Русский вопрос.

Считаете ли вы себя русскими, или идентифицируете себя с иными определениями:


  • Всего проголосовало
    14

pois

Продвинутый
Заслуженный
07:07
12 Ноя 2015
7,497
290
1
2
Таллин
Пол
Да вы что?
А в бытность местным юзером откровенничали по-другому.
Дескать ,сами стали политэкономию, документы читать.
Неужто там вам не попападался этот термин?
Их в руках держать не стоило, довольно было почитать журнал "Огонёк" за 1988 год.
НЕ любил огонёк. Синагога печатная.
А учебники кап хозяйствования это совсем другое.
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:07
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
@metropoliu, наверное, считаю себя русским, а если - точнее - славянином. правда есть немного цыганских корней, поэтому я темненький. Люблю славянские предания читать. Из христианского наследия - больше нравится Матрона Московская. люблю про ее житие читать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:07
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
...вопрос, считаете ли вы себя русскими?
Ну да, я себя считаю русским. И россиянином, конечно же. И, что уж тут поделаешь - советским. Ведь меня не только сделали в СССР, но я там вырос, учился, работал, принимал первую присягу, служил, любил... А три пункта в твоём опроснике не отметить. Халтуришь! :cat3:
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:07
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
Ну да, я себя считаю русским. И россиянином, конечно же. И, что уж тут поделаешь - советским. Ведь меня не только сделали в СССР, но я там вырос, учился, работал, принимал первую присягу, служил, любил... А три пункта в твоём опроснике не отметить. Халтуришь! :cat3:
кстати военные и иже с ними - хорошо жили. Девушки мечтали стать женой военного.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:07
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:07
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
И, когда, к середине 60-х, этот дореволюционный потенциал, точнее жалкие остатки его, недобитые в первые 40 лет соввласти, начал, в силу ухода из жизни последних остатков дореволюционных кадров, и начала ускоряющегося ухода из жизни кадров воспитанных и обученных ими, скудеть, тогда и "советская культура" начала всё меньше и меньше являть заметных фигур во всех областях творчества. Последний всплеск, это творчество "шестидесятников", после чего, с начала 70-х, уже начинается окончательная культурная стагнация и торжество серости, с весьма редкими яркими явлениями, особенно в традиционных видах творчества (в кино ещё кое как), с трудом пробивавшимися сквозь цензуру, да и из них существенная часть выходила подпольно в сам- или тамиздате.
Кхм. в 70-е ничего не было с культурой, так и запишем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:07
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
кстати военные и иже с ними хорошо жили.
В СССР? Да обычно жили. Гоняли их по всей стране, по 20 лет без собственного жилья, по военным городкам, с весьма скромным денежным содержанием, одевали кое как...
Девушки мечтали стать женой военного.
Это девушки определённого интеллектуального уровня. Которым просто нравились мужчины в форме. Больше там ничего привлекательного не было.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
07:07
6 Янв 2020
18,632
203
1
4
Москва
Пол
Ну да, я себя считаю русским. И россиянином, конечно же. И, что уж тут поделаешь - советским. Ведь меня не только сделали в СССР, но я там вырос, учился, работал, принимал первую присягу, служил, любил... А три пункта в твоём опроснике не отметить. Халтуришь! :cat3:
По просьбе трудящихся, ответы выбирать можно без ограничений.)
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
07:07
26 Май 2017
42,959
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

metropoliu

Путник
Заслуженный
07:07
6 Янв 2020
18,632
203
1
4
Москва
Пол
кстати военные и иже с ними - хорошо жили. Девушки мечтали стать женой военного.
У военных в советское время (не знаю как сейчас) были хорошие зарплаты, у выходящей замуж за лейтенанта был шанс когда нибудь стать генеральшей.)
 

Келия

язычник широкого профиля.
Заслуженный
07:07
25 Сен 2022
11,080
142
1
2
Пол
У военных в советское время (не знаю как сейчас) были хорошие зарплаты, у выходящей замуж за лейтенанта был шанс когда нибудь стать генеральшей.)
да, бесплатные санатории для семьи, паек, как это называлось - не помню. по-моему боны, которые можно было обменять на продукты.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
07:07
26 Май 2017
42,959
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
да, бесплатные санатории для семьи, паек, как это называлось - не помню. по-моему боны, которые можно было обменять на продукты.
зачем ты выступаешь в темах, в которых ничего не понимаешь ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ