самом деле соглашаетесь)))) Свое мнение я выше написала, добавить нечего)))

Гы) Попробовали бы вы оспорить, право на личное мнение))
Я не согласен, что мамаша одинаково любит своих детей. Каждого всё таки чуток по разному) А бывает, что и не любит вообще, но играет социальную роль.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Пример, двое детей погодок, одинаковое воспитание, одинаковое уделяли внимание, а вот итог разный, один движется вперёд, а второй ни к чему не стремится и ноет, что воспитывали его так)
точно, знаю такие примеры

но на самом деле, если покопаться - может оказаться, что всё таки что-то в воспитании было не совсем одинаковым, плюс ещё просто дети очень разные по темпераменту, характеру и генам
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
вот мне один приятель сказал, что тяжелый взгляд у меня - с тех пор ношу черные очки.
то есть - боитесь "тяжело посмотреть" на приятеля?

вообще с какой стати Вы считаете это всё "негативом"?
негатив в душе - это нехорошие, негативные, подозрительные "черные мысли о других, о мире,, отрицательные и негативные, депрессивные эмоции...
а то, что Вы других людей обидеть боитесь, хотите всех радовать и всем угождать - это не негатив
это конечно, не очень хорошо для Вашей личности...но это не негатив, по моему
это недостаток
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ