Русский вопрос.

Считаете ли вы себя русскими, или идентифицируете себя с иными определениями:


  • Всего проголосовало
    14

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:05
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
брата приглашали друзья в дагестан. Ненависти к русским - не видел. Обкормили мясом, да так, что не мог больше на него смотреть. и ни грамма алкоголя.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
07:05
26 Май 2017
42,959
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
и не скользи на грани хамства - это не романтично.
Чушь пишешь
Вот пристал... :cat3: Нету у меня никаких сомнений. С чего бы? Что касается внешки, так я только азиата от негра отличить смогу. Наверняка.
Ну пристал и что?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
брата приглашали друзья в дагестан. Ненависти к русским - не видел.
А с чего бы они русских ненавидели? Если не бухать и к их женщинам не приставать, так дорогим гостем будешь.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:05
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
@Кот, а мне их кухня не нравится. хочется отказаться от мяса. Сестра вон говорит, что мы с рождения хищники, даже не заикайся о вегетарианстве. система навязала - на праздники 50 г мяса. А говядину вообще есть не могу. коров жалко.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
а мне их кухня не нравится. хочется отказаться от мяса.
А вот от угощений там отказываться не принято, это надо учесть. Зарезать не зарежут, но обидятся.
А говядину вообще есть не могу. коров жалко.
Ешь насекомых. Сейчас это модно. Ну и это легкоусвояемый белок опять же. Что не мошка, всё мяса крошка.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:05
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
А вот от угощений там отказываться не принято, это надо учесть. Зарезать не зарежут, но обидятся.
буду знать.
Ешь насекомых. Сейчас это модно. Ну и это легкоусвояемый белок опять же. Что не мошка, всё мяса крошка.
рыбкой балуюсь иногда, она умирает гуманно - просто засыпает.
А корову есть, которая тебе давала молоко - это предательство.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:05
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол

Дауман

Постоялец
Наш человек
07:05
14 Июн 2024
509
0
Пол
быть русским - это родиться в России и быть воспитанным в традициях русской культуры.
Это грубая идентификация конкретного гражданина в РФ.
Слово "культура"берет своё начало от "культа торы",как религиозное служение божеству и связанных с этим обрядами,как почитание ,поклонение.
Культура проявляется как собрание правил , сумма ритуалов,как способ промывания мозгов,зомбирование ,как штабная культура ,как сельскохозяйственная культура ,или всё созданное человечеством.
Функция культуры -чувственная имитация общения с себе подобными, с Богом.
Русская культура -основана на идеях сохранения ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностей духовного содержания , в этом состоит её главная особенность и живучесть.
Инструментом для сохранения ценностей служит провославная церковь.
Кст, случившаяся подмена церквей "домами культуры" привела, в том числе, к распаду СССР.
Русский -это национальность.Национальность "русский" устанавливается по языку ,по родному языку.
У евреев -по маме. У других народов -по папе.
Воспитание. За воспитание несет ответственность общество. Воспитание "Советского человека " -это была одна из надуманных коммунистических глупостей ,которых было не мало.
Многие про них помнят.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:05
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
@Дауман, я уже писал на форуме, про христианство. Спрошу и у вас, на что вы готовы ради Иисуса? готовы стать мучеником, благотворителем? чем вы лучше остальных, верующий в другое?
 

Дауман

Постоялец
Наш человек
07:05
14 Июн 2024
509
0
Пол
@Дауман, я уже писал на форуме, про христианство. Спрошу и у вас, на что вы готовы ради Иисуса? готовы стать мучеником, благотворителем? чем вы лучше остальных, верующий в другое?
Постижение ,для зрелого сознания ,логически важнее веры.
Ответ вас устроит?
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:05
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
Постижение ,для зрелого сознания ,логически важнее веры.
Ответ вас устроит?
меня все устроит. Вы себя спросите, *а на что я готов ради Христа?* Его надо устроить а не меня.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
07:05
12 Ноя 2015
7,497
290
1
2
Таллин
Пол
Последнее редактирование:

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
23:05
20 Мар 2017
15,850
912
2
6
Пол
рыбкой балуюсь иногда, она умирает гуманно - просто засыпает.

Смерть в результате кислородного голодания вряд ли можно назвать гуманной. То что они на помощь! не кричат, это не значит, что их всё устраивает и хочется поскорее заснуть, просто им боженька голоса не дал, они молча рот открывают.

Едим мы их, едим, убиваем и едим, что же делать. Без мяса/животного белка зачахнем и/или кукухой поедем.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ