Россия и события в ней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:15
18 Апр 2017
79,202
1,652
5
35
Россия
Пол
Пётр в Европу прорубил окно, а Путин на средиземноморье и ближний восток.
И это пишет гражданин страны, покорно и самозабвенно распластавшейся под НАТО у самых наши границ. Но это конечно же только для защиты от российской угрозы.
Вот так (для примера) США видят защиту своих рубежей от нашей угрозы:

Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:15
18 Апр 2017
79,202
1,652
5
35
Россия
Пол
Я с тобой не общаюсь и на твои посты отвечать не буду.
А я разве просил отвечать? Дело добровольное. Тем более, что тут можно ответить?
Но я-то на себя не брал обязательств не комментировать ваши опусы.
Я вот про Трампа тоже пишу иногда, и про Путина случается. Они тоже мои сообщения игнорируют. Ничего, я не обидчивый.

Добавлено через 6 минут

@pois, кстати, НАТО прорубило окно к России со стороны Прибалтики задолго до конфликта с Грузией, и примерно за 10 лет до Крыма и Украины.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
06:15
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Между Россией и Лаосом вступил в силу безвизовый режим
Между Россией и Лаосом 2 декабря вступил в силу безвизовый режим, сообщается на сайте российского МИДа. Без виз граждане обеих стран по туристическим, деловым или личным целям могут находиться в гостях до 30 дней.
Прямых авиарейсов между Россией и Лаосом нет, отмечает RTVi, однако из Москвы во Вьентьян можно добраться с пересадкой в Хошимине или Бангкоке.

Лаос располагается в Юго-Восточной Азии. Государство граничит с Таиландом, Вьетнамом, Китаем и Мьянмой. Наибольший туристический поток здесь наблюдается в период с ноября по февраль. Особой популярностью у туристов пользуется столица Вьентьян. Согласно подсчетам Bloomberg, Лаос занимает второе место в рейтинге стран с наиболее низкими ценами на алкоголь, табачные изделия и наркотики.

http://www.mid.ru/ru/maps/la/-/asset_publisher/oFjFiFMe57Wr/content/id/2963812
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:15
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
«Связь времён и поколений»

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Поиск и идентификация останков советских воинов, погибших во время Великой Отечественной, начались практически сразу после Великой Победы. Однако в последние десять лет в России эти работы ведутся особенно активно. С 2006 года поиском павших в ВОВ и восстановлением их имён занимается Министерство обороны РФ вместе с общественными организациями

5a22f300370f2cd22b8b456e.jpg
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:15
26 Май 2017
43,292
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Общее состояние 25 российских миллиардеров с начала года увеличилось на $21,6 млрд, свидетельствуют данные индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI).
По сегодняшнему курсу это - 1 трлн 265 млрд 328 млн рублей, тут тебе и медицина, и образование, и пенсии. Денег нет, но вы держитесь!

Тут надо понимать, что состояния этих миллиардеров вещь немного дутая: это не деньги в кошельке или на счёте, это акции подконтрольных компаний и их рыночная цена - отсюда и скачки в миллионы долларов при изменениии курса на бирже. Но даже при хорошем курсе эти потенциальные деньги не превратить сразу в реальные, т.к., во-первых, никто сразу столько не купит, а, во-вторых, при единомоментной продаже многих акций курс сразу падает.

Добавлено через 1 минуту

Я вот про Трампа тоже пишу иногда
Как там Трамп поживает, что пишет?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:15
26 Май 2017
43,292
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:15
18 Апр 2017
79,202
1,652
5
35
Россия
Пол
состояния этих миллиардеров вещь немного дутая: это не деньги в кошельке или на счёте
А ещё надо понимать, что приведённая @Ворчуном фраза грамотно выдернута из контекста не очень чистоплотными товарищами.
И ещё то, что у нашего населения только официально, на депозитах в банках, лежат без малого 20 триллионов рублей. Примерно столько же под матрасами и в сейфах.

Добавлено через 2 минуты

Как там Трамп поживает, что пишет?
Уже наверное в десятый раз даёт мне последнюю возможность помочь ему деньгами.
Пока думаю.:mosking:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
06:15
26 Май 2017
43,292
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Zole

Мастер
Заслуженный
06:15
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Минюст России включил в список иноагентов девять СМИ

Министерство юстиции России включило девять средств массовой информации в список иностранных агентов, сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что иностранными СМИ, выполняющими функции иноагента, признаны «Голос Америки», «Радио Свободная Европа»/«Радио Свобода» (РСЕ/РС), телеканал «Настоящее Время».

Кроме того, в реестр попали татаро-башкирская служба «Радио Свобода» (AzatliqRadiosi), «Сибирь.Реалии», «Idel.Реалии», «Фактограф», «Кавказ.Реалии» и «Крым.Реалии».

Ранее президент России Владимир Путин поручил Минюсту вести реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иноагента.

25 ноября глава государства подписал закон о СМИ-иноагентах. Он стал вынужденной ответной мерой на притеснение российских СМИ в США, в частности на признание RT America иностранным агентом.
https://russian.rt.com/russia/news/456315-minyust-inoagenty-devyat-smi
 

Zole

Мастер
Заслуженный
06:15
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
«Вам сделают больно. Россия по-настоящему прочувствует боль», — Мария Захарова рассказала о закрытых переговорах

Официальный представитель МИД России открыла подробности закрытых переговоров накануне ввода ВКС России в Сирию в октябре 2015 года. Рассказала как шантажировали Россию представители «мировой элиты».

«Октябрь — ноябрь 15-го года. Те слова, которые говорились нам за закрытыми дверями…

— Через нас вам просили передать самый жесткий сигнал: России будет больно. Сделают так, что Россия по-настоящему прочувствует, что такое боль. Имейте в виду, мы вас…

— Это говорили дипломаты в ходе дипломатических переговоров!

— Имейте в виду: всё, что вы будете делать в реальности, будет дезавуировано информационной кампанией, которая перекроет результаты вашей работы. Вы будете бороться с террористами. Но будете выглядеть именно как агрессоры...

Я не могу цитировать впрямую закрытые для прессы переговоры. Я могу сказать так, что эти слова нам были переданы и передавались неоднократно в ходе октября, всего октября 2015 года, в ходе переговоров главы внешнеполитического ведомства России с зарубежными коллегами.

Речь идет о зарубежных коллегах Сергея Лаврова. Которые причисляют себя к самым передовым и цивилизованным странам. Речь идет о людях, являющихся мировой элитой. Эти слова были нам переданы…»

Источник: http://rusnext.ru/news/1482856626
 

Итт

Постоялец
Наш человек
06:15
2 Окт 2017
812
15
Пол
Минюст России включил в список иноагентов девять СМИ

Госдума 6 декабря запретит вход для СМИ-иноагентов.
«Даже если сохранится аккредитация МИДа – вход в Думу им будет запрещен»(в интервью газете ВЗГЛЯД глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова).
 

Итт

Постоялец
Наш человек
06:15
2 Окт 2017
812
15
Пол
«Вам сделают больно. Россия по-настоящему прочувствует боль», — Мария Захарова рассказала о закрытых переговорах
Официальный представитель МИД России открыла подробности закрытых переговоров накануне ввода ВКС России в Сирию в октябре 2015 года. Рассказала как шантажировали Россию представители «мировой элиты».
Зато теперь:
Пентагон присвоил себе заслуги в освобождении Сирии от террористов.
В Пентагоне заявили, что ВКС и сирийские войска осуществили "лишь небольшую часть операций против ИГ*". Представитель ведомства Эрик Пэхон, приписал успехи в Сирии усилиям международной коалиции под руководством США.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
22:15
20 Мар 2017
15,916
912
2
6
Пол
Пентагон присвоил себе заслуги в освобождении Сирии от террористов.
В Пентагоне заявили, что ВКС и сирийские войска осуществили "лишь небольшую часть операций против ИГ*". Представитель ведомства Эрик Пэхон, приписал успехи в Сирии усилиям международной коалиции под руководством США.

:ag: Наверное, в крови российских и сирийских военных обнаружили мельдоний, и поэтому победа ушла следующему участнику

 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
22:15
20 Мар 2017
15,916
912
2
6
Пол
Российская начальная школа стала лучшей в мире согласно международному исследованию PIRLS

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Российские четвероклассники (выпускники начальной школы) продемонстрировали самые высокие результаты в овладении чтением среди своих сверстников из 50 стран мира по итогам международного исследования PIRLS (Progress in International Reading Literacy Study). Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Последний цикл исследования проводился в 2016 году, его результаты были опубликованы 5 декабря 2017 года. В исследовании приняли участие более 340 тыс. учащихся из 50 стран и 11 территорий, в том числе 4577 выпускников начальной школы из 206 школ 42 регионов России.
"По данным исследования 2016 года Россия набрала 581 балл по международной шкале, вернувшись на первое место в рейтинге всех стран-участниц и в очередной раз подтвердив свой статус лидера в области начального школьного образования", - отметили в пресс-службе. Там напомнили, что Россия уже занимала первое место в исследовании PIRLS в 2006 году, однако в 2011 году уступила его Гонконгу, опустившись на вторую строку. За период с 2011 по 2016 годы российские учащиеся значительно повысили свой результат - на 13 баллов. При этом 70% выпускников начальной школы в России показали высокий уровень читательской грамотности.
"Результат наших школьников в PIRLS-2016 подтвердили высокое качество нашего начального образования, нацеленность российских образовательных стандартов на развитие читательской грамотности. Российские учащиеся лучше всех в мире справляются с текстами как для литературного, так и для информационного чтения, и делают это одинаково успешно", - прокомментировала результаты PIRLS глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева.
"Россия подтвердила свое лидерство по результатам обучения в начальных классах, и мы можем смело говорить, что наша начальная школа - лучшая в мире", - в свою очередь добавил заместитель министра образования и науки - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Высокие результаты, сравнимые с российскими, продемонстрировали школьники из Сингапура (576 баллов, второе место в рейтинге стран). Результаты остальных стран-участниц оказались значимо ниже результатов двух лидирующих стран. За Россией и Сингапуром в рейтинге стран-участниц следуют Гонконг (569 баллов), Ирландия (567 баллов), Финляндия (566 баллов), Польша и Северная Ирландия (по 565 баллов), Норвегия, Тайвань и Англия (по 559 баллов).


Оффтоп


http://tass.ru/obschestvo/4784759?u...m_medium=social&utm_campaign=smm_social_share
 

Zole

Мастер
Заслуженный
06:15
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Президент России Владимир Путин объявил о намерении участвовать в выборах главы государства в 2018 году.

Об этом российский лидер сказал в ходе встречи с работниками предприятия ГАЗ.

«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — цитирует РИА Новости Путина.
https://russian.rt.com/russia/news/457019-putin-prezidentskie-vybory
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ