Самолечение, занимаетесь ли?

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
14:49
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,167
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Проблемы со спиной обычно вообще не лечатся никакими мазями. Гимнастикой лечатся.
Почти все мази для спины - либо на основе диклофенака, либо хондроитин+глюкозамин. Названий много, а действующие вещества чаще всего одни. Причём из них хондроитин+глюкозамин как бы полезны, но реально в других странах они в виде мазей не используются, т.к через кожу они почти не впитываются и их эффективность около нуля. Хондроитин+глюкозамин эффективны только в таблетках. Сам пробовал всякое несколько лет, Но, как и говорили врачи, наиболее эффективной оказалась гимнастика.
Я ленива на гимнастику. Но делала. Сейчас опять забросила.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
11:49
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Конфетка,плавание еще очень хорошо для спины и йога)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
14:49
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,167
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Я тоже ленив. Но бросить не получается, т.к. проблема возвращается.

У меня тоже чую, что проблема возвращается. Сегодня на ночь помажу спину. Утром сделаю гимнастику. Еще я опять ношу высокие каблуки, это тоже сказывается на спине.

Добавлено через 1 минуту

@Конфетка,плавание еще очень хорошо для спины и йога)

Да, я знаю. Я все лето в этом году плавала, в озере. Нормально было. Теперь вот опять. :diablo:
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:49
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:49
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
поэтому и противник врачей и лекарств)

хотя не, не так выразился..когда болезнь могла вылечится только с помощью хирурга, тогда я обращался в мед. учереждения:zdorovie:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
типичная позиция молодого мужчины, не обремененного болезнями)
Они все такие, пока петух не клюнет в жопу...а потом ооой, откуда у меня такой букет
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Из рекламы лекарств хотят убрать слова «устранит», «вылечит» и «победит».

Крупнейшие ассоциации российских и зарубежных фармацевтических производителей при поддержке Федеральной антимонопольной службы 7 ноября подписали Рекомендации по соблюдению законодательства о рекламе безрецептурных препаратов.

Производители договорились не использовать в рекламе препаратов формы слов и выражений, которые гарантируют достижение конкретного результата — «устранит боль», «снимет спазм», «вылечит», «победит», «избавит» и так далее. Вместо них в рекламе следует использовать глаголы несовершенного вида, такие как «помогает», «способствует лечению».

Кроме того, терапевтические свойства, о которых рассказывается в рекламе, должны иметь подтверждение в инструкции по применению или в утвержденных Минздравом документах.

Также, согласно рекомендациями, в рекламе безрецептурных препаратов необходимо отказаться от каких‑либо намеков или отсылок к образу врача или фармацевта. Образы врачей или медицинских работников запрещено использовать в рекламе ЛС и сейчас, однако на практике случается, что препараты рекламируют вымышленные и сказочные персонажи — например, персонаж Корнея Чуковского Доктор Айболит.

Впервые о разработке рекомендаций, призванных помочь компаниям соблюдать требования закона «О рекламе» и единообразно представлять информацию о препаратах, было объявлено в ноябре прошлого года. Нынешний документ был подготовлен Ассоциацией международных фармацевтических производителей, Ассоциацией европейского бизнеса, Ассоциацией российских фармацевтических производителей, Союзом профессиональных фармацевтических организаций, Ассоциацией коммуникационных агентств России, а также Международной конфедерацией обществ потребителей. Рекомендации составлялись при поддержке Федеральной антимонопольной службы.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Минздрав ограничил показания к применению фторхинолонов.
Ведомство опубликовало информационное письмо с требованием для производителей внести изменения в инструкции по применению антимикробных препаратов, относящихся к фторхинолонам системного действия. Это же относится и к препаратам, в составе которых фторхинолоны идут в комбинации с другими действующими веществами.

http://grls.rosminzdrav.ru/Forum/Files/233205/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE%202128850%20%D0%BE%D1%82%2006.11.2018.pdf

Под ограничения попали 9 препаратов: гемифлоксацин, левофлоксацин, ломефлоксацин, моксифлоксацин, норфлоксацин, офлоксацин, пефлоксацин, спарфлоксацин и ципрофлоксацин.

Минздрав сообщает о необходимости указать в разделе инструкции «Показания к применению», что фторхинолоны могут применяться только в качестве альтернативы другим противомикробным препаратам, если речь идет о лечении инфекционно-воспалительных заболеваний, таких как:
— острый синусит;
— обострение хронического бронхита;
— неосложненные инфекции мочевыводящих путей.
Также в раздел «Побочные действия» необходимо добавить следующую информацию:
— В подраздел «Нарушения со стороны обмена веществ и питания»: «тяжелая гипогликемия, вплоть до развития гипогликемической комы, особенно у пожилых пациентов, пациентов с сахарным диабетом, принимающих пероральные гипогликемические препараты или инсулин».
— В подраздел «Нарушения психики»: «нарушения внимания, дезориентация, ажитация, нервозность, нарушения памяти, делирий».
Кроме этого, предостережения о потенциальных рисках гипогликемии и психических побочных реакций необходимо добавить в раздел «Особые указания». Также этот раздел инструкции должен быть дополнен информацией о немедленном прекращении лечения фторхинолонами, если пациент сообщает о любых побочных эффектах со стороны центральной нервной системы. В этом случае необходимо перейти на терапию другими антимикробными препаратами (антибиотиками), если это возможно.

Ранее Европейское агентство лекарственных средств (EMA) рекомендовало ограничить применение фторхинолонов. Европейским врачам не следует назначать препараты для лечения не тяжелых инфекций, а также использовать фторхинолоны для профилактики диареи и рецидива инфекций нижних мочевых путей.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ndd2vOWn1HU.jpg
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:49
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
чем больше лечит, тем чаще болеет
Потому что в подавляющем большинстве случаев лечение не требуется.
Экстренные меры превратились в превентивные - и на этом делаются миллиарды.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Недели за две, последние, мой организм поборол 2-3 вируса, который в меня пытались подсадить люди с ослабленным иммунитетом.

Ночью я ощущала каждой клеточкой тела, почки и сердце просились наружу.колбасило жуть
Утром вставала и шла куда надо.
Лечение в мозгу все, это концентрация и настрой, если у меня важная встреча-то плевала я на все вирусы мира, особенно, если мне должны завезти бабла.


, молитвы, медитации, по разному можно называть, в зависимости от локализации и настроения.
Это называется саморегуляция
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ