Родительский чат, дубль 2

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
Ситуация такая, перевели во 2 класс моей дочери мальчишку.
Конфликт с учителем, мальчик якобы не адекватный срывает уроки, мама на контакт не идет, опять же это все со слов кого -то, родители тут же возбудились, начали писать письма и составлять заявления на имя деректора, что бы этого мальчика в нашем классе не было.
Я спросила дочь, "Артур как себя ведет?"
Она мне, "кричит, обзывается.."
Я ей, "почему?"
"мы его называем Артуром Пирожковым и смеемся.."
Я ей, "зачем, вы же сами провоцируете мальчишку?!. "
С дочерью говорила долго, что буллинг это плохо и прочее.
И я вот думаю, это же ребенок, его ото всюду гонят, никто не принимает, как ему защищаться, только агрессией.
И случился сегодня разговор с родителями в чате, что в нашем классе такой не нужен, пусть идет в спец школу, и прочее.
Я высказалась, что мы недалеко ушли от своих детей, кто устраивает буллинг, и что нужно все таки дождаться классного руководителя ( она сейчас на учебе) и уже с мамой мальчика решать этот вопрос.
Что думаете? Были такие дети?
Мне кажется, дети все немного неадекватные, психи ходячии))))
 
Последнее редактирование:

Айвери

Продвинутый
Местное время
17:45
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

родительский чат - зло.
школьные психологи - .... не отличаются профессионализмом.
у учителей нету ни возможности, ни желания заниматься воспитанием.
чем больше я вникаю в ситуацию современной школы, тем больше у меня возмущения и негодования.
всерьез думаю о варианте домашнего обучения.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
родительский чат - зло.
школьные психологи - .... не отличаются профессионализмом.
у учителей нету ни возможности, ни желания заниматься воспитанием.
чем больше я вникаю в ситуацию современной школы, тем больше у меня возмущения и негодования.
всерьез думаю о варианте домашнего обучения.
Ну знаешь, в нашем детстве нас воспитывала улица и ничего, как то выросли и выжили)))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
17:45
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну знаешь, в нашем детстве нас воспитывала улица и ничего, как то выросли и выжили)))

ну во-первых какая у нас тогда была улица ?
а во-вторых - нас таки воспитывали.
у меня в школе любой, кто нарушал правила поведения, очень быстро и легко отправлялся к директору.
и директор решал вопрос.
не родительский чат...
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
17:45
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
меня улица не воспитывала. у меня была школа, музыкалка и , если оставалось время - почитать что то из домашней библиотеки.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,715
Репутация
1,819
Награды
6
Пол
Женский
меня улица не воспитывала. у меня была школа, музыкалка и , если оставалось время - почитать что то из домашней библиотеки.
И у меня была школа, музыкалка, при чем в выхи мы ездили по всей области выступать, но я шлялась по улицам, и не только))
Как то проще все было, ушла в 7 утра и пришла только в 9 вечера)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
17:45
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
И у меня была школа, музыкалка, при чем в выхи мы ездили по всей области выступать, но я шлялась по улицам, и не только))
Как то проще все было, ушла в 7 утра и пришла только в 9 вечера)
меня никуда не пускали.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
родительский чат - зло.
А вторая часть дважды ЗЛО! Особенно когда в нём эти "американизЬмы" присутствуют!!! :dk38:
, что буллинг
устраивает буллинг,
Ладно бы "бульёнинг", гороха добавить и жизнь прекрасна, а то "буллинг", ну наше, русское слово "травля" ведь даже короче!!! :dk17:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если за все время учебы мелкого меня и раздражало что-то, так это родительский чат сherna-facepalm все-таки как же видно человека по тому, что он пишет, именно пишет... на собрании где-то можно промолчать, где-то потом дать заднюю дескать "неправильно поняли", а вот написанное уже не отмотаешь... и я считаю если кого-то из наших и надо было "лечить", так это некоторых родителей! ну это так, крик души постфактум :ag:

Я уже говорила в какой-то теме - у нас был очень разношерстный, к тому же еще и многонациональный класс - помимо русских - азеры, татары, казах, латыш и даже индус) конечно время от времени возникали всякого роды разборки, но!... я вот прям уверена - не лезь в них взрослые, дети (а у нас хороший был класс несмотря ни на что) быстрее и легче разбирались бы сами. Дети - это ведь маленькие взрослые - мы же разруливаем как-то в большинстве случаев...
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Спец школ как и спец классов для сложных подростков давно уже нет. Психиатр может направить на домашнее обучение, если он опасен для окружающих.
Неплохо было бы узнать, за что его из предыдущей школы перевели
Ну и третье, как это не печально, нездоровые психически люди, даже дети, они среди нас. Учатся с обычными детьми. Инклюзия. Единственный момент, если он неадекватен, а мать нормальная, могла бы заняться ребёнком, установить диагноз, возможно инвалидность, устроить в школу для инвалидов, где с каждым таким ребёнком тьютор. Но зачастую многим родителям мешают амбиции, на ребёнка плевать, плевать что он страдает
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Спец школ как и спец классов для сложных подростков давно уже нет. Психиатр может направить на домашнее обучение, если он опасен для окружающих.
Неплохо было бы узнать, за что его из предыдущей школы перевели
Ну и третье, как это не печально, нездоровые психически люди, даже дети, они среди нас. Учатся с обычными детьми. Инклюзия. Единственный момент, если он неадекватен, а мать нормальная, могла бы заняться ребёнком, установить диагноз, возможно инвалидность, устроить в школу для инвалидов, где с каждым таким ребёнком тьютор. Но зачастую многим родителям мешают амбиции, на ребёнка плевать, плевать что он страдает
Недальновидность это удел таких мамаш, не осознает что вскоре и она дома будет спать с ведром на башке.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Недальновидность это удел таких мамаш, не осознает что вскоре и она дома будет спать с ведром на башке.
Да. К сожалению знакомы все эти ситуации.
Я тоже ошибалась. Как ты знаешь у меня дочь инвалид (но не опасна). Первые полтора года она ходила в школу с обычными детьми, как так моя доченька будет учиться с овощами. В итоге она стала нервная, школу возненавидела. Даже нейролептики не помогали. Начиная с того что в школе работают обычные педагоги, не обученные работать с такими детьми. Заканчивая тем, что дочь понимала что она сильно от других отличается.
Ну и у сына в классе такой мальчик. Проблемный с сада, детей избивал, неадекват полный. В школу с моим пошёл, перевели, поменял несколько школ, сейчас опять с моим. Мамаше на все похер. Ну писать не буду, но там мальчик типичный шиз. Такими детьми надо заниматься, намного больше чем с обычными
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Мавка,у мужа есть брат двоюродный, у него сынок мама не горюй, и всем похер... Сами не молодые чтоб допускать такие попущения, но никто ни мамаша ни папаша в ус не дуют..
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Мавка,у мужа есть брат двоюродный, у него сынок мама не горюй, и всем похер... Сами не молодые чтоб допускать такие попущения, но никто ни мамаша ни папаша в ус не дуют..
Жалко детей
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Мавка, это нам посторонним жалко, а таким пофуистам своих детей не жаль, все надеются что рассосется само собой..
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
17:45
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
у меня дочь приходит жалуется, мол меня обижают. я говорю - кто? что делают? вот этот, вот этот, шапку забирают, кидаются, обзываются.
а ты что? а мы с девочками их постоянно соберемся и обзываем и пинаем. я говорю, ты ведешь себя как обезьяна вот и получай по башке.
пока не знаю, чем закончилось, по слухам вроде подружились как то.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Мавка, это нам посторонним жалко, а таким пофуистам своих детей не жаль, все надеются что рассосется само собой..
Матери легче уйти от проблемы, поменяв школу, чем ее решать. Не верю что второклашки такие все плохие затравили, а он бедный хороший. И дразнилка это уже была ответка
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Мавка, ну да, согласна.
У нас в классе таких было человек пять, и только один ушел в спецшколу, который трусы снял вместе с брюками когда на физру переодевались и хохотал пол часа)
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Мавка, ну да, согласна.
У нас в классе таких было человек пять, и только один ушел в спецшколу, который трусы снял вместе с брюками когда на физру переодевались и хохотал пол часа)
Этот который у сына реально опасный. Там дети в больнице лежали после него. В прошлом году перед лицом моего канцелярским ножом махал (это я узнала от других родителей в чате кстати)). Так вот моему тренер не разрешает драться на улице, только ринг. Я говорю сына мама тебе разрешает, подойдёт, прописывай в табло, прям в очки, чтобы потом стёкла из глаз доставали. Не знаю че у них там было, в этом году обходит стороной. Хотя к нам драчуна перевели нового, он хоккеист. Может навешал этому шизу, он и успокоился
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ