Россия и события в ней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,601
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Капитализм, это фашизм.
Фашизм - конечная стадия развития капитализма. Ну, или не конечная, но обязательная. Это логичный этап (или финал) его развития, так должно быть. Я имею в виду фашизм по определению Георгия Димитрова.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
причём в большинстве о жизни в СССР знают лишь по наслышке,


Людей, кто прожили весь СССР , от начала и до конца, а не только видели лишь послевоенный финиш СССР, сейчас уже почти не осталось в живых.. Был бы жив мой дядя , многое мог бы рассказать.. Ещё в 1990-х врачи ему говорили : в ваши годы счастье в том, что вы ещё живы..
Ему уже тогда было под 90 лет.. Но мы любили слушать его рассказы..
Много чего видел в жизни он, человек 1905 года рождения, в том числе дореволюционную Россию, гражданскую войну, сталинское лихолетье, пребывание в концлагерях СССР, незаконные репрессии и реабилитацию уже в хрущевские годы, итд...
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,601
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты серьёзно или шутишь?
Я серьёзно шучу. :grin:
Тут некто учит @DeAves мыслить самостоятельно, тогда как у него это получается гораздо лучше, чем у местных сенсеек.
Но фраза сама по себе такая... такая... хочется прям встать, и пойти совершить чего-нибудь, оставить след... ну ты должна меня понять. :connie_twiddle:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Взять баллончик с краской и испохабить свежеокрашенную стену лозунгами
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
я вижу тут проблему в том, что если это внушать другим, кто не согласен, действительно не согласен, то возникнет парадокс, ибо "не давать перевоспитать себя" противоречит тому, чтобы принять остальное.
что именно "остальное"?

Внушать другим - это, конечно, задача каждого марксиста, агитацию надо вести по возможности и взгляды свои распространять. Слыхала, что марксистских кружков у нас последние пару лет невиданное количество возникло, и оно растёт - люди интересуются, изучают, хотят разобраться, где ж собака порылась. Но убеждать других - надо уметь. Это надо очень много знать и иметь талант, харизму, уметь говорить. Читала, что Ленин был очень харизматичен в этом плане, а еще круче него - Троцкий.

А тем, кто бесталанный в этом отношении, надо хотя бы своим детям внушить правильные ценности.
 

Айви

Постоялец
Местное время
18:16
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Фашизм - конечная стадия развития капитализма. Ну, или не конечная, но обязательная. Это логичный этап (или финал) его развития, так должно быть. Я имею в виду фашизм по определению Георгия Димитрова.

У меня всегда был вопрос - почему люди соглашаются с тем, что например у чиновников, депутатов огромные зарплаты. Кто им назначил? Почему? С чего?
Почему учитель получает гроши и врач? Почему какой-то вася ничего не делая, не принося никакой пользы, получает дохрена.
Почему всех это устраивает и откуда по каким правилам так установлено?
Кто назначил?
Почему люди, которые эту жизнь делают возможной и комфортной: уборщики, дворники, рабочие на заводах, пекари, хлеборобы, прочие простые люди, которые трудятся на благо, получают гроши?

Я не искала ... вернее определение то что капитализм это фашизм я взяла из своей головы просто наблюдая эту жизнь.
Простой рабочий отдаёт своё время, труд и знания за гроши. Кто назначил чтоб так было? Почему все с этим согласны?
Летают они, путешествуют.
Уютно им, йопта.

Добавлено через 2 минуты

Ага.
А мне ещё понравилось тут у кого-то, что при коммунизме все равны. :smile:

Тут ни у кого этого не было. Кто ж вам виноват что вы читаете так как вам хочется.
При коммунизме у всех равные возможности.
Перекручивайте дальше, внимательная.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А мне ещё понравилось тут у кого-то, что при коммунизме все равны.


В СССР равенства не было. Атеизм и КПСС пропагандировались со всех трибун, а верующие и духовенство оказывались "гражданами второго сорта"..
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
18:16
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
А тем, кто бесталанный в этом отношении, надо хотя бы своим детям внушить, мы же их воспитываем - можем воспитать в соответствии со своими ценностями.

Так. Т.е. идеальный ребенок, - это тот, кто воспитан на ценностях родителей?
P.s. да, у меня собственно детей нет, не воспитывал, так что довольно поверхностное суждение имею, но мне видится, что лучше научить ребенка думать и подтолкнуть на путь размышлений, из которых он сам почерпнет ценности. А ценности родителей, которые, естественно, не могут не повлиять на его становление личностью итак будут видны из поступков родителей.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
У меня всегда был вопрос - почему люди соглашаются с тем, что например у чиновников, депутатов огромные зарплаты. Кто им назначил? .


1) Они сами себе назначили.
2) Отнюдь не считаю стяжательство справедливостью.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Простой рабочий отдаёт своё время, труд и знания за гроши.


Так и в СССР тоже рабочие отдавали свое время, труд и знания за гроши,
а не за ранчо 100 гектар с виллой в Техасе..
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Почему всех это устраивает
Не всех, не всех. По соцопросам выходит, что более половины и до 70% россиян сожалеют о распаде Союза. Даже по опросам вражеской Левады две трети страны - левые, красные. У нас красная страна, это не вытравили за 30 лет.
 

Айви

Постоялец
Местное время
18:16
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Так и в СССР тоже рабочие отдавали свое время, труд и знания за гроши,
а не за ранчо 100 гектар с виллой в Техасе..

Зарплата была достойной, медицина была бесплатной, образование было бесплатным, продукты стоили копейки, предприятие оплачивало половину стоимости путёвки на море и для взрослых и для их детей.
Не вилла в Техасе, а всего лишь необходимый максимум давало СССР людям.
И рабочий день 8 часов впервые в мире только в СССР. Это уже потом под натиском профсоюзов и указании - смотрите в СССР рабочий по 8 часов работает, капиталисты пошли на уступки своим пролетариям.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,601
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
В СССР равенства не было. Атеизм и КПСС пропагандировались со всех трибун, а верующие и духовенство оказывались "гражданами второго сорта"..

И это правильно, какое вам равенство - средневековье
 

Айви

Постоялец
Местное время
18:16
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Не всех, не всех. По соцопросам выходит, что более половины и до 70% россиян сожалеют о распаде Союза. Даже по опросам вражеской Левады две трети страны - левые, красные. У нас красная страна, это не вытравили за 30 лет.

пока чиновник и депутат получает огромную зарплату, а бабулька подсчитывает копейки и думает может ли она сегодня купить и булочку и мясо или только что-то одно, мы соглашаемся с таким положением дел.
Все соглашаемся.
Ну а кому то ваще чхать. Они путешествуют и им уютно.

Добавлено через 1 минуту

И это правильно, какое вам равенство - средневековье

:giggling:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Тут ни у кого этого не было. Кто ж вам виноват что вы читаете так как вам хочется.
При коммунизме у всех равные возможности.
Перекручивайте дальше, внимательная.
Знакомая риторика.
Да, чуть не забыла: не пытайся меня провоцировать, пустой номер.:yuku:
 

Айви

Постоялец
Местное время
18:16
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Так. Т.е. идеальный ребенок, - это тот, кто воспитан на ценностях родителей?
P.s. да, у меня собственно детей нет, не воспитывал, так что довольно поверхностное суждение имею, но мне видится, что лучше научить ребенка думать и подтолкнуть на путь размышлений, из которых он сам почерпнет ценности. А ценности родителей, которые, естественно, не могут не повлиять на его становление личностью итак будут видны из поступков родителей.

А ты не оффтопишь, чувак? :bored2:

Добавлено через 1 минуту

Знакомая риторика.
Да, чуть не забыла: не пытайся меня провоцировать, пустой номер.:yuku:

Да кому ты впала) и кто тебя провоцирует, фифа? Гуляйте дальше.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Т.е. идеальный ребенок, - это тот, кто воспитан на ценностях родителей?
Идеальность тут ни при чём, не то слово. Но хотеть воспитать своих детей в духе своих идеалов и ценностей, это нормальное и естественное желание родителей. Так мы, как народ, сохраняем свою идентичность - передаём от поколения к поколению ценности, культуру (в широком смысле этого слова). Если мы не воспитаем своих детей в духе своих представлений о мире, их воспитают другие. Ребенок чистым листом не останется, он по-любому станет каким-нибудь. Кто эти другие, которые на него повлияют?
мне видится, что лучше научить ребенка думать и подтолкнуть на путь размышлений, из которых он сам почерпнет ценности.
Думать научить полезно по-любому)) но стержень человеческий, основа нашего мировоззрения, менталитета, система ценностей, закладываются в глубоком детстве, вроде все психолухи с этим согласны, и нашенские, и тамошние. Когда ребенок ещё думать не умеет. Так что, родители-таки должны воспитать, сам не воспитается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ