Россия и события в ней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Элис

Постоялец
Наш человек
16:13
5 Янв 2018
655
0
Пол
Не зря ведь ввели уже доплату за рождение первого ребёнка в семье...
Ничего, вот введут, как собирались, налог на бездетность, сразу все побегут плодиться и размножаться.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
16:13
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
А можно же снижать налоги тем у кого есть дети.

А можно бюджет не на войну тратить, а на людей.... на медицину, скажем.....

Глядишь, и детская смертность на 30% возрастать не будет.....
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
08:13
20 Мар 2017
14,806
862
2
6
Пол

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
18:13
21 Авг 2017
21,773
220
3
12
Пол

Ilish

Выдающийся
Новый участник
16:13
9 Апр 2017
4,970
0
Пол

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
08:13
20 Мар 2017
14,806
862
2
6
Пол
вот здесь - https://iz.ru/news/721334

но конкретно по Ростову, наверное, все плохо. У нас, в Тагиле, тоже рождаемость в 2017 превысила смертность, но в целом по Свердловской области сохраняется небольшой плюс.

министр здравоохранения России Вероника Скворцова. — Это исторический минимум для нас, и тенденция к снижению продолжается. За пять лет младенческая смертность снизилась более чем на 40%, а материнская — на 48%, — рассказала министр.

Непонятно, почему в Ростове-то такая беда, и кто о ней ещё знает, кроме нашего форума. Регион экономически благополучный, разве что цыганские общины так статистику портят?

Добавлено через 4 минуты


Сообщение от NEсерьёзнаЯ
А где можно об этом прочесть? Я погуглила, не нашла такой статистики ОЧень страшные цифры.
Это не ко мне вопрос....
Но мне как-то больше верится очевидцу-медику....


Так я там и спрашивала уже не вас :flowers:

 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
16:13
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Непонятно, почему в Ростове-то такая беда, и кто о ней ещё знает, кроме нашего форума.

Мне кажется, это данные внутриведомственной статистики....
Она иногда весьма отличается от общедоступной....

Могу даже конкретный пример привести...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
16:13
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
А где можно об этом прочесть?
ссылки на новости есть со многих ресурсов
https://www.rostov.kp.ru/online/news/2886275/
https://regnum.ru/news/2329267.html
а не знаю как сюда загрузить таблицы, на сайте росстат вот такая таблица
[URL=http://fastpic.ru/] [/URL]

Таганрог и Шахты вымирают быстрее прочих городов Ростовской области
Регион на пятом месте в России по младенческой смертности

Из 55 муниципальных образований Ростовской области естественным приростом населения в первом полугодии 2017 года смогли похвастать только два — Батайск (плюс 107 человек) и Аксайский район (плюс 11).

Из городов Ростовской области быстрее прочих население теряют Шахты (минус 644 человека) и Таганрог (минус 681 человек). Число жителей Ростова за январь-июнь этого года сократилось на 301 человека, Гукова — на 291, Новочеркасска — на 351, Новошахтинска — на 400. Из районов по отрицательному соотношению рождаемости и смертности лидируют Сальский (минус 328 человек), Неклиновский (минус 240 человек), Миллеровский (минус 247 человек), Белокалитвинский (минус 356 человек) и Красносулинский (минус 294 человека).
По данным Ростовстата, в 39 муниципальных образованиях Ростовской области в первом полугодии 2017 года было отмечено снижение общего числа умерших по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако в то же время прирост рождаемости по сравнению с 2016 годом отмечен лишь в трёх муниципалитетах.
Добавлено через 5 минут

Непонятно, почему в Ростове-то такая беда, и кто о ней ещё знает, кроме нашего форума.
Весь Ростов знает и этого достаточно :daladno:

Добавлено через 10 минут

меня особо удивляют сравнения...масштабы не учитываются
За 7 месяцев этого года в регионе погибло 170 детей в возрасте до года. Больше только в Московской области, Москве, Дагестане и Башкортостане.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:13
18 Апр 2017
77,238
1,562
5
35
Россия
Пол
Опять какие-то страшилки выискивают, и постят под одобрительное улюлюкание трешефилов.
Ребят, хобби что ли такое, гавно фейковое на форум стаскивать, а обычные новости выворачивать мясом наружу и преподносить как сенсации и трагедии?

Добавлено через 55 секунд

Куда переносить.
В помойку.
ИМХО.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:13
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Опять какие-то страшилки выискивают
Ну про снижение рождаемости писали в сентябре и летом, думаю, именно поэтому сейчас вовсю идет речь о поддержке молодых семей и про выплаты за рождение детей...

Социальные инициативы Путина: поддержать семью, повысить рождаемость
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:13
18 Апр 2017
77,238
1,562
5
35
Россия
Пол
про снижение рождаемости писали в сентябре и летом
А детская смертность при этом снижается из года в год. Как по нашим, так и по не нашим источникам. Поэтому мне не совсем понятно акцентирование внимания на этом вопросе с трагизмом случившейся внезапно катастрофы.:unknw:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ