Россия и события в ней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
11:24
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
тата:
Министерство здравоохранения и Фонд обязательного медицинского страхования обсуждают вопрос лишения безработных и самозанятых россиян бесплатных полисов Обязательного медицинского страхования.

Безработные рискуют остаться без бесплатных полисов ОМС и медицины в России – СМИ

Министерство здравоохранения и Фонд обязательного медицинского страхования предложили лишить безработных и самозанятых россиян бесплатных полисов Обязательного медицинского страхования, как сообщило издание URA.RU со ссылкой на данные доклада "Об итогах работы министерства здравоохранения РФ в 2016 году и задачах на 2017 год".

Предполагается оставить за данными категориями граждан бесплатной только скорую помощь. Соответствующие поправки к закону уже обсуждают в Совете Федерации, Государственной Думе и Счетной палате.


пусть тогда мне с 3-я детьми дадут работу в моем городе...я даже согласна за 10тыщ в мес работать)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:24
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Вброс. :yo-yo:

Минздрав опроверг планы по лишению безработных бесплатной медстраховки
Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Минздрав не планирует выводить безработных и самозанятых россиян из системы обязательного медицинского страхования (ОМС), заявил "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Олег Салагай.

"Минздрав России и Федеральный фонд ОМС с удивлением обнаружили распространенную в СМИ информацию о том, что якобы безработные и самозанятые россияне будут лишены бесплатных полисов обязательного медицинского страхования. Эта информация не соответствует действительности и является искажением позиции ведомств", - сказал Салагай.

"Ликвидации такой базовой социальной гарантии, как право на бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС, не предусмотрено ни в одном из готовящихся законопроектов или нормативных актов", - подчеркнул он.

Салагай добавил, что любые совершенствования системы ОМС основываются на гарантированном праве всех граждан России на бесплатную медицинскую помощь.
http://www.interfax.ru/russia/558037
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
11:24
7 Окт 2016
6,940
0
Пол
Полицейский закрыл собой пассажира, упавшего под поезд в метро

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев наградил полицейского, спасшего пассажира в метро. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Ирина Волк. За помощь человеку, упавшему на рельсы, защитнику правопорядка вручили медаль "За доблесть в службе".

ea7e5-clip-69kb.jpg


Инцидент произошёл 6 апреля около 20:00 на станции метро "Пушкинская". Младший инспектор-кинолог УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве старший сержант полиции Денис Садков услышал крики о помощи со стороны платформы по направлению к станции метро "Планерная". Когда полицейский подбежал к месту происшествия, он увидел пожилого мужчину, стоящего на путях.

— Времени для раздумий не было, — говорит Денис Садков. — Стоявший на рельсах пассажир явно не торопился забраться обратно на платформу или залечь между рельсов. Из тёмного тоннеля уже были видны огни приближающегося поезда. Я передал служебную собаку своему напарнику и спрыгнул на пути.

Полицейский сбил с ног мужчину и накрыл его своим телом. Поезд проехал над ними. Когда электричество на путях отключили, Денис Садков помог пассажиру выбраться из-под поезда и подняться на платформу. Никто из них не пострадал. Пассажира забрали медики, а Денис Садков со своей немецкой овчаркой по кличке Рено продолжил несение службы.
https://life.ru/t/новости/997171/po...oi_passazhira_upavshiegho_pod_poiezd_v_mietro
 

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
11:24
4 Апр 2017
163
0
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
Вот когда у каждого он будет- пусть даже виртуальный- но с реальным остатком, чтобы человек видел на что он может расчитывать- убирают пусть свои ОМС и полисы левые

О! Это отдельная тема. Я последние годы работал в организации, перед пенсией на берегу, которая относится к госкорпорации "Росатом" - в "Атомфлоте".
Организация всех сотрудников предприятия отработавших год, страховала и выдавала полис ДМС с довольно приличной суммой на счёте.
Там было даже расписано сколько на стамоталогию положено, а вот дальше начиналось самое интересное.
Начиналось всё с ежегодной и довольно серьёзной медкомиссии, в своей ведомственной поликлиники. У вас тут же находят массу проблем, у меня даже обнаружили инфаркт и отправляют на обследование в частные клиники, прекрасно зная о наличии ДМС и суммах на них.
Вот представьте с меня содрали, вернее с полиса ДМС, только за чистку зубов, удаление зубного камня - 12 тыс.рублёв. За 20 минут работы. Естественно когда это начинает принимать массовый характер и такие счета идти в офис компании ДМС, там начинают чесаться, что происходит?
А происходит крепкая по сути коррупционная связка между государственной и частной медициной.
И ещё, на своём опыте, сегодня ситуация в медицине уже дошла до того, что и деньги это не гарантия качественной медицинской помощи, только звонок сверху, с высокого кабинета и пендаль по телефону, если есть такая возможность обратиться лично. Тогда отношение тут же меняется, прям на глазах.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
11:24
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
очень хорошо работает связка - "лечащий врач из госучреждения - конверт",
без посредников в виде государства или страховых компаний.
эта связка работала при царях и генсеках, работает и сейчас.
но это для тех, чья цель - здоровье,
а не вброс в очереди к невропотологу "До чего страну довели!")))
 

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
11:24
4 Апр 2017
163
0
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
очень хорошо работает связка - "лечащий врач из госучреждения - конверт",
Если бы, это вообще теперь норма, но не гарантия. То, что деньги играют весомую роль - это заблуждение. Деньги Вы по любому отдадите. Это просто с этим надо самому столкнуться, пройти все эти круги ада нашей медицины.
Если раньше врачи оказывали помощь, то теперь услугу и воспринимать их надо как плохую прислугу.
Хотя есть и те кто действительно врач с от Бога, но на такого ещё нарваться надо.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
11:24
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Если бы, это вообще теперь норма, но не гарантия. То, что деньги играют весомую роль - это заблуждение. Деньги Вы по любому отдадите. Это просто с этим надо самому столкнуться, пройти все эти круги ада нашей медицины.
Если раньше врачи оказывали помощь, то теперь услугу и воспринимать их надо как плохую прислугу.
Хотя есть и те кто действительно врач с от Бога, но на такого ещё нарваться надо.

деньги это связи, у меня участковый выполняет функцию семейного врача,
за сумму равную 20- части нашего бюджета.
не такая большая сумма по меркам среднего оклада в Москве.
я, жена и ребенок не знаем, что такое очереди в поликлиниках,
имеем регулярные осмотры и сдачи анализов,
если заболели, то телефонная консультация в любое время дня и ночи,
с последующим визитом.
а так же покупка лекарств дешевле кратно относительно того, что если бы их выписывали в поликлинике, ибо выписывает то, что надо, а не согласно коммерческим обязательствам.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
11:24
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
деньги это связи, у меня участковый выполняет
не такая большая сумма по меркам среднего оклада в Москве.

а какой оклад в москве?))))))..вы прям считаете в москве золотые горы и все тут богатеи мира.........
 

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
11:24
4 Апр 2017
163
0
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
деньги это связи, у меня участковый выполняет функцию семейного врача,

Я не могу похвастаться таким вот участковым. Вы житель столичный видимо, у Вас другая реальность.
У меня вот перед этим участковый был, уже в годах человек. Чем он был хорош, что если требовали обстоятельства, он тут же на сколько надо выписывал больничный.
Первый его вопрос с порога всегда был - на сколько нужен больничный? и второй - у тебя там ничего нет, а то башка трещит?
У меня всегда есть, один раз я даже заполнял под его руководством бюллетень, так как у него был кандратий, он не мог писать, его крепко колбасило даже после двух стопок.
Один раз я и правда заболел ангиной, температура 39. Он явился, похмелился, выписал бюллетень, а на моё - Семёныч я и правда заболел, ангина, температура, гланды.
На что он задумчиво ответил - ладно супруга знает какие антибиотики и жаропонижающее давать, а завтра я пришлю мед.сестру. С тем и убыл.
В конечном итоге, он уже был на пенсии и его всё же выгнали.
Теперь участковый дама, тоже пенсионерка, мне стоило больших трудов приучить мыть руки и одевать бахилы или разуваться. Но приучил. Теперь она мне с порога рассказывает о сыне, который у неё живёт в США и что там не лечат курящих, хотя я не курю....
Районная поликлиника и её посещение, это вообще отдельный роман, не буду даже тут писать...
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
11:24
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
процитирую... понра...
Чего у Путина не отнять – это внешней политики. Там даже его поражения никто не поставит ему в вину. Поскольку там он сражается. Но все иначе во внутренней политике. Словно два разных человека, и «внутреннего» Путина я не люблю. И вот почему.
Потому что фундамент нынешней России гнилой и Путин ничего не сделал для его укрепления. Одни разговоры. Отстранение ельцинских олигархов не есть укрепление фундамента – принцип не изменился. Воруют, вывозят, предают не меньше, чем 20 лет назад. Даже намного больше.
Потому что Россия давно в холодное войне, а – Кургинян, которого я тоже не люблю, прав – не созданы ни идеология холодной войны, ни структуры холодной войны, ни кадры холодной войны. И это приближает войну горячую. И потому я не верю, что такими способами Путин сумеет отстоять мир.
Потому что до сих пор пятая колонна во власти и Путин не сделал ни шагу, чтобы от неё избавить страну.
Потому что проводится экономическая политика, от которой страдают люди, но жируют мошенники. Она давно доказала свою ущербность, но ничего не делается, чтобы это поменять, разогнать либералов в правительстве и набрать других, которые могут поправить дело. Поправят или нет – не знаю, но даже попытки нет, вот что самое плохое.
Потому что медведевские министры саботируют выполнение договоров с Китаем, как и прочие наказы Путине – и остаются безнаказанными. Даже Улюкаев не сидит, а Васильевой вообще всё наворованное вернули – открытое и откровенное издевательство.
Потому что суды в России окончательно превратились в коммерческие структуры. Судейско-прокурорско-арбитражно-таможенно-адвокатское сословие окончательно потеряло страх и совесть. Нет денег – не ищи в суде правды. Тарифы всем известны. И ничего с этим не делается. Все об этом знают, постоянно с этим сталкиваются – но коррупция цветёт, а власть молчит.
Потому что в больнице моей матери-пенсионерке выдирали зуб по бесплатному полису – и выяснилось, что для бесплатных больных нет действующих обезболивающих средств. Те, что дают – не обезболивают. Вкололи, но не взяло. И предупредили – всех не берёт, такие препараты дают. Терпите. Можете кричать. Мать кричала. Зуб выдрали. Бесплатно. Спасибо. На платное удаление денег не нашлось. От моей помощи мать отказалась. Такое у нас теперь здравоохранение. Оптимизированное.
Потому что ценник на бензоколонке растёт каждую неделю. Как и ценники в магазинах. А моя зарплата не растёт. И так уже много лет.
Потому что найти работу после 45-ти лет уже безнадёжно. А предприятия всё больше и больше закрываются. И никого во власти это не колышет.

Но зато власть очень не полюбила бастующих дальнобойщиков.
Перед этим не полюбила бастующих фермеров.
Перед этим не полюбила митингующих пенсионеров.
Между этим не полюбила молодёжь, на чувстве справедливости которой сыграл Навальный.
Петля закручивается всё туже и туже. Надо что-то срочно делать.
Но Путин безмятежен, он считает, что время не пришло и всё под контролем. И ничего не делает – ждёт выборов. Царь Николай тоже считал, что всё под контролем и время не пришло. И когда его склонили к отречению от трона, а потом арестовали в Царском Селе, думал, что тут какая-то ошбка.
Я вижу, что Путин растерян. Он не знает, что делать. Бюджет пустеет, миллиарды по-прежнему идут в США. Экономика валится, а он ждёт выборов.
Я не верю, что он после выборов что-то будет делать. Не верю, что он на это способен. Что у него на это есть воля. Не верю, что он знает, что и как надо делать. И я не хочу оставлять своё будущее в таких незнающих руках. Единственное, во что я верю – что после его выборов либералы и пустой бюджет никуда не денутся и в стране поднимут налоги. А потом снова поднимут цены.
Если ему не хватает власти – пусть обратится к народу. Но он не обращается.
Если ему мешают предатели – пусть создаст движение, на которое обопрётся. Его поддержат. Но он не создаёт.
Время упущено по всем направлениям. Россия уже в войне, но выиграть войну с такой элитой нельзя.
России нужен другой вожак. Тот, кто приведёт её к победе, пусть даже через лишения. Настоящий лидер, а не объявленный таковым прикормленными бюрократами. Не реактивный, а бьющий на опережение. Имеющий волю не только терпеть и уклоняться, но и решительно действовать. Не в Сирии, а в России. Я в России живу. Чтобы я чувствовал, что о народе заботятся. Не мозги промывают, а реально заботятся.

Путин в Крыму показал умение действовать. И на этом остановился. Если он не сделает того, что нужно сейчас, это сделает кто-то другой. Но перед этим страна получит катастрофу. Нас просто сомнут – Трамп уже покатил на Россию. Накат будет только усиливаться. Чем ответит Россия Грефа, Мантурова, Набиуллиной, Дворковича, Силуанова и Кудрина – я даже думать не хочу.
Чем больше Путин будет тянуть и выжидать, тем большее разочарование от народа он получит. И тогда за его жизнь уже никто не даст и ломанного гроша. Если именно Путин является главным врагом Запада и Пятой колонны, то Путин должен сейчас начать действовать. Не ждать у моря погоды, а действовать. Не армию надо менять – своё ближайшее окружение и правительство надо менять. К народу выйти. СССР пал, имея сильнейшую в мире армию. Армия не спасает от заговоров и предательства. Но не разогнать предателей накануне войны – это ещё большее предательство.
От действий президента зависит не только его жизнь, но и наша. И чем дольше затянется его пассивность, тем больше будет недовольство Путиным. Тем активнее элиты будут готовить его свержение. И пока он медлит, я не люблю его. Промедление смерти подобно. Медлящий президент играет жизнью всей страны.

Александр Халдей
➡ Источник:-интернет
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
11:24
7 Окт 2016
6,940
0
Пол
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/Qn2LQsei6rI[/MEDIASERVICE]

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков заявил представителю Великобритании Мэттью Райкрофту: "Не смей оскорблять Россию больше!".

Райкрофт в своем выступлении заявил, что Россия "злоупотребляет правом вето, поддерживает режим (власти Сирии — ред.) и применение химоружия", а также, что Москва "потеряла доверие".
По словам Сафронкова, Райкрофт "только и думает о том, чтобы затруднить усилия" спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры и не дать развиваться политическому процессу, принести в СБ ООН конфронтационность и враждебность

"Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?" — обратился Сафронков к Райкрофту.

По его словам, Райкрофт предъявляет оскорбительные требования гарантам перемирия в Сирии, в то время как Лондон лишь принимает у себя незаконные группировки. Сафронков заявил, что Лондон "обслуживает интересы вооруженных группировок, многие из которых вырезают христиан и другие меньшинства на Ближнем Востоке".
"Совсем запутались уже в ваших антирежимных идеях", — добавил Сафронков. По его словам, смена режима в Сирии для Великобритании важнее, чем позиция большинства членов ООН.

"Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке заседания, оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства. Господин председатель, просьба следить за порядком развития заседания, если некоторые безответственно, оскорбительно, сбиваясь на сленг, относятся к своему месту в Совете Безопасности ООН. Не смей оскорблять Россию больше!" — сказал Сафронков.
https://ria.ru/world/20170412/1492116042.html
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
12:24
5 Мар 2017
1,961
0
1
2
Пол
вижу, что Путин растерян. Он не знает, что делать. Бюджет пустеет, миллиарды по-прежнему идут в США. Экономика валится, а он ждёт выборов.
Я не верю, что он после выборов что-то будет делать
У многих есть надежда,что внутр.политикой он как раз и займется в свой последнй срок.
А перед выборами-возможно устроит показательный ,точечный -37 год.
Вот,Лис...ждем-с.
(если б хоть одна кандидатура в противовес ВВП была к выборам...все было б не так сумрачно конечно...но ее нет:unknw:
.не Навального же в самом деле выбирать((нидайбох(( а потому что была с
оздана система "стирающая" личности. Переход к выборам по спискам, в своё время, был самым сильным ходом в этом. Сейчас испугались сами, частично вернули одномандатку, но дело сделано: те, кто был растоптаны, а новые не скоро появятся, да и появятся ли, так как одномандатка с огромными округами требует прежде всего не личности с интелектом, а заточена на административный ресурс.

Добавлено через 3 минуты

"Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?" — обратился Сафронков к Райкрофту.
достойно.
несколько не дипломатично...но норм.
Ну не все ж Самантам Пауэр наших дипломатов оплевывать..)))
(это я вспомнила заседание ООН в 2014,когда она орала на Чуркина-
-Вы ваабще проигравшая сторона!!! молчите...
а Чуркин ей так спокойно-
-Не плюйтесь пожалуйста.))))))))

Добавлено через 1 минуту

Районная поликлиника и её посещение, это вообще отдельный роман, не буду даже тут писать...
почему нет?
в смысле можно вам отдельную тему написать?
в разделе=общество? по медицине?
 
Последнее редактирование:

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
11:24
7 Ноя 2015
5,236
0
Пол
очень хорошо работает связка - "лечащий врач из госучреждения - конверт",
без посредников в виде государства или страховых компаний.
эта связка работала при царях и генсеках, работает и сейчас.
но это для тех, чья цель - здоровье,
а не вброс в очереди к невропотологу "До чего страну довели!")))

Красавчик! :df:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
11:24
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
а какой оклад в москве?))))))..вы прям считаете в москве золотые горы и все тут богатеи мира.........

я же сказал, сумма не очень большая.
вполне себе и не богатей может позволить
примерно столько, сколько проездной - безлимитка на метро в месяц стоит.
непонятно с чего у вас сразу фантазия горы золотые рисует

Добавлено через 3 минуты

Я не могу похвастаться таким вот участковым. Вы житель столичный видимо, у Вас другая реальность.
У меня вот перед этим участковый был, уже в годах человек. Чем он был хорош, что если требовали обстоятельства, он тут же на сколько надо выписывал больничный.
Первый его вопрос с порога всегда был - на сколько нужен больничный? и второй - у тебя там ничего нет, а то башка трещит?
У меня всегда есть, один раз я даже заполнял под его руководством бюллетень, так как у него был кандратий, он не мог писать, его крепко колбасило даже после двух стопок.
Один раз я и правда заболел ангиной, температура 39. Он явился, похмелился, выписал бюллетень, а на моё - Семёныч я и правда заболел, ангина, температура, гланды.
На что он задумчиво ответил - ладно супруга знает какие антибиотики и жаропонижающее давать, а завтра я пришлю мед.сестру. С тем и убыл.
В конечном итоге, он уже был на пенсии и его всё же выгнали.
Теперь участковый дама, тоже пенсионерка, мне стоило больших трудов приучить мыть руки и одевать бахилы или разуваться. Но приучил. Теперь она мне с порога рассказывает о сыне, который у неё живёт в США и что там не лечат курящих, хотя я не курю....
Районная поликлиника и её посещение, это вообще отдельный роман, не буду даже тут писать...
тот, кто ищет, тот находит, до участкового эту функцию выполнял уролог, в прошлом хирург.
 

ПРИЗРАК

стебусь
Наш человек
11:24
4 Апр 2017
163
0
МУРМАНСК
prizrak777.livejournal.com
Пол
На российском ТВ появился новый тип ведущего — гопник

На российском ТВ появился новый тип ведущего — гопник
«Встречайте главных политических ведущих главного канала страны Артема Шейнина и Анатолия Кузичева!» — восторженно представил очередных участников шоу «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрий Дибров. Диброву вообще-то свойственны преувеличения, но в данном случае он отнюдь не лукавил. Именно эта парочка и олицетворяет сегодня политическое вещание на «главном канале страны», проводя в эфире многие часы и дни. И именно их двоих родной канал решил дополнительно пропиарить, потому что пиар лишним не бывает. Ну и дать им «подзаработать хоть что-нибудь», как обозначил Дибров цель их прихода в шоу. А то действительно ребята живота своего не жалеют, отстаивая геополитические интересы родной страны, и все, выходит, за просто так.

Однако ж, как ни пытался им помочь сердобольный коллега, а срезались «главные политические ведущие» на восьмом вопросе: «На какой праздник в России традиционно готовили кутью?» «На Пасху», — уверенно сказали Шейнин с Кузичевым. «На Рождество», — пришел им на помощь зал. «На Пасху», — стояли на своем гости программы. «Давайте возьмем подсказку «пятьдесят на пятьдесят», — уже практически уговаривал товарищей Дибров. «Не, он нас разводит конкретно», — недоверчиво процедил Шейнин, после чего они и срезались, не заработав ни копейки.

«Разводит конкретно» — это, обратите внимание, характерная лексика «главных политических ведущих главного канала страны».

Они и в собственных программах именно так выражаются, имея при этом в виду влиятельных мировых лидеров.

Петр Саруханов / «Новая газета»

Это относительно новый «тренд» политического вещания, который с появлением в эфире Артема Шейнина стал и его личным «фирменным стилем», и стилем Первого канала, прежде все-таки пытавшегося хоть как-то соответствовать правилам приличия.

В былые времена для работы в кадре отбирали людей симпатичных, обаятельных, воспитанных, образованных. Сначала они назывались дикторами и своими хорошо поставленными голосами, правильно интонируя, произносили тексты, написанные им редакторами. Сленг, жаргонные словечки, просторечные выражения были в принципе непредставимы в телевизионном эфире, за неточное ударение можно было схлопотать строгача, поэтому язык радио и ТВ считался тогда эталонным. Не говоря уже о том, что зрителям было просто приятно смотреть на красивых женщин и представительных мужчин. В них влюблялись, их нежно называли по именам, а костюмы и прически любимых дикторш пытались копировать поклонницы.

Потом им на смену пришли настоящие ведущие, а дикторов как устаревший класс отправили на «свалку современности». Но и ведущие были, как правило, хороши собой, образованны, воспитанны, и зрители снова в них влюблялись и объявляли примером для поклонения и подражания.

И вот — новый поворот. И совершенно новая для ТВ популяция ведущих, которых можно условно назвать «гопниками», «четкими», «реальными пацанами» — развязными, стриженными «под ноль», агрессивными по отношению к тем, кто не вписывается в их представление о «норме», и не отказывающими себе в весьма специфической лексике, в которой преобладают полублатной сленг и многочисленные слова-паразиты: «типа», «короче», «слышь», а также различные выражения, так или иначе связанные с «телесным низом».

Тот же Артем Шейнин буквально набит подобным «фольклором». «Мы можем показать Америке, что у нас тоже есть кое-что в штанах», — заявляет он на всю страну в разговоре о возможном «адекватном» ответе на американскую бомбардировку сирийского аэродрома, и публика в студии радостно ликует, приветствуя не только вероятность «адекватного ответа», но и «простую человеческую речь ведущего», не обременяющего себя и публику сложной геополитической риторикой.

«Хорош бакланить», — презрительно бросает он американцу Майклу Бому, что в переводе с одесского жаргона означает «нести чушь, говорить не по делу»,

и хотя Шейнин значение этого слова своей публике не объясняет, большая ее часть отчего-то понимает, что имеет в виду ведущий, и снова радостно приветствует этот восхитительный полублатной стиль.

Тому же несчастному «Майклу для битья» он адресует фразу: «Не надо выскакивать из штанов», а потом и предупреждение: «Только говори осторожно, а то до конца эфира можешь и не дожить, слова выбирай». Это у Шейнина шутки такие, а поскольку Майкл их терпит и с поразительным постоянством, демонстрируя то ли воистину христианское смирение, то ли склонность к мазохизму, день за днем приходит в студию Первого канала, то отчего бы и не поглумиться над «терпилой»: «Майкл, замолчи, если хочешь иметь российское гражданство».

Шейнин так же набит разными скабрезными анекдотами, которые частенько использует для оживления разговора: типа «А ручки-то вот они», а иногда иллюстрирует очередную тему похабными телодвижениями, которые тоже идут на ура.

Анатолий Кузичев пока не достиг таких вершин «гопничества» в эфире, но под руководством старшего товарища уверенно движется в том же направлении.

Ведущие на других каналах этот новый стиль «подворотни» взяли на вооружение и осваивают не без успеха. К примеру, внешне похожий на интеллигентного человека Андрей Норкин с недавних пор, подобно коллеге Шейнину, полюбил рассказывать в программе «Место встречи» на НТВ анекдоты с душком, а также употреблять не вполне корректные выражения в адрес провинившихся перед ним гостей.

«Козлы, бараны, мрази, подонки, ублюдки», — все эти слова теперь с легкостью говорят и ведущие, и участники политических программ, ничуть не стесняясь и даже гордясь своей невероятной смелостью и раскованностью. И постепенно этот язык становится тем самым «эталонным», которому подражают не только простые зрители на улице и дома, но даже и дипломаты. «Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?» — с той же гопнической интонацией орал на британского коллегу заместитель постпреда России в ООН Владимир Сафронков на заседании Совета Безопасности. Если его из ООН отзовут, пойдет ведущим на ТВ. Здесь таким цены нет.


https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/13/72144-govorit-i-pokazyvaet-podvorotnya

...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Еще про представителей журналистики:

Ведущего «Дождя» задержали в центре Москвы в костюме пениса :blink:

Ведущий телеканала «Дождь» Павел Лобков в костюме мужского полового органа задержан в центре Москвы, где он фотографировался с инсталляцией, символизирующей пасхальное яйцо...
На видео, опубликованном каналом «Дождь», видно, что при разговоре с сотрудником полиции Лобков уже переоделся в обычную одежду. Журналист во время проверки его документов спросил у стража порядка: «А в чем моя провинность?». «В чем провинность? Здесь дети ходят», – ответил полицейский, попросив журналиста проехать с ними в отделение.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/X2bB0uJxH3Q[/MEDIASERVICE]
https://www.vz.ru/news/2017/4/14/866375.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:24
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Противокорабельная ракета «Циркон» разогналась до восьми скоростей звука
Гиперзвуковая ракета «Циркон» в ходе испытаний достигла скорости, в восемь раз превышающей скорость звука. Ракета предназначена для поражения кораблей, ею будут оснащены подводные лодки нового поколения
В ходе испытаний новая российская противокорабельная ракета «Циркон» ​достигла скорости в восемь раз превышающей скорость звука. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
«В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 Махов», — сказал собеседник агентства.
754922460562496.jpg


При этом источник не уточнил, когда и с какой платформы был проведен запуск.
По его словам, ракеты «Циркон» могут запускаться с тех же пусковых установок, которые используются для ракет «Калибр» и «Оникс».

Испытания ракеты «Циркон» морского базирования начались в марте 2016 года. «Гиперзвуковые ракеты «Циркон» уже в металле, и начались их испытания с наземного стартового комплекса», — заявил тогда высокопоставленный представитель оборонного комплекса. По его словам, скорость ракеты должна составлять около 5-6 скоростей звука.

Это же источник пояснил, что ракетами «Циркон» будут вооружены новейшие российские многоцелевые атомные подводные лодки (АПЛ) пятого поколения класса «Хаски», а также единственный находящийся в строю российский тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий».
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ