Россия и события в ней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:49
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы официально это делаете? оформили, платите налоги?
что значит - две ставки? Вы за один рабочий день получаете зарплату за двоих или работаете в два раза больше времени, или прежнее рабочее рабочее время делаете работу за двоих, или как?

что официально? электрик и наладчик-официально. а ремонт конечно же неофициально. нахер мне еще налоги платить в этом деле.

две ставки. электрик-полная зарплата. наладчик-доплата около 50%. большую часть работаю электриком.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
а ремонт конечно же неофициально
но это же противозаконно
две ставки. электрик-полная зарплата. наладчик-доплата около 50%. большую часть работаю электриком.
а времени рабочего сколько у Вас?
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:49
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
но это же противозаконно
а времени рабочего сколько у Вас?

вы считаете что подработка должна быть официальной? это полный бред. государство обо мне не заботится и я не буду думать о государстве. сейчас рыночные условия. все зависит от выгоды.
у меня полный рабочий день. пятидневка. с 8 утра и до пяти вечера.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
http://www.ng.ru/economics/2018-07-23/1_7272_selo.html



В Госдуме находится на рассмотрении законопроект, предлагающий приравнять владение ЛПХ (личные подсобные хозяйства) к предпринимательской деятельности, что повлечет за собой патентное налогообложение и иные обязательства.


По действующему законодательству ЛПХ – «форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции». Такое хозяйство ведется «в целях удовлетворения личных потребностей». Между тем «реализация гражданами сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью». Эти принципы, похоже, теперь не нравятся властям, ищущим способ пополнить бюджет. Ведь и сама идея такого налогообложения появилась не вчера, она уже витала в коридорах Минфина.


Уже можно найти примерные экспертные оценки, согласно которым обсуждаемая новация обяжет владельцев ЛПХ ежегодно тратить почти 50 тыс. руб., уплачивая налоги и осуществляя иные, связанные с предпринимательской деятельностью платежи.


всё правильно..у меня КФХ, в котором растёт 100 бычков, я плачу за них налоги...частник же, с таким же поголовьем не платит ничего, потому что он выращивает для себя и продаёт - излишки....вот и хотят определить, что есть излишки, а что заработок...

Добавлено через 52 секунды

@Алекса, а ты к школе уже всё купила?

Добавлено через 3 минуты

но это же противозаконно

ничего противозаконного, человек просто в своё личное время помогает людям, а то что они дают ему деньги, так это обычная благодарность, которая не запрещена законом...
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
вы считаете что подработка должна быть официальной? это полный бред. государство обо мне не заботится и я не буду думать о государстве.
Я на Вашей стороне в этом вопросе.:agree: Но ведь, по сути, это - незаконно. Люди могут больше заработать денег, если обойдут законы. Но тогда в этом нет заслуги государства - оно не помогает, а мешает зарабатывать больше, вынуждает действовать нелегально. И может, по идее, наказать за такое дело.
сейчас рыночные условия. все зависит от выгоды.
рынок - не значит беззаконие.
у меня полный рабочий день. пятидневка. с 8 утра и до пяти вечера.
получается, что Вы делаете за одну рабочую смену работу за двух человек и получаете за это зарплату полутора человек?
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:49
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
Я на Вашей стороне в этом вопросе.:agree: Но ведь, по сути, это - незаконно. Люди могут больше заработать денег, если обойдут законы. Но тогда в этом нет заслуги государства - оно не помогает, а мешает зарабатывать больше, вынуждает действовать нелегально. И может, по идее, наказать за такое дело.
рынок - не значит беззаконие.
получается, что Вы делаете за одну рабочую смену работу за двух человек и получаете за это зарплату полутора человек?

получается что я работаю за 1.5 человека.

Добавлено через 2 минуты

Я на Вашей стороне в этом вопросе.:agree: Но ведь, по сути, это - незаконно. Люди могут больше заработать денег, если обойдут законы. Но тогда в этом нет заслуги государства - оно не помогает, а мешает зарабатывать больше, вынуждает действовать нелегально. И может, по идее, наказать за такое дело.
рынок - не значит беззаконие.
получается, что Вы делаете за одну рабочую смену работу за двух человек и получаете за это зарплату полутора человек?

вынуждает конечно. сейчас выгоднее получать в конверте чем официально. само государство так вынуждает. а наказать мы не можем. мы можем только на форуме болтать. от болтовни ничего не изменится.испокон веков русский народ привык молчать до самого последнего.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:49
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
Это работодателю выгодно, но никак не 1,5 человека...

и мне работнику выгоднее. официально мне придется платить налог. а в конверте я получаю больше.уже давно велись про прогрессивный налог. единый налог только уводит в тень.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
получается что я работаю за 1.5 человека
пусть за полтора. Но это опять не заслуга государства, а люди вынуждены работать за себя и за того парня, чтобы получать вменяемые деньги. А надо-то, чтобы человек за одного человека работал, одну ставку, и получал нормальную зарплату. А при повышении квалификации чтобы он всё равно работал за одного, ведь он - один, но получал больше, потому что работу свою делает лучше.
А то так и про учителей можно сказать (да и про всех, собственно) - ну, берите две ставки или больше, и будет выше зарплата. Но эти ставки, должностные обязанности, они же не с потолка взялись, это - объем работы, которую может качественно выполнять один человек без вреда для здоровья и работы. Если он делает больше, то тратит больше личного времени, здоровья, сил, хуже выполняет работу.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
и мне работнику выгоднее. официально мне придется платить налог. а в конверте я получаю больше.уже давно велись про прогрессивный налог. единый налог только уводит в тень.
Выгода, относительная...Соц.пакет штука очень даже полезная...Особенно если заболеешь и т.д
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:49
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
пусть за полтора. Но это опять не заслуга государства, а люди вынуждены работать за себя и за того парня, чтобы получать вменяемые деньги. А надо-то, чтобы человек за одного человека работал, одну ставку, и получал нормальную зарплату. А при повышении квалификации чтобы он всё равно работал за одного, ведь он - один, но получал больше, потому что работу свою делает лучше.
А то так и про учителей можно сказать (да и про всех, собственно) - ну, берите две ставки или больше, и будет выше зарплата. Но эти ставки, должностные обязанности, они же не с потолка взялись, это - объем работы, которую может качественно выполнять один человек без вреда для здоровья и работы. Если он делает больше, то тратит больше личного времени, здоровья, сил, хуже выполняет работу.

ну это все понятно. конечно людям приходиться брать дополнительный объем работ,чтобы компенсировать растущую инфляцию. здесь ничего не поделаешь. но и сидеть и ждать когда государство одумается и начнет снижать инфляцию тоже нельзя. надо как то крутиться.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Выгода, относительная...Соц.пакет штука очень даже полезная...Особенно если заболеешь и т.д

да и на пенсию когда то идти придётся, а пенсия с гулькин...нос..потому что всю жизнь зарплата в конверте была...останется только про терпимость народа писать на форуме...есди денег на интернет хватит...
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
приходиться брать дополнительный объем работ,чтобы компенсировать растущую инфляцию.
У многих этот ресурс уже практически исчерпан. В сутках только 24 часа и в неделе 7 дней.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
сидеть и ждать когда государство одумается
я не об этом грущу. Понятно, что люди крутятся, как могут. Но, по факту, этот крутёж - простое выживание. А здоровье и время не вернёшь. Ради чего тогда всё? Зачем столько работал? Если не видел, как растут твои дети, не имел ни времени, ни сил на любимые занятия?
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:49
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
я не об этом грущу. Понятно, что люди крутятся, как могут. Но, по факту, этот крутёж - простое выживание. А здоровье и время не вернёшь. Ради чего тогда всё? Зачем столько работал? Если не видел, как растут твои дети, не имел ни времени, ни сил на любимые занятия?

это уже философия. философия философией а обеспечивать семью надо.да и не так уж пашем что ничего не видем.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:49
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
я не об этом грущу. Понятно, что люди крутятся, как могут. Но, по факту, этот крутёж - простое выживание. А здоровье и время не вернёшь. Ради чего тогда всё? Зачем столько работал? Если не видел, как растут твои дети, не имел ни времени, ни сил на любимые занятия?

ты это эссе оставь, может где на экзаменах пригодится...:mail1:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Путин прокомментировал историческое соглашение по Каспию
В казахстанском Актау в ходе пятого саммита главы прикаспийских государств президенты России Владимир Путин, Казахстана Нурсултан Назарбаев, Азербайджана Ильхам Алиев, Ирана Хасан Рухани и Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписали итоговый документ встречи, о правовом статусе Каспийского моря, сотрудничества в регионе в сфере экономики, транспорта, экологии, безопасности, сообщает RT.
Переговоры по Каспию шли двадцать лет.

«Наш саммит действительно имеет неординарное, если не сказать поистине эпохальное значение. Подготовленная в ходе длившихся более 20 лет переговоров Конвенция о правовом статусе Каспия закрепляет исключительное право и ответственность наших государств за судьбу Каспийского моря, устанавливает чёткие правила его коллективного использования», — сказал Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что одним из пунктов конвенции станет принцип неприсутствия на Каспийском море вооруженных сил, не принадлежащих сторонам-участникам договора.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
03:49
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,716
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:49
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
БЕРЕГОВАЯ ОБОРОНА КРЫМА ВСТРЕТИЛА РАКЕТНЫМ ЗАЛПОМ ПОЯВЛЕНИЕ В ЧЕРНОМ МОРЕ ЭСМИНЦА США
original.jpg

Отработка действий по ликвидации авианосной группировки противника прошла успешно.

Береговая оборона Крыма встретила ракетным залпом появление в Черном море эсминца США USS Carney (DDG-64), входящего в состав 6-го флота американских ВМС, дислоцированного в Средиземном море.
Очередное появление в черноморской акватории эсминца, управляемого единой многофункциональной системой Aegis, уже отмечавшегося там во время американо-украинских учений Sea Breeze или визитов в порты Болгарии, объясняется необходимостью расширить в регионе «взаимодействия с союзниками».

Не проникнувшись пониманием, силы Черноморского флота в качестве приветствия отработали во время его прибытия разворачивание в новом месте дислокации береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бастион» и последующий ракетный залп по захваченным целям. Целями этими были корабли авианосной группировки вероятного противника.

Напомним, по воспоминаниям экс-командующего ЧФ Александра Витко, весной 2014 года именно комплекс «Бастион» отогнал от крымского берега также входящий в состав 6-го флота США однотипный с нынешним нежданным «гостем» эсминец USS Donald Cook (DDG-75).

Как рассказал адмирал Витко, сразу после захвата в прицел, шедший на всех парах к полуострову американский корабль выписал необыкновенную «восьмерку» и круто лег на обратный курс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ