Родительский чат, дубль 2

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,959
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А в буллинге ли тут дело, учитывая что ребенок конфликтует с учителем и срывает уроки.
Или учитель его тоже Артуром Пирожковым обзывает?)


А вот это тоже показательно...
Нормальный родитель так то заинтересован в том, что бы решать вопрос.

Сейчас любят чуть что сразу заявлять: буллинг. Используя это слово и к месту и не к месту.
А есть ли буллинг или все же ребенок не совсем адекватен?
Так то не бог весть какое обзывательство.) Дети и покруче друг другу прозвища дают.)
Я понимаю, но дети дают разные показания, кто говорит нормальный он, кто говорит, что срывает.
Лично я жду нашу учительницу, которая даст уже адекватную оценку.
А о буллинге никогда не поздно с ребенком поговорить, даже для профилактики))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:34
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,959
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
у тебя, я смотрю, весьма высокое мнение об учительнице )
Ну как тебе сказать, она с этими детьми проводит большую часть времени, во время учебного процесса, а не родители, которые уже собрались письмо в министерство писать))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:34
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну как тебе сказать, она с этими детьми проводит большую часть времени, во время учебного процесса, а не родители, которые уже собрались письмо в министерство писать))

ну у меня крайне не высокое мнение об учителях в нашей школе.
количество проведенного времени еще не показатель.
хотя я согласен с тем, что выводы нужно делать только после того, как соберешь максимум информации с различных источников.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,959
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
ну у меня крайне не высокое мнение об учителях в нашей школе.
количество проведенного времени еще не показатель.
хотя я согласен с тем, что выводы нужно делать только после того, как соберешь максимум информации с различных источников.
Кстати, наша вроде и молодая, и взялась за наших детей уже почти в конце первого класса, после многочисленных учителей, которые отказывались от нашего класса)
И да, прогресс на лицо.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,959
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Шипение Ягнят

Шипучка
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
421
Репутация
30
Пол
Женский
Думаешь, родительские чаты - зло?))
Каштанка, я уверена.
Этож эмоциональный пылесборник, который тратит нервы тебе и всем там, и выносится далее на просторы интернета. По -сути встав на место родителей мальчика, никому бы не понравилось, что родители( которые тоже часто адекватностью не страдают, так же как и учителя) решают кому быть , а кого выкинуть, не потрудившись спокойно разобраться.
Вот я живу в Германии, у нас отродясь такого чата не было, и не планируется. А все потому что в школе есть социальный работник, которой ,он и только он, разруливает все конфликты, сам связывается со всеми сторонами, разговаривает с каждым и со всеми вместе. И не выносится вот это все грязное белье на обсуждение всего городка.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,959
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Каштанка, я уверена.
Этож эмоциональный пылесборник, который тратит нервы тебе и всем там, и выносится далее на просторы интернета. По -сути встав на место родителей мальчика, никому бы не понравилось, что родители( которые тоже часто адекватностью не страдают, так же как и учителя) решают кому быть , а кого выкинуть, не потрудившись спокойно разобраться.
Вот я живу в Германии, у нас отродясь такого чата не было, и не планируется. А все потому что в школе есть социальный работник, которой ,он и только он, разруливает все конфликты, сам связывается со всеми сторонами, разговаривает с каждым и со всеми вместе. И не выносится вот это все грязное белье на обсуждение всего городка.
Ну как тебе сказать..
Не спорю, я бы жила спокойно без родительских чатов, которых у меня 4 на двоих детей)))
Но, мы не в Германии живём, и вопросы решаются именно там.
Даже связь с учителем, мы поддерживаем там.
Узнаем домашнее задание тоже там, короче все там.
Ещё есть рабочие чаты, домовые чаты, да их тут дофига у нас в РФ, ну вот так сейчас.
Нервы никто не поднимает, я достаточно спокойный человек, а обсудить хотела не конкретно мальчика, а саму позицию, стоит давать конфликтным детям шанс, или сразу к соц. работнику.
Хулиганы были, есть и будут, у детей очень подвижная психика, и они совершенно по разному реагируют на стрессовые ситуации.
И да, когда тебя везде, начиная от садика окрестили изгоем, и уже с порога не хотят принимать в новый коллектив, заметь не дети, а родители, то да..., мне это странно.
Кстати, нашлись родители у нас в чате, которые согласились помочь ребенку с коррекцией поведения, если он конечно в ней нуждается, в достатчно хорошем центре нашего города, бесплатно)
Ну то есть, нет абсолютного зла, есть не желание посмотреть на ситуацию с нескольких сторон.
 

Шипение Ягнят

Шипучка
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
421
Репутация
30
Пол
Женский
Ну как тебе сказать..
Не спорю, я бы жила спокойно без родительских чатов, которых у меня 4 на двоих детей)))
Но, мы не в Германии живём, и вопросы решаются именно там.
Даже связь с учителем, мы поддерживаем там.
Узнаем домашнее задание тоже там, короче все там.
Ещё есть рабочие чаты, домовые чаты, да их тут дофига у нас в РФ, ну вот так сейчас.
Нервы никто не поднимает, я достаточно спокойный человек, а обсудить хотела не конкретно мальчика, а саму позицию, стоит давать конфликтным детям шанс, или сразу к соц. работнику.
Хулиганы были, есть и будут, у детей очень подвижная психика, и они совершенно по разному реагируют на стрессовые ситуации.
И да, когда тебя везде, начиная от садика окрестили изгоем, и уже с порога не хотят принимать в новый коллектив, заметь не дети, а родители, то да..., мне это странно.
Кстати, нашлись родители у нас в чате, которые согласились помочь ребенку с коррекцией поведения, если он конечно в ней нуждается, в достатчно хорошем центре нашего города, бесплатно)
Ну то есть, нет абсолютного зла, есть не желание посмотреть на ситуацию с нескольких сторон.
Каштанка, если его обзывают, то зачем мальчику то помогать? Вот ты узнала правду, возможно причину проблемы, почему бы вот в чате её и не написать. Мол так и так, поговорите сначала со своими детьми, чтобы не трогали его, а аж потом беритесь за чужих. Почему ты то утаиваешь важную информацию?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,959
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Каштанка, если его обзывают, то зачем мальчику то помогать? Вот ты узнала правду, возможно причину проблемы, почему бы вот в чате её и не написать. Мол так и так, поговорите сначала со своими детьми, чтобы не трогали его, а аж потом беритесь за чужих. Почему ты то утаиваешь важную информацию?
Ну писали же, я и написала))
Хоть мне потом и начали названивать мамашки))
 

Шипение Ягнят

Шипучка
Наш человек
Местное время
22:34
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
421
Репутация
30
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
23:34
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,930
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:34
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
23:34
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,930
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:34
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Так развили уже, сколько ж можно?))

та я вроде как и читал, но что-то тема живого общения не раскрыта...
почему оно зависит от школы, мне лично не понятно.
да и что такое это "живое общение" тоже не очень.
когда мои четверо детей общаются между собой - это можно назвать живым общением ? )
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
23:34
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,930
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
та я вроде как и читал, но что-то тема живого общения не раскрыта...
почему оно зависит от школы, мне лично не понятно.
да и что такое это "живое общение" тоже не очень.
когда мои четверо детей общаются между собой - это можно назвать живым общением ? )
Можно, но это не тот социум, всю жизнь в тепличке не просидишь же, а на улице все та же картинка и без воспитателей, странно что моя мысль не была понята сразу, она до банальности проста, потому и лень.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
23:34
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Можно, но это не тот социум, всю жизнь в тепличке не просидишь же, а на улице все та же картинка и без воспитателей, странно что моя мысль не была понята сразу, она до банальности проста, потому и лень.

так школа и улица - это одно и тоже ? 0_о
я написал о своем интересе в домашнем обучении, как альтернативе.
на что ты написала мне, что я хочу лишить своих детей живого общения.
я вообще не понял связи.
попросил пояснить.
теперь тебе сначала лень, а потом ты пишешь мне про улицу....
я вообще запутался в твоем посыле....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ