Самосовершенствование речи

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я задал один вопрос, ему кажется не понравилось, он дважды выскользнул, мне стало неинтересно. Энергозатратно это, гонять джубальчиков с индивидуальной картиной мироздания))
Хотел бы он на самом деле само-совершенствоваться, сидел бы в тишине, и занимался само-
Так ведь если ты сам уже того - усовершенствовался, - то надо передать эстафетную палочку :))) и путь указать.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Так ведь если ты сам уже того - усовершенствовался, - то надо передать эстафетную палочку :))) и путь указать.

Лавры Козлова и Литвака? :rolleyes:
Там тоже венигрет, но более качественный, с проработкой направлений, цитированием авторов, без эзотерщины, и как следствие - хорошая материальная отдача и толпы обожающих адептов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что именно "где"? Развитие?
Ну да. Оно самое. Где? Если не считать ядрёных ракет, загаженного не только земного, но и околоземного пространства. По сути это и все наши "успехи" за тысячи лет.

Добавлено через 1 минуту

надо передать эстафетную палочку :))) и путь указать.
А путь... ну путь указать легко... спроси любого. И сразу укажут. Если правильно спросить. :connie_twiddle:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну да. Оно самое. Где? Если не считать ядрёных ракет, загаженного не только земного, но и околоземного пространства. По сути это и все наши "успехи" за тысячи лет.

Добавлено через 1 минуту


А путь... ну путь указать легко... спроси любого. И сразу укажут. Если правильно спросить. :connie_twiddle:

Да мне вот тоже кажется, что некоторые древние люди в плане духа были гораздо совершеннее...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Дело в том, что знающий не говорит, а говорящий не знает. Отношусь к таким лекциям отрицательно. Целью их является либо самовозвеличивание, либо вербовка адептов. Прикрытие в виде "я хотел бы, чтобы мне указали на ошибки", не роляет.
К тому еще речь не может само- совершенствоваться, она не субъект, она инструмент. Дело субъекта совершенствовать свои инструменты, или нет.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
а для меня одного странно звучит выражение - самосовершенствование речи ?

Айвери, кто только об этом в этой теме не написал)))
ты темы чтоль тоже с конца читаешь, как я?))

Добавлено через 1 минуту

Дело в том, что знающий не говорит, а говорящий не знает. Отношусь к таким лекциям отрицательно. Целью их является либо самовозвеличивание, либо вербовка адептов. Прикрытие в виде "я хотел бы, чтобы мне указали на ошибки", не роляет.
К тому еще речь не может само- совершенствоваться, она не субъект, она инструмент. Дело субъекта совершенствовать свои инструменты, или нет.

не, ну допустим, он согласится с тем, что речь не самосовершенствуется, а совершенствуется человеком, реченосителем
что это изменит в его тексте? по моему - ничего
я просто до сих пор цель и мотив открытия сей темы понять не могу, если честно....
всё надеюсь, что Кофер придет и обьяснит...
я серьезно, без подколок
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а для меня одного странно звучит выражение - самосовершенствование речи ?
Ну я предполагаю, что имеется в виду, что ты сам совершенствуешь свою речь, а не речь сама себя. Дело в том, что автор уже говорит на более совершенном языке, чем мы. Поэтому возникает закономерное недопонимание. :connie_twiddle:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну я предполагаю, что имеется в виду, что ты сам совершенствуешь свою речь, а не речь сама себя. Дело в том, что автор уже говорит на более совершенном языке, чем мы. Поэтому возникает закономерное недопонимание. :connie_twiddle:
абсолютно в этом не уверена
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
я просто до сих пор цель и мотив открытия сей темы понять не могу, если честно....
Понимаешь тут в чем дело... В своё время видела в товарных количествах как это происходит. Оговоримся, что коммерция отсутствует и устремимся к совершенству. Так вот. Изобретает человек велосипед, для него это вах! какое открытие. И первым делом он хочет всех облагодетельствовать своим открытием. Он искренне восхищен своим изобретением и искренне делится. Но при этом не интересуется не был ли велосипед уже изобретён кем-то другим. Хотя конечно что-то такое подозревает, поскольку старттопик содержит выдержки из буддизма и христианства. Желание просвещать тёмные массы неистребимо в неофите. Тот, кто занят работой самосовершенствования не будет бегать по публичным площадкам, распространяя маловразумительные тексты о том, что вода мокрая. И уж тем более не будет этого делать тот, кто чего-то достиг в плане самосовершенствования.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это намёк на то, чтобы я наконец-то занялся самосовершенствованием? :thinking2:

та неее))))))

Добавлено через 2 минуты

Понимаешь тут в чем дело... В своё время видела в товарных количествах как это происходит. Оговоримся, что коммерция отсутствует и устремимся к совершенству. Так вот. Изобретает человек велосипед, для него это вах! какое открытие. И первым делом он хочет всех облагодетельствовать своим открытием. Он искренне восхищен своим изобретением и искренне делится. Но при этом не интересуется не был ли велосипед уже изобретён кем-то другим. Хотя конечно что-то такое подозревает, поскольку старттопик содержит выдержки из буддизма и христианства. Желание просвещать тёмные массы неистребимо в неофите. Тот, кто занят работой самосовершенствования не будет бегать по публичным площадкам, распространяя маловразумительные тексты о том, что вода мокрая. И уж тем более не будет этого делать тот, кто чего-то достиг в плане самосовершенствования.

вообще сейчас это распространено повсеместно
сколько невразумительных и ни о чем клипов в ютюбе??!
люди собирают там лайки и последователей, чтобы сделать мало мальски какую денюжку)) а о чем они там бубнят - вообще не важно)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Дело в том, что знающий не говорит, а говорящий не знает. Отношусь к таким лекциям отрицательно. Целью их является либо самовозвеличивание, либо вербовка адептов. Прикрытие в виде "я хотел бы, чтобы мне указали на ошибки", не роляет.
К тому еще речь не может само- совершенствоваться, она не субъект, она инструмент. Дело субъекта совершенствовать свои инструменты, или нет.

школьным рефератом кого вербовать
 

кофер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:50
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
245
Репутация
0
Пол
Мужской
Увидев такое количество откликов , такие дружные и главное дружелюбные наставления коллектива активных пользователей, о том, что и как надо писать на форуме, какая речь должна быть совершенной. Думаю читатели прочитав эти более 70 сообщений узнают столько всего полезного, оригинального и мудрого, столько ярких примеров… Причем абсолютное отсутствие трюизмов или банальностей. Изюминкой для этого торта, я бы выделил следующее сообщение от Кота на стр 1 сообщение 12… это же яркий пример совершенной речи. В этих фразах чувствуется стиль, мудрость, их красота. Разве кто-нибудь слышал в жизни настолько оригинальные предложения и столь оригинальные слова?
А я считаю , что практически все треп-сообщения это тиражирование штампов миллиардными тиражами.

Да насрать. Я сюда общаться прихожу. Просто общаться. А вот зачем ты приходишь... впрочем, и на это насрать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
люди собирают там лайки и последователей, чтобы сделать мало мальски какую денюжку)) а о чем они там бубнят - вообще не важно)
Это дело очень вредное. Наносит реальный ущерб. Я бы банила таких "духовных учителей" насмерть.

Добавлено через 1 минуту

@кофер, Вы бы лучше озвучили цель открытия на на нашем форуме таких тем.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ