Россия и события в ней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:17
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Ilish, и что вызывает у Вас смех? Вам приятно, что наши флаги американцы позволили себе снять?
Так давайте еще диких смайлов.:girl_sigh:
 

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
18:17
8 Окт 2017
276
0
Тобольск
Пол

adrenalin

Единомышленник
Наш человек
18:17
8 Окт 2017
276
0
Тобольск
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:17
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
Флаг снимали с действующего консульства или с закрытого? Если с закрытого, то здание принадлежит нам или нет?
С закрытого консульства и закрытого же торгпредства. Здания, если судить по официальным источникам, принадлежат РФ. Следовательно, согласно международного права, являются нашей территорией.

Добавлено через 9 минут

@Talamasca, на самом деле там много юридических тонкостей, о которых мы можем не знать.
Например, земля под зданиями нами не выкуплена, а взята в аренду. Тогда можно расторгнуть договор аренды, дать время на вывоз имущества, и потом делать с этим зданием всё что угодно.
Кроме общего международного права, существуют ещё и договорные отношения. Чтобы понять всю суть, надо начинать читать именно с этих документов. Не исключаю, что Штаты поступили хоть и вызывающе, но правомерно. Как вариант.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:17
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Кот, не имели права.:girl_sigh:


Москва заявила решительный протест Вашингтону после снятия флагов России с дипломатических объектов РФ в США. Россия расценивает действия Соединенных Штатов «как надругательство над государственным символом России». Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в четверг в ходе брифинга.

Захарова назвала этот шаг Соединенных Штатов враждебной акцией против российских дипломатических учреждений.

«Вчера стало известно о новой — я могу официально заявить — враждебной акции властей США против наших дипломатических учреждений», — цитирует телеканал «Звезда» представителя российского внешнеполитического ведомства.

По словам Захаровой, представители США также «порылись» в оставшихся в здании генерального консульства России в Сан-Франциско документах.

«Помимо открытого посягательства на флаги американцы не скрывают, что также порылись в документах, которые остались в генконсульстве», — подчеркнула дипломат.

Захарова напомнила, что по двусторонней Консульской конвенции консульские архивы являются неприкосновенными.

Напомним, ранее в Госдепартаменте США подтвердили, что российские флаги в генконсульстве в Сан-Франциско были сняты представителями американских властей. Представители Госдепа также сняли флаги со здания торгового представительства РФ в Вашингтоне.
https://iz.ru/657571/2017-10-12/mid-sniatie-flagov-rf-v-ssha-nadrugatelstvo-nad-gossimvolom-rossii
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:17
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
надругательство над государственным символом России
Если флаги были аккуратно сняты и убраны на хранение, то о каком надругательстве может идти речь? Это юридический абсурд.

по двусторонней Консульской конвенции консульские архивы являются неприкосновенными.
А вот это уже другое дело. Но это и другой вопрос.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:17
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
мне кажется, это один вопрос: провокации для эскалации конфликта.
А я думаю, что не надо всё в одну кучу, искусственно увеличивая её размеры.
Отвечать штатофобией на русофобию - не самый лучший вариант.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
08:17
20 Мар 2017
15,920
912
2
6
Пол
Москва заявила решительный протест Вашингтону после снятия флагов России с дипломатических объектов РФ в США. Россия расценивает действия Соединенных Штатов «как надругательство над государственным символом России». Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в четверг в ходе брифинга.

Ну, это мы, как граждане России, подлежим уголовной ответственности по 329 УК, на американцев не распространяется действие российских законов. Только международных. Нет?

Но захват дипломатических объектов и обыски - это гоп стоп какой-то.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:17
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
Но захват дипломатических объектов и обыски - это гоп стоп какой-то.
В том-то и дело: а был ли мальчик? В смысле захват. Нас предупредили, время дали на сборы и вывоз имущества. А что там в документах мелким почерком написано, кто знает?
Кто-нибудь из нас хотя бы видел в глаза эту двустороннюю Консульскую конвенцию? Нет. Что там написано... а хрен его знает.
Мы опять пытаемся обо всём судить с чьих-то слов. Пусть даже это слова Захаровой.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
16:17
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Кот, надо оправдать США? И кому тогда верить? Так можно договориться, что сюда новости с цензора тащить.

Добавлено через 2 минуты

Но захват дипломатических объектов и обыски - это гоп стоп какой-то.
Просто не знают, чем еще спровоцировать.:sad3:
А что у вас пишут?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:17
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
надо оправдать США?
Ты из крайности в крайность. У нас идёт идеологическая война. Они очерняют нас, мы их. Это просто надо иметь ввиду. Когда фильтруем информацию. Потому что передёргивания есть со всех сторон. С нашей тоже.

И кому тогда верить?
Себе.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:17
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
факты взлома и рытья в документах и снятия флагов есть?
Это мало. Для эмоций достаточно. Для реальных обвинений мало.
Идёт глобальная геополитическая манипуляция массами... да и всегда шла.
Не думаю, что стоит так уж поддаваться эмоциям. А что можно сделать с "фактами" мы все хорошо знаем. Можно снять Багдад, и сказать что это Дамаск. Понимаешь?
А нас заставляют ненавидеть друг друга. Это всё, что лично мне очевидно.
Я понимаю, что может быть иначе сейчас и нельзя, и на их грязь допустимо отвечать своей грязью, но я пытаюсь быть объективным. Поэтому не видя документов, которых нам всё равно никто не покажет, я не делаю выводов.
Бывают ситуации очевидные без подтверждения. Например бардак на Украине нам ни под каким соусом был не нужен. Поэтому тут крайние конечно Штаты. Выгодно только им.
А с флагами и дипсобственностью есть совершенно неочевидные моменты.
Начиная с того, как наши СМИ подали первичную информацию: "Были сорваны флаги..." ну не верю я им после этого. Эти мастера слова нас в блудняк вводят. Причём зачастую умышленно.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
08:17
20 Мар 2017
15,920
912
2
6
Пол
А что у вас пишут?

Об этом почти не упоминают.

На вопрос "Зачем сняли флаг"официальный представитель Белого дома Хезер Науэрт (исправила) ответила "не знаю, но уверена, что ничего неподобающего не было совершено". :shuffle:

Так и живём
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:17
18 Апр 2017
79,205
1,652
5
35
Россия
Пол
пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс ответила
Кстати, весьма симпатичная дама, так что я её почти не слушаю. Молодцы.
Нам бы Захарову тоже поменять. Вера бы Брежнева подошла на моё имхо.:bw:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ