Родительский чат, дубль 2

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
22:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
родительский чат - зло.
школьные психологи - .... не отличаются профессионализмом.
у учителей нету ни возможности, ни желания заниматься воспитанием.
чем больше я вникаю в ситуацию современной школы, тем больше у меня возмущения и негодования.
всерьез думаю о варианте домашнего обучения.
и лишить детей последнего живого общения? :thinking:
конечно время от времени возникали всякого роды разборки, но!.
я вспоминаю свою школу, родительских чатов не было, а в школе бывало всякое и драки, в том числе, и разборки серьезные, обзывание - это, вообще, самое малое из зол (дети же), дома, обычно, и не рассказывали про свои детские проблемы (я-то точно) и как-то росли, такое ощущение что родители из чатов это все забыли.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
22:17
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
22:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
типа кроме школы они остальное время проводят в пещере или одиночной камере?)))
типа в мобильнике
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
22:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:17
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Конфликт с учителем, мальчик якобы не адекватный срывает уроки
А в буллинге ли тут дело, учитывая что ребенок конфликтует с учителем и срывает уроки.
Или учитель его тоже Артуром Пирожковым обзывает?)

мама на контакт не идет
А вот это тоже показательно...
Нормальный родитель так то заинтересован в том, что бы решать вопрос.
"мы его называем Артуром Пирожковым и смеемся.."
Я ей, "зачем, вы же сами провоцируете мальчишку?!. "
С дочерью говорила долго, что буллинг это плохо и прочее.
Сейчас любят чуть что сразу заявлять: буллинг. Используя это слово и к месту и не к месту.
А есть ли буллинг или все же ребенок не совсем адекватен?
Так то не бог весть какое обзывательство.) Дети и покруче друг другу прозвища дают.)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
22:17
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
а с кем, с родителями?
я считаю, что большую часть социального поведения и коммуникации детям демонстрируют таки родители.
или на улице все с теми же детьми, которые обзовут, ударят... тогда чего в школу не ходить?
там же написано:
школьные психологи - .... не отличаются профессионализмом. у учителей нету ни возможности, ни желания заниматься воспитанием. чем больше я вникаю в ситуацию современной школы, тем больше у меня возмущения и негодования. всерьез думаю о варианте домашнего обучения.
и не написано: не пущу в школу потому, что там обзывают и ударяют.

как интересно тема с некомпетентности педагогов сьехала на "обзовут, ударят"
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:17
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
я считаю, что большую часть социального поведения и коммуникации детям демонстрируют таки родители.
Для полноценной социализации необходимо активное взаимодействие и с другими людьми, в том числе и взаимодействие в детском коллективе вне семьи.
В домашнем обучении ничего хорошего нет. Имхо. По крайней мере когда речь о здоровых детях. Когда ребенок на домашнем обучении из- за проблем со здоровьем, то другое дело.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
22:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
я считаю, что большую часть социального поведения и коммуникации детям демонстрируют таки родители.

там же написано:

и не написано: не пущу в школу потому, что там обзывают и ударяют.

как интересно тема с некомпетентности педагогов сьехала на "обзовут, ударят"
демонстрируют таки да и работают еще по 13 часов, чтобы ребенку обеспечить физ. потребности..
тема педагогов там, возникла как раз по поводу первого топика, прочитайте внимательнее.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
22:17
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Для полноценной социализации необходимо активное взаимодействие и с другими людьми, в том числе и взаимодействие в детском коллективе вне семьи.
конечно, но есть подводные камни. например, детей отправляют учиться взаимодействовать в коллектив. в котором никто не умеет взаимодействовать потому. что всех детей туда направили учиться, потому что они сами по себе не умеют. в итоге получается безголовое стадо. или туда попадают те, кто умеет находиться в обществе. тогда вопрос: у кого они научились?
детей воспитывают для того, чтобы они, когда вырастут имели какие то представления о социальном поведении. какие представления о нем можно получить от тех. кто не умеет себя вести?
наибольшие успехи наблюдаются в смешанных группах, где есть взрослые и промежуточного возраста, которые умеют. на их примере, младшие учатся у старших.
оно и собачки когда живут с большим человеком намного умнее и приятнее, чем те, кто находится в стае себеподобных диких собачек.
вообще не вижу в этом преимуществ.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
22:17
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
22:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
так и замечательно, а если вы хотите, типа, сказать что педагоги должны воспитать 30 человек в классе, когда дома и одного воспитать не в состоянии, то это утопия)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В домашнем обучении ничего хорошего нет.
... если родители не готовы к этому ни физически, ни психологически) уже рассказывала здесь про одного своего знакомого - многодетная семья, все дети на домашке, но там мало того, что мама не работает (хотя как не работает - закончила МГУ, иногда берет переводы на дому), там и для папы это тоже еще одна работа считай. Море, просто море разнообразных кружков, секций, курсов... Она - гуманитарий, он - "физик", роли в обучении четко распределены. Дети все экзамены сдают экстерном, двое учатся в очень хороших вузах, старший закончил в этом году, уже работает... Домашнее обучение - это очень большой труд для родителей. И для тех, кто готов к этому, наверно это имеет смысл.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:17
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
детей воспитывают для того, чтобы они, когда вырастут имели какие то представления о социальном поведении. какие представления о нем можно получить от тех. кто не умеет себя вести?
И что все в классе такие?
Кстати взаимодействие с теми, кто не умеет себя вести, тоже по-своему, полезно.)) Разумеется, я не имею ввиду взаимодействие с неадекватами.
Почему?
Ну так во взрослой жизни люди ж сталкиваются с разными индивидуумами.) И лучше когда оно с детства происходит все это многообразие взаимодействия.)
И если уж домашнее обучение, тогда по крайней мере должны быть разнообразные секции и кружки.
А иначе велика вероятность, что у чела потом будут некоторые проблемы с социализацией.
Взаимодействие с родителями, братьями. сестрами, это одно. А в школьном коллективе, в иных коллективах, это уже иное.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
22:17
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
22:17
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
У моего племянника в классе был мальчишка, который был проблемой для всех: и учителю, и деткам в классе. Дрался, уроки срывал. И родители побитых мальчишек поставили в ноябре прошлого года вопрос ребром об изоляции от них это придурка. Мама его, к слову, всегда шла на контакт с другими, не была конфликтной в отличие от других родителей. Он стал учиться отдельно. И знаете что произошло? Да ничего. Ещё с месяц на автомате говорили, что это Даня виноват в драке около столовке или на улице. Мальчика не было месяц, а он всё ещё виноват. Выяснилось, что как срывались уроки, так и продолжалось. Ибо срывали теперь его другие. Те, кого компания из трёх ребят активно провоцировало на эти действия. Вместо Дани -придурка, выявились придурки Миша,. Олег и кто там на очереди был. И вот уже январь, понятно с чьих рук все эти стычки были и как оказывается много хрюшек-повторюшек по ложным показаниям сидело в одном классе и врали всем классом. Никто из родителей, бьющихся изолировать пацана от "нормальных" учеников до сих пор не признал насколько были предвзяты в своих выводах на основе слов своих любимых и невинных чад и не принёс извинения.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
22:17
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Ну так во взрослой жизни люди ж сталкиваются с разными индивидуумами.) И лучше когда оно с детства происходит все это многообразие взаимодействия.)
да, я тоже так думаю. где еще дети увидят столько неадекватов))))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
22:17
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ